Перейти к публикации
Турбошустрик

Развод при покупке авто. Прошу поддержки и советов.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Приветствую! Прошу товарищеской поддержки и деловой помощи

    Если коротко: Приехал друг из Воронежа попросил съездить с ним купить новую Шниву.

    В итоге нам озвучили 450 тыс. а оставили мы за неё 652. (

    По порядку.

    1. Завязка

    Товарищ мой выписал на листочек 10 автосалонов, всех их обзвонил и приехал в Москву. Мы встретились и поехали в первый. Вроде как Авант-авто ( на самом деле ООО Фараон) ул Обручева 23 . Приехали, говорим – нужна Шнива в максималке, сколько стоит? Менеджер Роман (а может и не роман) говрит – есть такая. Пошли смотреть. Обьясняют что машина типа прошлого года и давно стоит и по этому отдают по дешовке за 470, но нам отдадут за 450. Настораживаемся, думаем, курим. И тут бы нам и уйти, но нет. (( подходим к менеджеру – по человечески спрашиваем – в чем прикол? Почему так дешего? Нам отвечают, что у них прямые поставки и бла бла бла… типа не парьтесь пойдем договор подпишем.

    2. Самое необдуманное действие.

    Заводят нас в некое помещение, составляют договор и дают читать. И как то там все сделано, что мне не удобно лезть через плечо и читать вместе с другом. Специально посмотрел – вроде читает. Долго. Вдумчиво. Думаю… ну что я то полезу. (балбес блин) Он прочитал, в процессе чтения Роман настойчиво предлагал проверить паспортные данные, и всячески пытался разговаривать с нами. (ну это то мы потом поняли что отвлекает) Вобщем подписывает он бумажку и мы идем оплачивать 450 тык. Коротко: пошли в другое здание в сопровождении менеджера, поднялись на второй этаж и зашли в некую комнату. Там девочка спросила сколько собираетесь платить? Мы – 450 тык ) и снимает означенную сумму с карточки.

    3. Концовочка.

    Сидим ждем когда нас позовут для окончательного завершения сделки. Через полтора часика за нами приходят. Идем опять на второй этаж (все двери на магнитных защелках) проходим в самую дальнюю комнату. Нас встречает некий доселе невиданный нами человек. (впоследствии представился как Дмитрий, фамилию не сказал) И говорит - ну что доплачиваем остальное по договору и забираем машину. Мы – ЧТО???????? Он – ну вот же написано – 450 а потом наценку в размере сорока пяти процентов от стоимости машины. То есть еще 202500 )) ну мы естественно возмущаемся и говорим, что так не договаривались и т.д. Нам отвечают – ребята, вот предварительный договор, который вы подписали. Согласно ему вы либо подписываете основной договор где сумма 652 500, либо отказываетесь от заключения сделки и в этом случае платите неустойку в 100 000, то есть пишите письмо на возврат 350 тыс, которое рассматривается в течении 10 дней и потом в течении 15 дней типа должны вернуть. В этом замечательном одностороннем (нашего экземпляра нету и ни сфотографировать ни сделать копию нам не дают) договоре действительно прописаны эти условия. Мой мозг смог только додуматься позвонить товарищу-юристу. Приезжает – читает. Говорит – ну да. Развод. Но юридически типа все боле мене верно. И по закону – зае-тесь пыль глотать. Предлагает все-таки развернуться и уйти. Мы думаем. Звоним в Сбер – типа ошибочно отправили деньги – Они говорят пишите нам запрос по электронке – рассмотрим. Дмитрий ухмыляясь – Да они у нас на счету уже(деньги то есть). Вобщем ведут себя сотрудники как нормальные бандиты. Не скрывают что развели – типа – ну надо ж было читать когда подписывал! …

    …..у меня даже мысль есть, что давали читать одну бумажку, а на подпись подсунули другую… я во время подписания этого договора одностороннего вышел по телефону поговорить (что ж на меня нашло то вот прям какая то эйфория… вообще мозг выключился…(((((( ….

    Вобщем говорит – 3 варианта

    1. Расторгаем и вы ждете назад свои 350 тык и дарите нам 100.

    2. Я иду вам на встречу и за 450 тык продаю короткую старую ниву.

    3. Пишите расписку что доплатите 202 500. И уезжаете на Шниве и в течении 21 дня катаетесь по договору. Птс нам не отдается естественно.

    Долго думали. Друга ждут в Воронеже с новой машиной жена и двое детей. Советуемся. Думаем…. Вобщем в конце концов решили подписать договор и забрать машину. На следующий день ему на карту прислали деньги, мы доплатили и забрали машину.

    (что в голову лезло и как спали 2 ночи - не пересказать)

    Соответственно везде камеры, микрофоны, и двери на защелках. Перемещения по территории только в сопровождении «менеджера».

    Естественно постфактум пошарили в инете. Вот отзывы.

    http://totalrating.ru/index.php?act=vote&type=company&id=37375

    Вот как то так…. Вобщем вот такой стандатный развод на подписание дурацкого договора. Будьте бдительны, товарищи.

    Если у кого то есть идеи как можно по справедливости поступить с данной преступной группировкой готов выслушать и обсудить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Да уж.... Девяностые в не девяностые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    После драки... а почему не взять договор и проконсультироваться у юриста, ну если я не знаю чего то зажимаю в кулачке денежку и иди за помощью... деньги заплатили, машину забрали те договор выполнен, занавес. Можно в суд, но с чем?

