Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Средний если успеет отойти от 1-го августа и 2-го то 3-6го выдвигается на о. Средний, Рыбачий....

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Субару Легаси

    Возможно глупый вопрос, но хочется узнать. Через неделю собираюсь в Карелию (на 7-10 дней) и дальше на север, может быть. Так вот вопрос: как далеко, если конечной точкой считать Рыбачий, можно заехать на пузотерке? Возможно ли это? Или есть определенная точка, за которую лучше не соваться? Можно ли ехать одной машиной? Просто все едут на джипах, а у меня его нет ни фига :) А посмотреть очень хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@Sergey_24,

    Серега, у меня телефон в визитке, если застрянешь - звони, я в тех краях тоже болтаться буду. Вытащу, не бесплатно правда, а за совместное фото. :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: ТЛК80

    есть планы проехать по Кольскому в сентябре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Возможно глупый вопрос, но хочется узнать. Через неделю собираюсь в Карелию (на 7-10 дней) и дальше на север, может быть. Так вот вопрос: как далеко, если конечной точкой считать Рыбачий, можно заехать на пузотерке? Возможно ли это? Или есть определенная точка, за которую лучше не соваться? Можно ли ехать одной машиной? Просто все едут на джипах, а у меня его нет ни фига :) А посмотреть очень хочется.

    Да в принципе, если очень аккуратно, то можно и на пузотерке. Просто там, где 80ка легко и непринужденно идет 40-50 км/ч, то на пузотерке я бы не рискнул ехать более 20-ти. Ну и есть пара-тройка засадных мест для легковушки. А так в принципе, дорога вполне ничего себе ... но только долгой она покажется на пузотерке, вечной. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Субару Легаси

    @@Sergey_24,

    Серега, у меня телефон в визитке, если застрянешь - звони, я в тех краях тоже болтаться буду. Вытащу, не бесплатно правда, а за совместное фото. :)

    Спасибо! Передумал пока - слишком много там всего для моего клиренса. Прокачусь куда-нибудь в сторону Териберки позагорать. Вообще, хотелось бы конечно по горам полазить, не очень высоким и без медведей. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Передумал пока - слишком много там всего для моего клиренса.
     Я когда возвращался с Рыбачьего, на Среднем видел отчаянных ребят на бумере, седане (возможно пятерка), едущих в сторону Рыбачьего. Клиренс у него был просто до жути маленький, ехал очень медленно и печально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Sportage I & TLC80

    доброго дня.

    вернулись с рыбачьего. сидим в Кандалакше, ждем запчасти.

    на рыбачьем встретили логан, фокус, три москвича 412 - все решили копить деньги на москвич.

    а дороги - кое где есть (мелкие камни), кое где нет (крупные камни). + смотрите время прилива/отлива - чсать дороги вокруг п-острова проходит по песку - проезжабельна только во время отлива

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Sportage I & TLC80

    прокладкой не закончилось - все оказалось серьезнее... почти все запчасти получили, ждем шатун - ребята из Арктик трофи (Мурманск) обещали помочь, за что им огромное спасибо.

    огромное спасибо всем кто принимал участие в спасении - экипажи Юры Аллигатора, Миши, Ирме Максу и Игнату, Диме из Кандалакши, Александру и всем другим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    прокладкой не закончилось - все оказалось серьезнее... почти все запчасти получили, ждем шатун - ребята из Арктик трофи (Мурманск) обещали помочь, за что им огромное спасибо.

    огромное спасибо всем кто принимал участие в спасении - экипажи Юры Аллигатора, Миши, Ирме Максу и Игнату, Диме из Кандалакши, Александру и всем другим.

    Изменено пользователем Незнайка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Мы  вернулись. Домой зашел в 4 утра.

    Почти всё получилось что запланировал(не попал на Сейдозеро). Спасибо всём за хорошую компанию. и отдельное экипажу Бегемота за великолепную кухню! Удачи с ремонтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    :no:

    2Alligator903
    О! Так это вы были! Встретились перед Мурманском в кафешке, а потом на Среднем, когда мы шланг ГУРа чинили. Мы с Амароком и двумя мотиками были. Я только когда вы проехали, ник на крузаке увидал. :)

    Я блин 800 раз кругом обошел, пальцем в машину потыкал..Думал наши или нет! Потом на рыбачем хотели помощь оказать...Думаю ну точно не наш...А оно вона как! Ну я даже не знаю куда наклейки клеить. У Мишки вообще вся с ног до головы обклеена форумскими наклейками.

    Кстати на Онеге тоже много крузаов встретились но как партизаны молчали..Не удивлюсь если тут появятся и тоже скажут что О!!! Это вы были!?!

    Всё равно привет! В следующий раз повнимательней! :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    завидуем

    Юр, какого числа в Москве планируешь быть?

    Миш, я в Москве но 1-го уезжаю в Саратов на недельку. Завтра в гараже машинку погляжу, маслице поменяю, вечером за колесами на склад съезжу (пробил одно на варзуге, придется 2 новых брать...) и на дачу за своими. Вообщем с 11-го августа я в ваших руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Высматривал форумые машины на М18 но так и не увидел никого :) Мы с 14 по 20 в Сегежском р-не шарились - связи не было, мегафон не ловил..  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Миш, я в Москве но 1-го уезжаю в Саратов на недельку. Завтра в гараже машинку погляжу, маслице поменяю, вечером за колесами на склад съезжу (пробил одно на варзуге, придется 2 новых брать...) и на дачу за своими. Вообщем с 11-го августа я в ваших руках.

    тогда завтра созвонимся. ты мне по другому поводу нужен был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    :no:

    Я блин 800 раз кругом обошел, пальцем в машину потыкал..Думал наши или нет! Потом на рыбачем хотели помощь оказать...Думаю ну точно не наш...А оно вона как! Ну я даже не знаю куда наклейки клеить. У Мишки вообще вся с ног до головы обклеена форумскими наклейками.

    Кстати на Онеге тоже много крузаов встретились но как партизаны молчали..Не удивлюсь если тут появятся и тоже скажут что О!!! Это вы были!?!

    Всё равно привет! В следующий раз повнимательней! :no:

    :) Изобрету себе наклейку с ником и форумную поклею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    Мы тоже скоропостижно вернулись ... на эвакуаторе ((( http://my.mail.ru/my/visitors#page=/mail/alex-pulya/photo?album_id=4796

    В Петрозаводске, когда искал запчасти, видел у одного из магазинов с запчастями зелёную сотку с форумной наклейкой и г.н. 919 (буквы не помню), но без хозяина...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650
    А у вас там, смотрю, морошка ещё не поспела? Красивые фотки!!! Радуют глаз, волнуют сердце! Молодцы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москальск
    • Машина: SGVXL7

    Ну вот и я зарегистрировался!!!

     

    Всем хорошим людям - привет от Михалыча и искренняя благодарность экипажам Алигатора и МихаТая за неоценимую помощь и поддержку в ЧС!

    Пребываю в надежде на скорую встречу, это дело надо отпраздновать ... :buzz::rest:

    , да и спининг покидать -понравилось ловить рыбку(вкуууусную), может на Валдай или на Селигер в ознаменование благодатного окончания маршрута?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.