Перейти к публикации
ОЛЕГ800

Кто занимается продажей солнечных батарей для системы отопления помещения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    хорошо когда братья по разуму рядом живут, можно сказать за стеной :sorry: , а нам то ваще не вариант... :russian_ru:

    А в чем проблема приехал в Уссурийск, там купил путевки за копейки на пару-тройку дней в г. Суйфеньхе, это чтоб самому не заморачиваться если не знаешь как переходит, главное паспорт заграничный, купил оплатил, доставку заказал до дома по железки. У них дешевле транспортные расходы чем у нас, так как у нас река.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    ха, что бы эта поездка окупилась, мне надо вагон этих дверей на Урал притащить :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Очень интересная тема.

    очень интересен итого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    У нас у человека одного на Байкале в Курбулике (нет ничего, до ближайшей цивилизации 40км по воде) дом 400кв отапливается этой системой и освещается ВСУ

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Олег, чем история закончилась? рассказывай, актуально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    еще не закончилась. в начале марта еду в Китай на встречу по этому вопросу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Будем ждать... а то за газ 1 млн. объявили.... ни фига не правильно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Подпишусь так как очень интересно.

    ОЛЕГ800 Может сразу договоришься на несколько комплектов? Вдруг дешевле будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    Не стоит забывать один минус отопления от солнечных коллекторов - его выключить нелзя а при перегреве антифриз в нем утрачивает свои свойства .Для этого нужно ставить буферные емкости а еще лучше жалюзи но все это увеличивает стоимость :sorry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    А скажите, кто в теме, какие теплоаккумуляторы для этой системы используются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Я в качестве теплоаккумулятора использовал теплый пол.

    Из бетона толщиной около 10 см с металопластиковыми трубами.

    Правда совершенно в другой ситуации, но нагретый ночью до 35-40 градусов к вечеру остывал до 15-20. Это при -30 за бортом.

    Только теплоизоляция маниакальная нужна.

    Эксперементировал как-то с трубками. Прикольно, но не для моих широт.

    для отопления зимой 100 кв метров больше миллиона понадобится даже если колхозить всё самому.

    И то резервный подогрев надо.

    Если до газа 3 км, то как вариант.

    Но у меня вышло дешевле напоить до потери пульса главного нашего газовщика.

    :)

    Вот сайт где брал трубки. http://www.solarhome.ru/ru/solar/vacuum/sfcy.htm

    Только аккуратнее, хрупкие они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    Олег, тоже послежу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Понятно, что такая масса бетона будет нехило запасать тепло... Но у меня таих теплых полов нет :(

    Поэтому ищу варианты солевых теплоаккумуляторов, где-то на 50-100 квт/ч

    Чисто водяной бак на такую мощность будет огромным.

    Пока все, что есть на рынке - не гуманно.

    Кстати, а как эти чудо-трубки ведут себя летом?? Куда от них тепло отводить??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Больше года занимаюсь этим вопросом.Получается что в средней полосе россии не рентабельно ставить только батареи или только колекторы или ветряки . Любое из выбранных (батареии, колекторы) необходимо ставить вместе с ветряками, и в связку ставить генератор ,так как если мы говорим об отоплении то три четыре пасмурных дня разморозят дом . По поводу летом, зимой , на сколько я разобрался в этом, то работает именно солнечная радиация . А её активность отличается по большей части во времени солнцестояния (восход закат) и количествах солничных дней. Тоесть температура воздуха не имеет почти ни какого влияния. По этому система работает по принципу боллера накопителя .Это когда через бак проходит змеевик и нагревает то что находится в нем.,а уже то что нагрелось идет либо на отопление либо на гвс.По расчетам для тепло аккомулирования (ночь день) необходимо 1 куб нагретого теплоносителя, на один метр отапливаемой площади,иначе всё в пустую. И конкретно утепленное помещение с потерями по всем параметрам близким к термосу. При наличии газа и небольшого помещения я бы присмотрелся к газовому генератору.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Про помещение-термос. У меня площадь дома, отапливаемая зимой - 150 кв.м. Отапливается постоянно и полностью электричеством + кассетный камин (в основном для антуража). Среднемесячный ценник за электричество (в отопительный сезон) - 3500 руб.

    Вроде бы немного. Но в утепление/вентилляцию/рекуперацию вложено столько, что это уже стало чем-то вроде хобби :)

    У меня нет самоцели полностью перевести дом на энергонезависимые источники, но попробовать было бы интересно, ибо хобби.

    Изменено пользователем AVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    150 метров 3500 т.р это запредельно здорово. Знаю не понаслышке. У меня получается на 110 м , на газу 1000 руб в месяц+ еще рублей 500 на эл-во по теплому полу в прихожей. Копаю инфу только для получения автономности. В конторе солнечный мир что указана по ссылке выше, был лично. У них не китай, это наши зеленоградские наконец то вышли из под рос космоса. Про качество ничего не скажу вещь не проверяна, но дают реальную гарантию, не то что китай. И честно говоря слабо верится что в конечном итоге готовый комплект будет стоить на столько дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    Если бы я платил 3500 в месяц за свет, то и не заморачивался бы никакими батареями.

    дом 200 квадратов. три пиковых месяца в среднем 13000р в месяц на эл энергию.

    за бокс 500 квадратов за январь заплатил 25000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    По поводу солнечных батарей, то они помогут летом очень хорошо снизить расходы на электроэнергию.

    Есть инверторы которые подключаются прямо к электросети и не нужно тратиться на обслуживание аккумуляторов.

    Но полностью делать автономку на солнце экономически не целесообразно.

    Являемся диллерами http://invertory.ru Могу хорошую скидку организовать, стучитесь в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Ссылка не открывается.

    Меня интересует экономический расклад по солнечным батареям. В смысле электрическим.

    При наличии уже имеющегося электричества по цене 2,55 р за киловатт, когда начнется окупаемость?

    По моим подсчетам лет через 20.

    Я столько не проживу.

    А уж батареи тем более :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.