Перейти к публикации
syssupv

Выбор внедорожника для езды по песку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    песок песок. а какой песок? речной и морской рыхлые очень, песок пустыни наоборот твердый. исходя из этого и надо подбирать и готовить авто. по мне так по любому песку пойдет хайлюкс на арктик тракс 38х да и по асфальту будет гуд. но цена вопроса...

    за 100 и прочие не скажу. скажу за 130 сурфа/раннера т.к. он есть в списке. авто очень легкий и едет очень не плохо по слабым грунтам. основной плюс это дешевизна и легкость подготовки. что бы поставить 33-12,5 вложений минимум, да и на этих колесах он очень хорошо едет не пример тяжелым авто. только мотор должен быть или 3VZe или 1KZ. один только минус найти живого все сложнее и сложнее, плюс пожалуй куча дешевых запчастей. по мне самый оптимальный вариант при ограниченном бюджете сурф/раннер с бензиновым 3VZe, лифт под 33-12,5 АТ гудричи с парами в мостах 4,8 от дизеля. главное не утяжелять сильно авто. и переть будет очень не плохо и по песку лазить.

    зы: если будете брать сурфа предварительно обратите внимание на посадку. не всем она по душе. мне нравиться и на дальняк удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    на полторашке повеселее ;)

    Без звука не покидает ощущение, что идёт очень тяжело и вот-вот сядет.

    Мой по такому песку так же тяжко ехал бы на штатных 2.0, а после сдувания на 1,5 первые пол метра (от точки сдувания) выплывает на поверхность песка и до следующего надувания едет по пескам не отличимо от обычной грунтовки. По гальке (камушки 1-2мм) самой мерзкой поверхности, на 1.0 как моторная лодка :) то есть не по твёрдому, но очень легко.

    P.S. Крузеры чётко, я только за крузеры, они самые крузерастые крузеры. Даже если есть денег только на 130-й, то надо заложить квартиру, душу и детей, но обязательно купить крузер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    про арабов. Хоть у них и одна извилина, но думаю, что многим не арабам они дадут фору ездить по дюнам, т.к. всю жизнь по ним ездят.

    Удивляет отношение таеты:

    арабам: Крутые внедорожные ништяки типа второго бака, лебедки, блоков - и как минус отстойный салон с простым атмосферным двигателм, что бы по проще. может в тоете тоже нацисты работают?

    Австралийцам - подавай мощные двигатели.

    В россию (европу), японию - хорошие салоны без вкусняшек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Без звука не покидает ощущение, что идёт очень тяжело и вот-вот сядет.

    звук убрал, тк. нецензурщина, идёт нелегко (иногда на отсечке)

    Даже если есть денег только на 130-й, то надо заложить квартиру, душу и детей, но обязательно купить крузер.

    бенз80ка на палке не сильно дороже выйдет, тем более у ТС он уже есть, но с неподходящим для его условий мотором.

    Удивляет отношение таеты: арабам: Крутые внедорожные ништяки типа второго бака, лебедки, блоков - и как минус отстойный салон с простым атмосферным двигателм, что бы по проще.

    кожа на креслах и усложнённые моторы в раскалённой пустыне - зло.

    тоёта даёт то, что просит клиент

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    P.S. Крузеры чётко, я только за крузеры, они самые крузерастые крузеры. Даже если есть денег только на 130-й, то надо заложить квартиру, душу и детей, но обязательно купить крузер.

    ты знаешь есть возможность купить 80 продав сурфа и одну из пузотерок, можно даже сотку взять взяв кредит, хоть и катался и на том и на том но совсем нет желания пересаживаться на крузер. сотку можно было вы взять для города и летнего шашлыка в дополнение к сурфу но не как единственный авто. вот что хочу так это v8 в сурфа и мост на перед. в остальном он меня устраивает. да и мотора штатного вполне хватает. просто не могу я ничего не делать с авто. так что каждому свое. уж пусть будет сурф на 35х который не жалко не много поцарапать или помять чем штатная 100 зачью кузовню я буду трястись ибо дорого ее мять

    P.S. Крузеры чётко, я только за крузеры, они самые крузерастые крузеры. Даже если есть денег только на 130-й, то надо заложить квартиру, душу и детей, но обязательно купить крузер.

    ты знаешь есть возможность купить 80 продав сурфа и одну из пузотерок, можно даже сотку взять взяв кредит, хоть и катался и на том и на том но совсем нет желания пересаживаться на крузер. сотку можно было вы взять для города и летнего шашлыка в дополнение к сурфу но не как единственный авто. вот что хочу так это v8 в сурфа и мост на перед. в остальном он меня устраивает. да и мотора штатного вполне хватает. просто не могу я ничего не делать с авто. так что каждому свое. уж пусть будет сурф на 35х который не жалко не много поцарапать или помять чем штатная 100 зачью кузовню я буду трястись ибо дорого ее мять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Удивляет отношение таеты:

    Арабы самый максимальные по компектации идут - от кожи и холодильников до всех блоков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    У меня выбор ограничен еще тем что у нас нельзя ввозить машины старше 10 лет и мотором больше 3,5 л. Налога на авто у нас нет. Так что надо или брать что то заезженное или с дохлым мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мотор переставь на своей 80ке и горя знать не будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    Мотор переставь на своей 80ке и горя знать не будешь.

