Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Не знаю как на 80 а у меня на 76 кузове под задним правым крылом есть разъем в кабелях которые идут на блокировку. Я однажды ездил по кустам, папоротник собирал и разъемы эти разъединил. И еще если двигатель на машине сам не заводить то при включенном зажигании можно услышать работает ли электропривод блокировки мостов при их включении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Найди любую книгу по 80 там все нарисовано или в каталоге картинки посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    подскажите, где находится реле на блокир. и как его проверить ТЛК80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    подскажите, где находится реле на блокир. и как его проверить ТЛК80

    post-1110-0-70037100-1359375260_thumb.png

    post-1110-0-22149600-1359375274_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    электронный блок, это и есть реле? Если так то при включении блокировок он как бы гудит (как будто там моторчик) под бардачком ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    гудит непостоянно, примерно 5-7сек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Если гудит моторчик блокировки значит до него питание доходит, надо снять блокировку все разобрать как я говорил выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    гудит не моторчик, а под бардочком где блок управления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    И вот наконец нашол причину! Домой приду фотки покажу. Мужики нужен моторчик задней блокировки можно не рабочий (нужен корпус) занедорого)) Вообщем проблема была в том что блокировка стояла еще родная и туда конечно с 1993 г не кто не заглядывал, и от старости сгнил корпус со стороны моста и туда успешно поподала все что можно, когда я вскрыл (обломав все болты) корпус блокировки увидел речной песок с глиной вперемешку напроч забитый под завязку! И что тут может работать падумал я, но нет сам матор редварительно почистев и приклеев магниты ( как мне ребята и говорили) работает отлично)) Так что проблема только в корпусе редуктора блокеровки там закисло просто все плюс дырка. Если у кого есть моторчик я куплю ложе сломанный но с целым корпусом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    И вот наконец нашол причину! Домой приду фотки покажу. Мужики нужен моторчик задней блокировки можно не рабочий (нужен корпус) занедорого)) Вообщем проблема была в том что блокировка стояла еще родная и туда конечно с 1993 г не кто не заглядывал, и от старости сгнил корпус со стороны моста и туда успешно поподала все что можно, когда я вскрыл (обломав все болты) корпус блокировки увидел речной песок с глиной вперемешку напроч забитый под завязку! И что тут может работать падумал я, но нет сам матор редварительно почистев и приклеев магниты ( как мне ребята и говорили) работает отлично)) Так что проблема только в корпусе редуктора блокеровки там закисло просто все плюс дырка. Если у кого есть моторчик я куплю ложе сломанный но с целым корпусом .

    Вообще эта приблуда дорого стоит, я в свое время интересовался. Можно проще там корпус, как мне в свое время сказали, можно обварить агроном. Поэтому узнай у нормальных сварщиков или еще лучше где диски литые ремонтируют возможно и не чего покупать не придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Вообще эта приблуда дорого стоит, я в свое время интересовался. Можно проще там корпус, как мне в свое время сказали, можно обварить агроном. Поэтому узнай у нормальных сварщиков или еще лучше где диски литые ремонтируют возможно и не чего покупать не придется.

    Ну вот и ссылочка http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_80/vek2011/journal/640678/#post Да есть такая мысль, если не найду буду варить!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Ну вот и ссылочка http://www.drive2.ru...al/640678/#post Да есть такая мысль, если не найду буду варить!!!

    У меня такая же была история, я в мае 2011 г. поехал по полям смотреть где гусей на открытие стрелять. Сел в поле и час ждал пока подойдет УАЗ чтобы зацепиться за него лебедкой. Вот после этого я и починил блокировку, так как до этого её не проверял. Хотя к тому времени как уже и год на ней катался.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Здравствуйте друзья! Подскажите кто знает что делать и куда лезть. У меня проблема с задней блокеровкой в мосту на ТЛК 80, включаю блок а лампочка только моргает и видно что передняя блокируеться (крутит два колеса) и лампочка горит что блок включен а с задом такого не происходит. Как узнать в чем проблема??? Заранее спасибо!

    Всем снова привет!!! Ну вот я отремонтировал блокировку в заднем мосту и думаю что все работает а это клево!!!)) Но нет, протестировав сегодня как работают блоки обнаружил что у меня отказала меж осевая блокировка, даже лампочка перестала гореть((( Думаю ну вот снова гемор, залез под машину просмотрел все провода подходящий к раздатке на наличие разрыва но все в порядке и сидя в машине слышу как включается рэле, теперь то что? куда лезть? завтра проверю проводку и фишки на момент окиси, если все порядке что раздатку снимать?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    обнаружил что у меня отказала меж осевая блокировка, даже лампочка перестала гореть((( Думаю ну вот снова гемор, залез под машину просмотрел все провода подходящий к раздатке на наличие разрыва но все в порядке и сидя в машине слышу как включается рэле, теперь то что? куда лезть? завтра проверю проводку и фишки на момент окиси, если все порядке что раздатку снимать?????

    Гы.ыыы...ыыы.. :biggrin: :biggrin: Можно я первый типа тож афигеный знаток.. :thank:Пользуйся поиском, уже сто раз обговаривали эту проблему... :biggrin: :biggrin: Правильно сказал, не???

    Пы.Сы..А по теме,-рядышком постою, лишний раз почитаю, ибо предстоит аналогичное мероприятие..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Всем снова привет!!! Ну вот я отремонтировал блокировку в заднем мосту и думаю что все работает а это клево!!!)) Но нет, протестировав сегодня как работают блоки обнаружил что у меня отказала меж осевая блокировка, даже лампочка перестала гореть((( Думаю ну вот снова гемор, залез под машину просмотрел все провода подходящий к раздатке на наличие разрыва но все в порядке и сидя в машине слышу как включается рэле, теперь то что? куда лезть? завтра проверю проводку и фишки на момент окиси, если все порядке что раздатку снимать?????

    Есть такой блок реле в этом блоке три реле, одно из них на центральный блок работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Есть такой блок реле в этом блоке три реле, одно из них на центральный блок работает.

    Спасибо буду искать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вот схема

    post-1110-0-94308700-1359891372_thumb.png

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Сегодня заметил что при нажатии на кнопку центральный диф, все блокируется, с щелчком в реле, а при передвижении флажка блокировки мостов, лампочки загораются, но реле не срабатывает. При этом предохранитель на 30 А целый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Наверно я вел в заблуждение, то что обвел красным этот блок только для центрального дифа.

    Синим для мостов.

    Если лампы загораются (не моргают) то все заблокировано (если конечно нет обрыва на штекере).

    post-1110-0-95862500-1359911559_thumb.png

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У меня моргают! И колеса естественно не блокируются! Да и где этот юлок установлен? Блок центрального диффа нашел!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.