Перейти к публикации
МИЖГАН)

Кто как справляется с нервами ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    У каждого бывают моменты когда хочется придушить штурмана или пилота , коллеги какие тантры вы читаете как боретесь с нервами ?

    Алкогольную тему прошу не обсуждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Маха-мантра:

    Харе Кришна, Харе Кришна

    Кришна, Кришна, Харе, Харе

    Харе Рама, Харе Рама

    Рама Рама, Харе, Харе.

    Практикуйтесь! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У каждого бывают моменты когда хочется придушить штурмана

    каждую гонку по много раз , останавливает только то что это мой сын .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    на ладоге прикололи англичане как общались в болотах и реках по шею!: "эксьюзми мистер! гоуинг то зе райт хенд, оу сори айм вронг!" итд короче так это выглядело рядом с нашим нафуй=зафуй просто трындец! мы на третий день стали со штурманом на возышенном общаться,насмотревшись на англичан типа: "не могли бы вы выйти из машины и откоректировать мою траекторию движения, иначе боюсь причинить вам неудобства по разматыванию лебёдки и другими вытекющими сложностями" штурман отвечает: "ну и вы любезный не обессудьте если моя траектория будет не самая лучшая! ну в шутку конечно, но это сильно помогло перебороть истерики от усталости :friends:

    короче главное не орать и не унижать друг друга! только конструктивный диалог! и ещё разбор полётов помогает, что правильно сделали что нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    А я говорю себе ,когда начинает накрывать ,что мы сюда приехали получать удовольствие (не поймите привратно)от процеса ,иногда помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я не спортсмен, но накуя вообще нервничать, да азарт, да на пределе, но как на опыте в поездках могу от себя сказать, если нервничаешь и со штурманом уже на повышенных и матах, то или штурмана менять или ездить в одного. Нервы не помогают доехать, мешают взаимопониманию и работе впаре. Как говорится - не корову проигрываешь, кули нервничать и портить отношения с другом. Стараюсь какие то нифиля переводить на юмор или не обращать внимания и помогать делом, шуткой, поддержкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz
    Как говорится - не корову проигрываешь

    Я всегда еду только по максимому и целюсь в призы ,по другому не умею да и не хочу .

    Про то что нервы мешают полностью согласен ,но иногда очень сложно собой совладать .

    Изменено пользователем МИЖГАН)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    Я всегда еду только по максимому и целюсь в призы ,по другому не умею да и не хочу .

    Про то что нервы мешают полностью согласен ,но иногда очень сложно собой совладать .

    восьмидесятка вообще тупиковый вариант, попробуй семидесятку с любым мотором и перестанешь нервничать ))))

    не обижайся только! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    восьмидесятка вообще тупиковый вариант, попробуй семидесятку с любым мотором и перестанешь нервничать ))))

    не обижайся только! :friends:

    Да ну какие обиды ,для спорта у меня Уаз ТР-1 ,восьмидисятка у меня для путешествий и речь ведь в этой теме не обо мне. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Вообще то тема о том кто и как справляется с нервами.

    Вопрос надо или не надо, или накуя нервничать никчемный.

    Поэтому: Кто и как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и как?

    На последней гонке я Кириллу сказал что если он не успокоится ,то я разверну машину и поеду обратно на старт и больше фиг мы куда на соревы поедим . Это немного его успокоило .

    А вообще не знаю , надо наверно какой нибудь пофигин пить перед гонкой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    Я пил новопасит в таблетках ,до и во время гонки ,вроде получше или самовнушение х-з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Я пил новопасит в таблетках ,до и во время гонки ,вроде получше или самовнушение х-з.

    Да, жена медик, только что это подтвердила.

    В этот список к новопасситу можно добавить валерьянку, пустырник, персен: это все травянные сборы.

    Травы действуют накопительно. Их нужно употреблять ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

    Просто таблетка в день старта - бесполезно.

    Поэтому как только я начинаю перед соревами психовать, мне подсовывают пилюльки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Тож решили перед Ладогой новопассита налопаться

    что бы не поубивать друг друга за неделю :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    В спорте более 30 лет, с нервами приходилось сражаться и на огневом рубеже и на войне...все и везде по разному...В трофи если команду не бодрить как правило засыпает команда, отсюда и результат. Со старта с ревом задаешь тон в работе-тогда и результат радует, главное самому пилоту-1 не переборщить..В горячке легко наломать дров и разломить пополам машинку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    А вообще не знаю , надо наверно какой нибудь пофигин пить перед гонкой

    если всё настолько жёстко, то имеет смысл разыскать хорошего доктора и обратиться к нему. Хороший назначит комплекс, поможет не просто забороть таблетками следствие но и комплексными мерами устранить причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    если всё настолько жёстко, то имеет смысл разыскать хорошего доктора и обратиться к нему. Хороший назначит комплекс, поможет не просто забороть таблетками следствие но и комплексными мерами устранить причину.

    Доктор должен быть специализированный и желательно не один, а с бригадою крепких санитаров, со смирительной рубашкой и веревками,дабы за пару суток до старта по вызову домашних привязывать его к дивану...Самый действенный и верный способ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    Эй эй :blink2: :blink2: :blink2: Все у нас нормально :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск-Мск-Зелек
    • Машина: 80std "Трактор", 1hz, леворуль, 35" Simex, шнорк safari,

    Глицин еще можно попробовать. Он без накопления работает)

    Если два гонка на выходных -то и поорать друг на друга можно - заодно и пар с офиса уйдет. Но если больше - "быдлоэкипажем" быть уже психологически тяжко.

    Да и зрители напрягаются, когда "финансовые термины" от спортсменов несутся. Детям, опять же, плохой пример...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Глицин это не успокаивающее а просто стимулятор работы мозга, притом слабодействующий. Никогда не отличите человека сидящего на глицине он человека никогда его не кушавшего.

    Доктор должен быть специализированный и желательно не один, а с бригадою крепких санитаров, со смирительной рубашкой

    ну это уже слишком конечно, ограничение свободы оно не во всех случаях расстройства необходимо...

    я о чём говорю: если орёте друг на друга, значит нет общего языка. Нестыковка в терминологии, в оценке ситуации, переутомление - это приводит к различным последствиям, которые вы хотите побороть таблетками.

    Ну заборете вы последствия раз, другой, и что? Думаете таблетки их стирают? Они просто гасят выплеск, а причины, если их никто не борет, они исправно генерят последствия и те начинают накапливаться. Если бы вы пили стиратель какой-нибудь памяти и каждый раз на гонке был день сурка, ещё можно было бы предположить, но валерианка приведёт к тому, что молча молча а потом под конец сезона - да пошло оно всё... "встал и уехал..".

    Поэтому я и говорю - обратитесь к врачу, он поможет не только найти общий язык, но и понять, что экипаж это единое целое и с трудностями справляется вместе а не по одиночке. Когда придёт это понимание, вы просто перестанете орать друг на друга и будете не подкидывать напарнику своих проблем, с которыми не справились, а помогать ему разгребать его. Равно как и напарник будет помогать вам с вашими. Суть команды в этом и заключается - помогать друг другу и справляться с трудностями вместе.

    Изменено пользователем 135

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.