Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Самат, ты уж извини, но ты просто зае..ал в каждой теме срать про то, что тойота говно, а вот амеры зашибись.

    И самое главное, ни одной конструктивной мысли, так, чушь бестолковая.

    Бесит уже. Модеры, в рид онли его на месяцок отправьте, пусть над поведением подумает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    И самое главное, ни одной конструктивной мысли, так, чушь бестолковая.

     

    Обоснуй и покажи мне тойотовский DIY блок реле с подключением который отдельно как запчасть покупается   :) поэтому думаю сам несешь чушь  

     

    ЗЫ в отличии от тебя на значек тойоты не молюсь и на маслы не падаю

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Несусветная хрень. Никогда на такую не позарюсь. Зачем мне в машине неподсвечиваемые одинаковые клавиши, эра ваз2101 прошла. К тому же без символики, мне что, каждому объяснять что чего включает?! Машина (и допоборудование) должна быть сделана таким образом, чтобы любой севший за руль адекватный человек без чьих-либо подсказок разобрался в каждой кнопочке и рычажке не нажимая их. Поэтому и ищем родные кнопки. А если и городить, то вот здесь интересно сделано http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157384 , оченно понравилось, даже модуль такой сегодня заказал.

    Не соглашусь. Я вот у себя в авто все допы от штатной кнопки на торпеде сделала и все равно надо каждому обьяснять. Мне теперь разноцветные кнопки с надписями вешать?? Детский сад получается...А потом, содясь в любую другую машину тоже не сразу знаешь где что включается, но ведь не ставят же производители разные по цвету и с надписями.

    У Форда есть AUX включатели причем продаются заводом в комплекте с блоком реле которые просто втыкаются в родной релейный блок. Опять у Тойоты дебилов нету даже такой поддержки.

     

    Со своего служебного выковыряю и себе перетащу - гораздо удобнее будет перевести все дополнительные на него. Как Хелла не гремит, сидит четко в своем гнезде. Проводка и блок реле готовые только питание подать и забрать уже контролируемое питание.

     

     

    http://www.billpounds.com/truck/upfitters/UpfittersInstall.html

    Хорошая штука мне понравилась, а главное никакой срани, колхоза- все выглядит штатно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Я вот у себя в авто все допы от штатной кнопки на торпеде сделала и все равно надо каждому обьяснять.

     

    Одно не могу понять зачем кому то чего то объяснять? У меня все что дополнительно установлено установлено миими руками и я даже предохлики не маркирую потому что знаю куда каждый провод идет не говоря уже о включателях. У меня даже управление мафоном уже вынесено в левую сторону потому что деффки затрахивают рыться в майфуне. Например допсвет у меня включается на мешалке, что пассажиру это надо? Или ему надо включать компрессор или дополнительный сзади?

    Пассажир должен пассажирить.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Одно не могу понять зачем кому то чего то объяснять? У меня все что дополнительно установлено установлено миими руками и я даже предохлики не маркирую потому что знаю куда каждый провод идет не говоря уже о включателях. У меня даже управление мафоном уже вынесено в левую сторону потому что деффки затрахивают рыться в майфуне. Например допсвет у меня включается на мешалке, что пассажиру это надо? Или ему надо включать компрессор или дополнительный сзади?

    Пассажир должен пассажирить.

    Да это понятно что пассажиру нах объяснять, я мужу :sarcastic_hand:  задолбалась каждый раз показывать :biggrin:  хоть красным и синим и еще каким цветом меть. То ли старый то ли чего... :biggrin: Он же иногда ездит на маей машинке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Budapest, Венгрия
    • Машина: TLC 80 1HD-T

    Я установил 4шт включателей на доп.свет и не надо было сверлить лишнех дырок. Все как с завода.

    Выбор упал на оригинал включатели подогрева заднего стекла. Именно на них, потому,что при включенных габаритах они светятся, а когда включаю доп.свет, то в них горит желтая лампочка.

    Встаил их в ряд с родными. Чтобы все 4шт поместились, включатель електро антенны выбрал, так как стоял и так без дела. 

     

    В машине есть подогрев передних сидений. Установил ещё две такие кнопки вместо заглушек под копейки.

    На них будут подключены боковые рабочие фары.

