Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    лАДНО ПОПРОБУЮ :) (скучно мне на дежурстве...тьфу-тьфу-тьфу) :D

    В общем, если организм испытывает энергетический(ну или просто)голод-ему пофигу из чего восполнять ее запасы.

    Энергия организмом используется в виде единой валюты-АТФ

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Главное шоб не насоветовали того от чего на СУ может приспичить! :) ну если только пописать.

    ко всяким добавкам из "пакетиков" надо привыкать) И делать это лучше на берегу. Но уж лучше съесть какую-то "химию" для спортсменов,чем кусок колбасы и доширак)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    НЕ углеводов и жиров или белков,а АТФ !

    В итоге все можно перевести в калории, для простоты

    Просто углеводы легче переварить чем жиры или белки,т.е. разница во времни подготовки к утилизации!

    ну и из угв и жиров можно создавать только жир в пластическом плане,а из белков все остальное. Поэтому без белка жить нельзя-умрешь скоро ;)

    Поэтому использовать белки в кач-ве энергоносителя невыгодно,но иногда приходиться (можно обратиться к фото концлагерей-мышц у жертв не наблюдается,как и физ.силы,как и средней продолжительности жизни) Как сказал один персонаж: "Дешевле топить ассигнациями"

    Ну как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    В общем, если организм испытывает энергетический(ну или просто)голод-ему пофигу из чего восполнять ее запасы.

    Энергия организмом используется в виде единой валюты-АТФ

    :popcorn: люблю такие темы. Это даже интереснее чем бензин/дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    ТС, лучше есть шок.батончики и пить минеральную воду-условия экстремальные. Мне кажется это оптимальный вариант быстро,просто,гигиенично, на сутки продержаться пойдет-не развалитесь

    :popcorn: люблю такие темы. Это даже интереснее чем бензин/дизель

    А мне -нет ;)

    Я бы лучше по тех поддержке чего почитал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки
    Слабенькие у вас значит 24 часовые гонки)) У нас на суточной гонке тоже некогда поесть,также в спешке,на ходу, запихивает(папа) и с удовольствием(я) съедаю SNICKERS и гоним дальше) Потому как на суточной гонке по 100 точек и надо успеть все собрать, еще и времени потратить меньше чем соперники.

    Можно подумать, у нас по другому :huh: и точек бывает поболее. Только у нас, в отличие от вас, даже летом по ночам в лесу дубак такой, что пробирает до костей. Сникерсом, знаете ли, не согреешься. Так что горяченькое - наше все :) "И пусть весь мир подождет" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    Я заранее готовлю: пропускаю очищенный грецкий орех на блендаре и мед 50 на 50. Делаю шарики и в бумагу типа калька, получается конфета, питатела и вкусно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    НЕ углеводов и жиров или белков,а АТФ !

    Ваши слова странны для меня.

    С тех пор науке о белках известно, что это органические вещества, которые состоят из различных цепочек аминокислот. Белки используются нашим организмом для создания и обновления тканей, с помощью белка вырабатываются гормоны и энзимы, переносится кровь по сосудам и венам. Белки очень важны для нашей нервной системы, с помощью аминокислот, составляющих белок, наш головной мозг синтезирует нейромедиаторы, без которых нервная система функционировать не может.

    Белок одна из составляющих каждой клетки нашего организма, поэтому его в нашем организме требуется довольно много. Белковая пища жизненно необходима человеку, потому что многие аминокислоты не могут синтезироваться в нашем организме самостоятельно или их производится недостаточно для жизненно важных процессов. В результате пищеварительного процесса ферменты расщепляют белки до аминокислот, которые в дальнейшем распадаются с образованием энергии. Сжигание 1 г белка дает 4 ККал энергии. Этот процесс идет постоянно – значит, белковая пища должна поступать в наш организм в каждый приём пищи.

    кстати это не учитывает что организму на переваривание белка также нужна энергия, часть калорий в итоге тратится на переваривание, которое занимает по некоторым видам пищи до 4-5 часов в общем итоге. То есть сожрав белок в середине соревнования - ты на самом соревновании ничего не получишь

    Главная функция углеводов – поставка в наш организм энергии, необходимой для полноценной жизнедеятельности. С углеводами мы получаем от 50 до 70% всей необходимой нам энергии. Сжигание 1 г углеводов дает 4 ККал энергии. Подразделяются углеводы на две основные категории: простые и комплексные. Простые углеводы – это различные сахара, состоящие из одной молекулы, их еще называют моносахаридами. Самые распространенные и известные моносахариды: глюкоза и фруктоза. Они в большом количестве содержатся во фруктах, овощах и конечно, полное изобилие этих углеводов в сладостях и мучной выпечке. Сложные (комплексные) углеводы или полисахариды – это целлюлоза, крахмал и гликоген. Их много в клубнях картофеля, в бобовых и зерновых, в мясе и орехах.

    Основное отличие углеводов для человека состоит скорости их усваивания. Моносахариды быстро поступают в кровь, и сразу же используются организмом в качестве источника энергии. Моносахариды вызывают резкий скачок уровня сахара в крови человека.

    Самое главное - это скорость переваривания углеводной пищи. Через 30 минут сахар начинает поступать в кровь (и гликоген в печень) при переваривании риса например или еще чегонить, и сахар почти мгновенно поступает в кровь при употреблении рафинированных продуктов.

