Перейти к публикации
=Andrey=

Замена сидений на 80кеSTD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Что то как то поднадоели штатные передние сиденья. Не поделитесь опытом, что можно влепить с минимальными переделками? Очень желательно с хорошей боковой поддержкой. Может что то от легковушек есть? Там типа от БМВ или от Меринов? Или есть проспорт какой из отечественных? Не уверен я что родное рекаро потяну smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Поставить можно практически любые сидушки, выбор определяется бюджетом, и индивидуальной эргономикой.

    1. Надо обязательно примерять кресла с развитой боковой поддержкой под свою конституцию.

    Ширина спинки и сидушки (по бёдрам) - разные, различная геометрия профиля и формы спинки.

    (сидеть удобно, а повернутся назад для движения задним ходом нереально, либо свернёшь шею, или надо отрывать пятую точку от сидушки.)

    Недавно моему знакомоу на 80-ку поставили сиденья рекаро с субару импреза STI. Смонтировали на салазки родных тойотовский сидений.

    Попроси его выложить фото

    SteVe: www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showuser=945

    Если понравится могу заказать тебе такие-же 100% новые сидьнья (35т. руб за пару) и договорюсь с монтажом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Интересно будет многим - ждем фото!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    2Schimano

    Спасиба за информацию, этот знакомый мне знаком smile.gif) Я на ВГ посмотрю при случае чего у него там стоит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    да, эт я. сидушки встали отлично ))) езжу и получаю удовольствие smile.gif))

    при случае сфоткаю и выложу фотки.

    Правда, у меня VX, а не STD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLK105

    А может перетянуть сиденья, там же могут придать им более удобную форму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80 STD,93г.

    Ставил от Паджерика. Удобные, особенно подлокотник откидываыщийся под правой рукой. В ателье дополнительно вшили боковую поддержку получилось удобно. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    По опыту эксплуатации на других машинах - не гонитесь за развитой боковой поддержкой подушки (спинки можно и даже нужно), особенно если машина лифтованная. Очень неудобно залезать и вылезать, а делать это приходится часто, особенно штурману, да и пилоту, и вообще всегда, когда катаешься по бездорожью. Когда машина высокая в стандарте, а тем более лифтованная, движения при посадке и высадке совсем другие, нежели в легковушке и особенно спортивной, где человек плюхается на сидение сверху. Здесь, даже длинноногий при посадке и особенно высадке проскальзывает задом по краю сидения, и если там сильная боковая поддержка, то ему во-первых, неудобно, а во-вторых ткань в этом месте стирается на раз. Видел машины, где были установлены спортивные сидения стоимостью от 500 до 2000 долларов, и за год, при сохранении внешнего вида сидения как нового, была протертость до паролона и глубже на гребне боковой поддержки со стороны двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Парни если кто знает где мона в москве перешить бюджетно сиденья от стд-шки ,а конкретно интересует увеличить в длинну подушку сиденья,и чуть по ширине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    To: Fire(rus)

    может, я чего-то не нашел, но поездив с протертым и просиженным сидением больше года, бюджетных мест, да еще, чтобы грамотно переделывали профиль сидения я не нашел. цена сопоставима с новыми, которые себе и поствавил ))) (к тому же, такой тряпки, все равно, скорее всего не найдешь. по крайней мере, я для VX не нашел)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск-Тверь
    • Машина: RJ-70

    Вот поставил себе УНПишки и счяслив как слонон от фиников. В 80-ку конечно может и не гламур, но качество на мой взгляд на высоте. Кроме того подбирая эргономику "под себя" они мне сидушку сделали от одной модели, а спинку от другой - в результате полный кайф. Не рекаро конечно, но стоит обратить внимание. В любом случае лучше перетягивания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Fire(rus)

    может, я чего-то не нашел, но поездив с протертым и просиженным сидением больше года, бюджетных мест, да еще, чтобы грамотно переделывали профиль сидения я не нашел. цена сопоставима с новыми, которые себе и поствавил ))) (к тому же, такой тряпки, все равно, скорее всего не найдешь. по крайней мере, я для VX не нашел)

    177525[/snapback]

    Даа проблема!!Я даже б/у от VX не нашёл в москве!!!!

    friends.gif

    А UNP либо я юзал не то,либо они действительно не подходят мне(фигура не ален-делона)blink.gifblink.gif

    FISH_HUNTER подскажи где тебе делали,может и я чегоньть там найду friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    тож сидел в унп... первые 5 минут нормально, а все следующие пару часов - сплошной кошмар... мож, тоже не та модель была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск-Тверь
    • Машина: RJ-70

    Тута они.

    http://www.unp-russia.ru/

    Хочу сразу оговориться: моя конституция не приемлит сидения, да и другие сидяче/лежальные устройства диванной мягкости. Таков уж мой рыбацкий быт smile.gif

    УНП-шки многим реально кажутся жестким, но по мне это плюс. К тому же установил поясничкую подкачку. Кстати, подкачку они могут установить на любой высоте, по-этому нужно сразу определиться где она будет.

    А боковая поддержка в области бедер реально может вызывать дискомфорт при длительной езде, посему можно комбинировать сидуху без или с минимальной поддержкой, а спинку с более развитой. Я для штурмана именно так и сделал.

    З.Ы. Про жесткость. Есть у меня друг с больной спиной - сорвал когда то тягая сварочный аппарат. Так вот, он при долгой езде в авто всегда жалуется на боли в спине, а тут проехался на пассажирском не вылезая 4 часа и говорит, что еще бы часа 4 мог, но вот только пиво давит smile.gif

    А в общем, все это настолько индивидуально, что все нужно пробывать на собственной шкуре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Турку (Финляндия;)
    • Машина: HDJ-80 1HD-T GX -90 был HJ-60 -86

    В 2002 году брал на разборке передние кресла с VX. У самого GX и седушки были неудобные пасажирская вобще полуторка, а пробеги большие. Эти с поясничным упором, и удобным, управляемым по наклону подголовником. Сразу сделал претяжку (веллюр и искуственная кожа) . Все вместе уложилось в 200 евро, фирму по перетяжке не искал сильно навороченую. Проездил 350 000, очень доволен, ткань сильно потерта только на водительском сиденье, где обячно у круизеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SAAB 9-5, Toyota Lite Ace 4WD

    Привет родному городу Турку! Я там год прожил, с 94 по 95-й. Теперь раз в 2 года приезжаю. Тихий милый городок )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.