    У нас дизелей очень мало тем более простых не CR поэтому если я продам свою за эти же деньги я могу взять такую же бензинку но комплектацией поболее.Просто до этой машины была MMC Pajero 99 г.в 3,5л объема по песку ехала намного веселее.Хочется понять может 80 ка ехать по песку без подготовки, как другие машины, или поменять все таки машину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну я бы не сбрасывал JEEP со счетов. По песку он едет очень неплохо, судя по отзывам. Вот ребята ездили в африку. Теперь логотип моего сайта живёт прилепленный среди сотен других наклеек на самой южной в мире автозаправке на экваторе... :sarcastic_hand:

    http://asgteam.ru/piter_moscow/fotogal/?dis_id=4&gal_id=63&p=0

    http://africa-trofy....agen_4/13_9.jpg

    http://africa-trofy....gen_4/13_10.jpg

    http://s3.images.dri...810c0-large.jpg

    http://a.d-cd.net/3c8013u-960.jpg

    В принципе многое зависит от подготовки авто. Если его специально затачивать под пески, то ИМХО поедет основное большинство внедорожников. :cool:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    Ну я бы не сбрасывал JEEP со счетов. По песку он едет очень неплохо, судя по отзывам. Вот ребята ездили в африку. Теперь логотип моего сайта живёт прилепленный среди сотен других наклеек на самой южной в мире автозаправке на экваторе... :sarcastic_hand:

    http://africa-trofy....agen_4/13_9.jpg

    http://africa-trofy....gen_4/13_10.jpg

    http://s3.images.dri...810c0-large.jpg

    http://a.d-cd.net/3c8013u-960.jpg

    В принципе многое зависит от подготовки авто. Если его специально затачивать под пески, то ИМХО поедет основное большинство внедорожников. :cool:

    В том то и дело что у нас нет никакого внедорожного тюнинга только кенгурины китайские.Поэтому машина будет сток или только проставки ничего больше нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В том то и дело что у нас нет никакого внедорожного тюнинга только кенгурины китайские.

    А что ТуркменПочта не работает: Или разве нельзя выехать из страны приехать в Алмату обутся одется и назад?

    По сабжу - по песку чем легче тем лучше и движок 1HZ переделать 1HD-T и щастливо ездить. Чтобы не грелся амеры ставят два радиатора - вроде помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На фотках все машины в стандарте. Для песка кроме колёс никакой подготовки не требуется. Ну разве что если только пары и блокировки. Поездки в Тунис показали, что песок переваривается стандартом на ура. Ну вот например Лёша Меньшенин в Африку на Нивах мотался на протяжении нескольких лет, снимал с них весь тюнинг и фигачил через всю Африку в стандарте на каме флейм...отлично всё ехалось:)

    http://www.nivasport.ru/cpg1413/displayimage.php?album=7&pos=2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Думаю, Коля Chat de Mars может толковее рассказать о движении 80-ки на 1HZe и МКПП по африканским пескам. Комплектация аналогична топик-стартеровой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Мне кажется арабы с одной извилиной в голове (у которых к тому же дешевые машины и топливо) не те люди на которых стоит ровняться.

    И мне так кажется, что Вам кажется. А Вы видели, на самом деле, их (чисто арабов) дешёвые машины. ? Уверен, что нет. Нам бы на этих машинках ездить. Да "бы" мешает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    По песку хорошо идет Багги, даже на моно приводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    Но в баги комфорта 0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    А он за ним вроде и не гонится

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    А Вы видели, на самом деле, их (чисто арабов) дешёвые машины. ? Уверен, что нет.

    По-моему мы говорим про конкретные модели, которые массово используются для передвижения по пустыне, и эти машины там стоят дешевле чем у нас. Думаю что Вы тоже "много чего не видели" из техники которая есть у "чисто русских" но разве это предмет данного обсуждения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    По-моему мы говорим про конкретные модели, которые массово используются для передвижения по пустыне, и эти машины там стоят дешевле чем у нас. Думаю что Вы тоже "много чего не видели" из техники которая есть у "чисто русских" но разве это предмет данного обсуждения.

    И я как раз про массовое использование и имел ввиду, а стоят они там дешевле потому, что им "равняться" не на кого.

    Я видел и много чего, приезжайте и Вам кое-что могу показать

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.