Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    25 минут назад, tlk-72 сказал:

    что имеется ввиду под элементами подвески ?, пневмобаллоны я ни на одной машине не менял , сайленблоки всех рычагов меняются перед концом гарантии 100000км правда сильно зависит от манеры езды ., 

    вот для примера - недавно делал большое ТО , официалы по дружбе насчитали 234тр , это ТО двигателя со всеми расходниками плюс замена ремней ГРМ и ТНВД с роликами , замена масла в АКПП с заменой поддона , и масло в раздатке , еще подошли колодки с дисками по кругу , но есть и не официалы к которым я после гарантии езжу и все это обошлось в 62 тр с ихними расходниками с того же центрального склада за исключением воздушного и салонного не оригинальных фильтров и без поддона т.как в нем ни какого фильтра нет , а просто сетка стоит , плюс еще поменяли приводной ремень и один ролик обводной , второй нормальный был , ну и колодки с дисками я купил в экзисте .

    жорж  я тя не к чему не склоняю , и лендровр не нахваливаю , просто мне  нравится именно Д4 , и их больше не будет , 

    Я за все время столько денег не потратил. А поддон на ТО менять, это как?

     Не склоняешь говоришь.)))  А  Комароффа кто завербовал? Ща наверно ведровер уже модерирует:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 минуту назад, жорж сказал:

    А поддон на ТО менять, это как

    ну это типа положено 

     

    2 минуты назад, жорж сказал:

    Я за все время столько денег не потратил

    не , ну можно вообще ни че не делать , :Cherna-facepalm:

     

    4 минуты назад, жорж сказал:

     А  Комароффа кто завербовал?

    он сам продался вражинам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Я думаю не корректно сравнивать машины с новья в одних руках, и непонятные варианты с кучей владельцев.

    Вот видео, пробег почти 500000 км, из которых скручено 400000)) А потом появляются разговоры про ненадежный ленд ровер. 

    https://www.youtube.com/watch?v=ewcJJwgtgl8

    Изменено пользователем pikehunter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    32 минуты назад, pikehunter сказал:

    Я думаю не корректно сравнивать машины с новья в одних руках, и непонятные варианты с кучей владельцев.

    Вот видео, пробег почти 500000 км, из которых скручено 400000)) А потом появляются разговоры про ненадежный ленд ровер. 

    https://www.youtube.com/watch?v=ewcJJwgtgl8

    по ссылке и без сканера видно что пробег более 250000-300000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Касаемо бензомоторов ничего не скажу.но у человека с работы был дискарь дизельный с новья. постоянные поездки в Чебоксары и обратно. Веселые истории о том как где-то в глубинке что-то ломалось. Периодически приезжал на машине сына по причине простоя в сервисе. Пару недель катался с картонками вместо фар. Даже какие-то крепилки делали ему для бампера, сломаные(или снятые) на сервисе. Итог. Сегодня был замечен на 200тке.

    On 31 января 2017 г. at 2:11 PM, tlk-72 said:

    ну это типа положено

    Андрей, мельком посматрел авито. Машин с мертвыми моторами полно. Цены  дешевые. в чем подвох то? нет контрактных моторов или только у официалов облуживаться?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Madman с конченными моторами в основном дизеля 2.7 , бензинок мало , на дизелях проворачивает вкладыши из за того , что перекркручивают мотор или масло не меняют или говно льют , про моторы не скажу , не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    Madman с конченными моторами в основном дизеля 2.7 , бензинок мало , на дизелях проворачивает вкладыши из за того , что перекркручивают мотор или масло не меняют или говно льют , про моторы не скажу , не знаю

    или из-за того что сделаны херово???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

     вот бы почитать что про эти дизеля пишут на забугорных сайтах. Не защищая английский автопром, наблюдаю такую тенденцию. Авто ездяшие по Москве и попадющие во вторые третьи руки, переезжают в область и дальше, где тихо добиваются. Несколько лет назад наблюдал прям таки наплыв х5 и х6 в Воскресенске. счас стало появляться много дискарей4. С топливом у нас проблемы дизельным, народ тут по левым заправкам аж по 28 рублев тарится соляркой. Только одна заправка не вызывает подозрения и немерзла в минус 30. Я к тому что возможно косяки от отжатости уже этих аффто и не соблюдение инструкций. а там хз.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, жорж сказал:

    или из-за того что сделаны херово???