     

    Кнопки оригинал, качественные и все вписывается в интерьер. Нигде не пришлось сверлить лишних дырок и колхозить каких то тумблеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    У Тойоты много кнопок с такой индикацией, это известно. Но опять же пиктограммы потребителям не соответствуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Budapest, Венгрия
    • Машина: TLC 80 1HD-T

     Я не встречал на 80 ках больше кнопок на которых есть пиктограмм и плюсь ещё желтая  оранжевая контролька.

    Согласен, пиктограммы не совпадают, но нет лишних дырок на торпеде.

     

    Кстати Китайцы уже делают включателей под ARB. Там разные пиктограммы есть - доп.свет. люстра, задние и боковые фары, лебедка и т.д. ( ссылку не могу найти). Но они тоже не стандартные, не везде их поставишь.

    У меня стоят 3шт ARB-шные вместо пепельницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

     Я не встречал на 80 ках больше кнопок на которых есть пиктограмм и плюсь ещё желтая  оранжевая контролька.

    Согласен, пиктограммы не совпадают, но нет лишних дырок на торпеде.

     

    Кстати Китайцы уже делают включателей под ARB. Там разные пиктограммы есть - доп.свет. люстра, задние и боковые фары, лебедка и т.д. ( ссылку не могу найти). Но они тоже не стандартные, не везде их поставишь.

    У меня стоят 3шт ARB-шные вместо пепельницы.

     

    Приобрел недавно такие китайские выключатели с подсвечивающимися индикаторами оранжевого и зеленого цвета. Сделаны качественно, стоят недорого, порядка 80 руб/шт. Встают без проблем в прямоугольные места для кнопок. 

    Поставил три таких кнопки в ряд вместо кнопок управления холодильником в бардачке между сидений, все равно им не пользуюсь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Приобрел недавно такие китайские выключатели с подсвечивающимися индикаторами оранжевого и зеленого цвета. Сделаны качественно, стоят недорого, порядка 80 руб/шт. Встают без проблем в прямоугольные места для кнопок. 

    Поставил три таких кнопки в ряд вместо кнопок управления холодильником в бардачке между сидений, все равно им не пользуюсь. 

    Где такие продают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    У нас в "Автограде", в торговых павильонах. Где у вас в городе не знаю, но думаю, что подобный рынок автозапчастей должен присутствовать :)

     

    post-18926-0-60247200-1400586398_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FFE, Honda S2000

    post-14044-0-30337700-1402769764_thumb.jpg    А я вот так вопрос решал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Кто-нибудь узнал номер этой кнопки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Как у меня сделано IPF дополнительные включаются от рычага КПП и приклеена кнопка воздушного сигнала. Очень удобно моргать

    , моментально включать в глаза ПР педикам и сигнал неиубирая руки с ручки КПП.

    post-2844-0-89073400-1453628781_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Самат, а можно фото с нескольких ракурсов, раскрой, пилиз, тему твоего рычага КПП полностью!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    У меня на ТЛК80 двери распашные, проводка на багажник выведена через отверстие, через которое идут провода на заднюю левую дверь. Т.е. дополнительных дырок делать не пришлось, провод в гофре поднимается по проему задней левой двери к багажнику и ничему не мешает. Сзади на багажнике стоят две светодиодные фары которые запитаны от фанарей заднего хода и включаются одновременно. Спереди по бокам две ссетодиодных фары, по средине балка. В салон вместо пустой заглушки поставил кнопку доп. света от Нивы. Она двух режимная, нажал до первого шелчка -включились спереди по бокам фары, нажал до второго шелчка-вместе с боковыми загорается балка. Как работает мне нравиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Самат, а можно фото с нескольких ракурсов, раскрой, пилиз, тему твоего рычага КПП полностью!!!

     

    У Вадима он сейчас капремонт проходит со снятием мостов, мотора, коробки, раздатки - завтра буду у него сфотаю :) 

     

    Тема простая - рука все время на рычаге, значит то что нужно включать мгновенно должно быть под руками. Это свет и сигнал :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Добро!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13
    • Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer

    Как вариант, для владельцев 150 и 200, можно такие кнопки применить. Встают вместо штатных заглушек.:

     

    355-800x600.jpg

     

    ba83c2bf0b22.jpg

     

    671c8197cd42.jpg

    Изменено пользователем Soundspeed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Zelenograd
    • Машина: TLC100VX'06

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.