    Очень прискорбно что так получилось, очень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Более 20 лет народ несёт и несёт деньги к Серым Дилерам, а этой схеме ещё больше. И пишут, и по ящику показывают, ан нет, вот мне точно повезёт и я куплю дешевле всех.

    Это целая индустрия основанная на дырах а законодательстве. Не тратьте время и силы, подписали, авто забрали, сообразили, что вас нае.., пожурите сами себя у впредь будьте умней. Вам ещё проблема с гарантией у дилера грозит. Приобретайте новые авто не зависимо от марки, у дилеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Договор не отдают на руки ( предварительный) Сидишь в закрытой комнате в которой 2 камеры и за дверями пара охранников.

    Сейчас законного воздействия именно по нашему случаю естественно уже не сделаешь... но вдруг есть какие то еще варианты.. бомбу на них сбросить что ли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    да и потом они ж каждый день такое вертят. Люди идут нескончаемым потоком. (((

    Сделать контрольную закупку и маски шоу ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Договор не отдают на руки ( предварительный) Сидишь в закрытой комнате в которой 2 камеры и за дверями пара охранников.

    Всё, уже палево 100%, как только не дают договор разворачиваемся и быстрым шагом оттудава, только это уже на будущие. Если всё честно и по закону почему тебе нельзя договор дать, ну почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Сам работаю в Ниссане (дилер), и каждый день видим тех, кто постродал от "Серых", кто переплатил, кто без гарантии, кто с ДОПом за безумные деньги и ничего не поделать, нет закона им авто запретить перепродавать, и договора вы сами подписывали .... жаль :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Стандартный развод у неофициальных дилеров, старый как г..но мамонта.

    Первый вопрос - компания является официальным дилером Шевроле? Есл является, то проверяем на сайте Шевроле инфу. Если не является, то читаем договор с юристом. Если не дают на руки договор, то уходим.

    Кроилово ведет к попадалову. На грош пятаков захотелось. Сочувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Давно бы уже в Москве открыл контору по сопровождению сделок по покупке автомобилей и юридической и механической сторон. Как не прискорбно, но думаю не бедствовал бы.

    Офнул чуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Всё, уже палево 100%, как только не дают договор разворачиваемся и быстрым шагом оттудава, только это уже на будущие. Если всё честно и по закону почему тебе нельзя договор дать, ну почему?

    Догвор односторонний мой товарищ подписал, отдал его манагеру и пошел денежку платить. А после того как денешка ушла - нам его под носики то и сунули. Уходить то поздно..(( Признаю что обсалютно безграмотно действовали оба.. Сколькоо корили себя потом - не пресказать.

    (

    Давно бы уже в Москве открыл контору по сопровождению сделок по покупке автомобилей и юридической и механической сторон. Как не прискорбно, но думаю не бедствовал бы.

    Офнул чуть...

    Хм... кстати вариант. )

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а 450 это что было? аванс? если да - то просто просите его вам вернуть и все, а если не возвращают то забрать в судебном порядке. ды еще много чего придумать можно исходя из конкретных деталей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Зачем за шнивой то в Москву поехал? В Воронеже они в наличии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я бы написал заяву.

    мне кажется, они и рассчитывают на то, что терпилы молча скушают и отвалят.

    разборок они не хотят, если таковые начнутся - будут вести себя по-другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Урок на будущее. Печально, что взрослые люди так себя ведут. Теперь ездить на машине и не тратить нервы, вспоминая плохое. Все к лучшему )

    Месть? Подайте холодной )

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Да я же добрый человек. славянской наружности ) Хочется что б закрыли нахрен лавку эту. Отомстить может и можно.. только не знаю как ) Просто просидев там день и поняв что у них МЕГОотлаженая схема. Я был крайне удручен... Когда приехали на сл. день отдавать "долг", как они это называли, стоя на первом этаже слышали крики и грохот мебели. в частности "...отдайте мою машину!!!!" и "да ни куда ты нахрен отсюда не пойдешь!!!" вобщем, кто то оказался не так хладнокровен как мы.. и его там просто силой заколбасили... Жуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100-продан, TLC 120 4.0L 2005

    Можно попробовать в ОБЭП обратиться или прокуратуру, были случаи, сажали этих уродов. Но что то мне подсказывает, что никто из вас этим заниматься уже не станет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    ну.. не уверен я конечно что на месте потерпевшего имея жену и пару детишек официально начал бы все это раскручивать не имея за душой ничего кроме общегражданского паспорта.. Сейчас усиленно вспоминаю кто у меня со связями в органах или других силовых структурах... ибо без некой поддержки соваться в это гнездышко стремно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А чего Вам наДОПили на такую сумму?

    В Рязани Шнива в люксовой комплектации 557000руб. Пустая -около 460000. Неделю назад товарищ брал - час- и уехал на машине.

    Уточнил цену hevrolet NIVA комплектации L 447.000 руб. Chevrolet NIVA комплектации LC 476.000 руб. Chevrolet NIVA комплектации LE 505,000 руб. Chevrolet NIVA комплектации GLS 518.000 руб. Chevrolet NIVA комплектации GLC 545.000 руб.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Ситуация заслуживающая сочувствия. Бывает же такое, как наваждение какое наступает и не знаешь что делал и почему.

    Пообщаться бы с операми, а там решить что дальше предпринимать или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.