    по моему тут прошлым летом у некоторых ГРМ накернивался на 120х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Дизель умрет на Диско рано или поздно. В любом случае, хоть святой водой его поливай и иконками облепи. Мотор легкой, машина 2500 кг. Не живет он. По бензинками отзывы положительные, пробеги 300-500 без капиталок легко. Да, есть проблемы какие-то инонда с пневмой. Компрессор стоит 50. Понлядите сколько стоит подвеска вкруг на тойоту. Те де деньги. Балоны не умирают, живут у людей десятилетиями. Много проблем надуманных. Вот у меня немного опадает морда,надо заменить блок клапанов по переду на пневме.цена вопроса- 6000 рублей и еще 10 лет спи спокойно. Дорого? Можно перебрать. Выйдет почти даром. Что до меня. Пока не горюю, машина радует. Привык. Получаю удовольствие) приступаю к техномудачеству:  начинаю менять всякое на всякий случай) цена на запчасти прекрасная. В большинстве своем дешевле тойоты. Ориганальная нижняя шаровая -1900 рублей) ну и по мелочи. Вцелом, прекрасная машина. А как поет мотор от 3000 оборотов.ееееееееее) даже не хочу колхозить модный выхлоп) до 3000 мотор не слышно вовсе) шумка есть, и она отличная. Мотор моторит, раздатка раздает, тормоза( а они тут есть, после тормозов на 120й платформе) тормозят. А багажник...Посоны, он просто бомба)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    komarroff Вот обьясни не верующим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Толя, будь честен, это дизел. Выложить в тему такое же НО с моим Геером в багажнике моей же машины, разобранным на молекулы?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    20 часов назад, Madman сказал:

    Касаемо бензомоторов ничего не скажу.но у человека с работы был дискарь дизельный с новья. постоянные поездки в Чебоксары и обратно. Веселые истории о том как где-то в глубинке что-то ломалось. Периодически приезжал на машине сына по причине простоя в сервисе. Пару недель катался с картонками вместо фар. Даже какие-то крепилки делали ему для бампера, сломаные(или снятые) на сервисе. Итог. Сегодня был замечен на 200тке.

    Андрей, мельком посматрел авито. Машин с мертвыми моторами полно. Цены  дешевые. в чем подвох то? нет контрактных моторов или только у официалов облуживаться?
     

    цена работ по воскрешению таких моторов сейчас в Москве 250-300. вот и весь секрет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Падение морды может, и, скорее всего, свидетельствует о дырке в одном из баллонов. Клапана не причем, если блок клапанов не исправен, ровер будет падать на одно колесо, а не на ось. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    3 часа назад, pikehunter сказал:

    Падение морды может, и, скорее всего, свидетельствует о дырке в одном из баллонов. Клапана не причем, если блок клапанов не исправен, ровер будет падать на одно колесо, а не на ось. 

    Наоборот. Падение- это сантиметр за 4 дня) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    недавно одну стойку заменил (первую после 270ткм) падала за 3-4 часа... травит в баллоне переднем, образуются трещины сверху баллона, типа где опорный подшипник у стоек... задние таким не страдают и прикрыты к тому же пыльником... Новую переднюю тоже в пыльник китайский одел, должно долго ходить, цена вопроса 12тр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Ну хз... Мой д3 падал за ночь на морду. То же думал, что передний блок клапанов - проверили, он рабочий. С помощью мыльного раствора нашли маленькую протертость в одном из баллонов. После замены уровень держался стабильно. Насколько я понял, суть бока клапанов -держать одинаковой давление на оси. В одной подушке давление падает - перепускной клапан его выравнивает за счет воздуха из другой подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    12 часа назад, komarroff сказал:

    Падение- это сантиметр за 4 дня

    так это она просто так спит:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Посмотрим, проверим, починим)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.