    Жиры являются полноценными питательными веществами и крайне необходимы организму при сбалансированном питании. Прежде всего жиры являются главным источником энергии для нашего организма — сжигание 1 г жира дает 9 ККал энергии. Жиры являются структурной частью наших клеток и их мембранных систем.

    В общем что я и сказал в первоначальном посту. Более того, все вышеперечисленное является частью ежедневной практики огромного количества людей. Для того чтобы получить пиковую энергию на достаточно ограниченный период времени - мы не берем в расчет сложные многодневные тренировки - надо есть углеводы и жиры, белками можно пренебречь (или употреблять спортивыне аминокислоты если вы фанат сбалансированного питания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Ваши слова странны для меня.

    А я и не удивлен,говорю же- Вы не понимаете о чем говорите,не обижайтесь,я не пытаюсь Вас унизить

    "Копипаста", которую Вы привели не противоречит тому,что я сказал,но она очень поверхностна.

    Вчитайтесь внимательно в то,что я сказал-там есть и про скорость усваивания(разные ощущения) и о пластичном материале-белке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну колу то пьют еще из-за кофеина. Хотя ниче не стоит взять с собой кофеин-бензоат натрия (таблеточки копеешные) и запить чистой водой. А вот любовь именно к сникерсам воистину озадачивает :think:. Неужели только их можно есть одной рукой?

    Противные донЕльзя :russian_ru:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А я таки удивлен. Ибо вопрос задали в первом посту - как питаться на соревнованиях, надо ли использовать белковое спортивное питание. На этот вопрос я и ответил. И с точки зрения скорости усвоения, и со всех других. Ибо не съесть белок на соревновании ни разу не означает "скоро умрешь". ибо белок можно принять и вечером, и на след день. Я не видел ни одного человека накачавшего себе 6 кубиков или трицепс на внедорожных соревнованиях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Я что хочу сказать,в такой ситуации надо съесть то,что есть. :) Ну, если мы говорим об экстриме,конечно

    А с собой можно взять что угодно и термос с едой,и шок.батончик,а можно белковое спортивное питание, эффект,при прочих равных, будет один,лишь бы удобно было. И жидкости побольше,лучше воды.

    Приоритетом должно стать удобство применения. Съедите меньше, чем нужно организму- все уйдет в энергию,съедите больше-часть питат. веществ уйдет в жир или в бицепсы(зависит от многих причин)

    Короче,надо "отсекать все лишнее".

    По поводу белок вечером...ну это опять "в молоко",хотя, кому как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Всем рекомендую, кто спорить любит о белках,АТФ,и прочих денатурациях

    1239473516_1239465201_225924.jpg

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    Начали со сникерсов,закончили биологической химией. :biggrin:

    На соревновании главное быстро съесть,для этого думаю лучше всего подходит батончики. А если на случай "поломки" или еще чего,можно иметь несколько сух.пайков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не, нам такие учебники уже не осилить. Нам уж тока копипаста из интернета по силам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Всем рекомендую, кто спорить любит о белках,АТФ,и прочих денатурациях

    1239473516_1239465201_225924.jpg

    нутак ;) давным-давно прочитано и сдано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Ну колу то пьют еще из-за кофеина. Хотя ниче не стоит взять с собой кофеин-бензоат натрия (таблеточки копеешные) и запить чистой водой. А вот любовь именно к сникерсам воистину озадачивает :think:. Неужели только их можно есть одной рукой?

    Противные донЕльзя :russian_ru:

    У сникерса масса плюсов:

    - питательный

    - малый вес (засунул в карман и забыл до поры)

    - индивидуальная упаковка (можно есть любыми руками)

    - при умелом обращении не пачкает руки

    - можно съесть и холод и в жару (выдавливая как космонавт еду из тюбика)

    - можно запивать тем, что есть (а можно и в сухомятку)

    - продаются на каждой заправке (хотя на последнем трофи, говорят, во всем городке закончились именно сникерсы)

    - в болоте не тонет :-)

    На последнем трофи у штурмана дружественно экипажа начались судорги от перенапряжения и переохлаждения. Спас термосом горячего чая и сникерсом.

    Альтернатива в виде натсов, марсов, баунтей и прочее дело вкуса.

    Еще покупаю печенье типа овсяного и батончики мюсли. Но они крошатся или липнут к рукам.

    Хорошо идут небольшие пачки халвы, но очень сладко и на любителя. Баркас не ест. Поэтому будем переходит на батончики с салом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    Да , да , на последней гонки начали мучать судороги(уже ближе к финишу) Быстро бегать уже не смог. На финише еле вылез с машины. Вроде прошло,но по приезду в гостиницу снова началось. Даже лежать не мог,пришлось по номеру кругаля наматывать. Хотя до этого никогда такого не было. :think: Правда полные вэйдерсы были ледяной воды с речки :dead: .Теперь всегда буду с собой термос чая брать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вроде как от судорог (которые разовые, от перегруза) магний в таблетках народ жрёт. У меня друг как минимум в горы, когда пешком ходим, с собой берет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Вроде как от судорог (которые разовые, от перегруза) магний в таблетках народ жрёт. У меня друг как минимум в горы, когда пешком ходим, с собой берет.

    О !

    А может про таблетки в спортивном авто отдельную темку замутим , а ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.