Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Комбо мойку с плиткой заказал в UK - уж дюже понравилась :)

    А у этой плитки в комплекте есть запасные жиклеры с разным диаметром ?

    Помню лет 7 назад в катер похожую плиту ставили, так там был набор жиклеров под разный газ, На наших боллонах хорошо работают только какие то одни жиклеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    А ты крышу поднимать хочешь? По наблюдениям правый рундук-кухню, оптимальнее делать высотой по окно. Сам пока не делаю, так как хочу найти оптимальное место для собак. Планировал, что они будут лежать на левом-рундуке-полке.

    Да - крышу планирую подъемную. По кухонной мебели еще помоделирую, главное чтобы даме было удобно, а не мне :)

    А у этой плитки в комплекте есть запасные жиклеры с разным диаметром ? Помню лет 7 назад в катер похожую плиту ставили, так там был набор жиклеров под разный газ, На наших боллонах хорошо работают только какие то одни жиклеры.

    Хз что у нее в комплекте - когда приедет, расскажу. Точно есть сифон, ну а спец кран я там же заказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    По плите. Имея негативный опыт заправки наших балонов в Африке и Европе, планирую перейти на бензин Двухкомфорочный Колеман http://shophelp.ru/f...d.php?p=3744646 Отличная плита, компактная, с такими ездят почти все немцы-оверлендеры. Балон и плита это лишний вес и объем, а эту достал, откинул полочку на задней двери и готовь, хочешь готовь на столе или палатке.

    По рундуку-полке.

    post-4015-0-05846400-1361994909_thumb.jpg

    Я сделал высоту 40 см и ошибся. Делал под холодильник и биотуалет. Хочу занизить до 30-35 см. Сидеть не удобно. Я при росте 170, упираюсь головой и постоянно приходиться скрючиваться. Ширина 40 тоже оказалась не особо удачной, слишком узко. Спать не удобно. Хочу расширять до 50 см. Хотя сейчас езжу с собаками, и собаки свободно лежат и гуляют в пролете, но все равно не очень удобно.

    Резюме, нужно практическим методом подобрать под себя размеры, их опробовать а потом уже строить из алю каркас.

    Вот так, пользуется маркиза

    post-4015-0-31300100-1361995008_thumb.jpg

    http://www.amazon.com/Coleman-Burner-Compact-Liquid-Stove/dp/B0009PUPX8/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1362028388&sr=8-2&keywords=coleman+stove

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я бы инсталляцию микроволновки рассматривал в походном варианте, естественно, если уж о генераторе думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Я бы инсталляцию микроволновки рассматривал в походном варианте, естественно, если уж о генераторе думать.

    Есть 12 вольтовая микроволновка - стоит очень скромно, 35 тыр :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Проще (дешевле) инвертор подходящий :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    1 кВт тащит чайник 800 ватт или индукционную плитку,

    Воду можно и от прикуривателя для чая вскипятить, а вот с 800втной плитой, интересно голодным не останешься - МАЛОВАТО будет :stop:

    Выше в характеристиках у газа Мощность: 2,8 кВт , представь генератор примерной мощности, его расход и габариты, ну и цену, если хочется помоднее, какой ни будь инверторный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как то странно - то есть у тебя сидушка 34 см - высота салона 125, остается 91см! Странно что головой упираешься, перемерь все же. А чисто практически имхо лучше ноги вытянуть, чем спину гнуть :)

    Серег пока пять минут было , замерил все таки рундук-спальник )))

    Высота от пола 40.5 (41)

    Общая ширина 72

    Ширина рундука основного (Без учета правой стороны, где арка колеса) 46.5 (47)

    Длина общая 213

    Я сел по сути так же как и Влад (Indiza) на фото , голова до потолка не достала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    вот фото , ссори за качество

    a7915387ffb1t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А кто нибудь пытался планировку машины в Google Sketchup прорисовывать? Поделитесь наработками!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    вот фото , ссори за качество

    a7915387ffb1t.jpg

    Странно, я тоже измерил высоту, у меня пока без подушек, с верхней крышкой - 41 см. Сидеть совсем не удобно, перевозка людей маловозможна, это еще без учета пару сантиметров паролона и коврика в подушках. Я высоту подбирал под высоту биотуалета и что бы холодильник внутрь входил, теперь хочу занизить ее и увеличить ширину (сейчас 45).

    Сань, а сзади у тебя дверка или ящик выдвижной? Я в последнем отсеке сделал две дверки, одну наверх и одну сбоку.

    Если не секрет, сколько обошелся рундук и насколько практично обшивать его автокарпетом? Материалы стенок, фанера или алюкобонд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Странно, я тоже измерил высоту, у меня пока без подушек, с верхней крышкой - 41 см. Сидеть совсем не удобно, перевозка людей маловозможна, это еще без учета пару сантиметров паролона и коврика в подушках. Я высоту подбирал под высоту биотуалета

    А давайте обсудим сортирные варианты! Рундуки под биотуалет подравнивать не хочется - универсальных решений не бывает. А вот в кухонном отсеке можно место найти. Но что-то по поиску прошелся и шибко заинтриговал самый простой и удобный вариант! Цитирую:

    Мы на выездах делаем так - ведро специальное с крышкой туалетное (200 руб в ОБИ) + пакет для мусора (я беру на 60 л, его можно завернуть вокруг ведерка) + туалетная бумага. Дешево и сердито. Для стоянки у меня есть палатка специальная... (кстати, выдержала шторм!!!) вот такая - http://www.decathlon...1223-179926158/

    gd-asset_33352917.jpg

    К этому варианту лопата в комплекте, которая и так всегда в наличии. Встал хоть на обочине, развернул за минуту палатку для душа и после дела закопал в поле. Минимум запахов, бюджетно и безпроблемно. Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    gallery-21.jpg

    А что это за рельсы такие, для ящиков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    А что это за рельсы такие, для ящиков

    На фотках не видно, так как рельсы скорее всего снизу. Но для такого вылета и веса обычно используют рельсы для мощных рэковых серверов. Пыль они не любят, но нагрузку до 100 кг терпят легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Так у нас же пыль и грязь?

    Вот красивое решение вместо ведра, компактнее :-)

    MCAB018.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Так у нас же пыль и грязь? Вот красивое решение вместо ведра, компактнее :-)

    Ну тоже неплохо :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Некоторые вещи удивляют, столики в задние дверки Гелентвагена 422 евро!

    http://www.frontrunner.co.za/camping-gear/chairs-tables/table-g-wagen-interior-double-door.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Некоторые вещи удивляют, столики в задние дверки Гелентвагена 422 евро!

    При стоимости нового гелена - 16 лямов рублей, не стоит удивляться! Нищеброды могут выпилить сами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    gallery-21.jpg

    А что это за рельсы такие, для ящиков

    И едет, и брянькает.... :ph34r2: Красиво, но нежизненно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.