Перейти к публикации
-ЮР-

Обсуждение ситуации "про перестроение-уступи дорогу"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    c5c8c8abadeb.jpg

    вот на этой фото-все прекрасно видно. сразу за белым грузовиком и перед темным автомобилем. при чет тут заплатка?????

    зачем опровергать очевидные вещи?

    Вот и я думаю, зачем? :) Если не лень, откройте плз яндекс карты - арсенальная набережная, включите яндекс-панорамы и посмотрите. Фотка на яндексе с правильной разметкой, которая там была изначально.

    поясню:

    На фотке гугла кажется, что там разметка 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

    По факту же там разметка. 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    если лень, вот фотка: на гугле неважная фотка :((((

    post-20651-0-84742100-1368377253_thumb.jpg

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    если лень, вот фотка: на гугле неважная фотка :((((

    Ничего, сейчас все одно найдутся те кто скажет, что надо подождать пока авто в левом ряду проедет прежде чем продолжать движение по крайнему правому )))

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Офигеть вот вы тему обсосали на 5 страниц

    Да какая разница у кого где размечено , добрее надо быть

    а на видео - "два барана"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Да какая разница у кого где размечено , добрее надо быть

    присоединяюсь!.

    от себя добавлю.......добрее и умнее

    т.к.

    незнание правил, отсутствие опыта, ошибки, оправдано спешащие и просто дураки - это всё нормально и естественно на дороге. (стихия от природы ;) )

    но только УМЫШЛЕННОЕ создание (действием или бездействием) аварийной ситуации - есть деяние низкое, преступное и мерзкое,

    подлежащее самому суровому наказанию

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Вчера один качок с женой и детьми, вылетел со знака уступи дорогу на круг в левый ряд, кое как оттормозился, а он мне "Ты что дурачок?" "Я щас выйду", вот с такими согражданами приходится жить :dumb:

    Тут судя по всему многие так поступают и считают себя правыми :ok:

    }{0tt@бы4' timestamp='1368022952' post='2213489']

    Много протаранил? Хотелось бы постановления об установлении виновника ДТП с твоим участием почитать и на схему ДТП посмотреть при этом. ;)

    Лично я езжу не по правилам, а по дорогам и вне них, стараясь соблюдать ПДД. :)

    А я их не храню и гайцов последний раз ждал два года назад, обычно достаточно показать пальцем на знак уступи дорогу и все сразу все понимают и спокойно разъезжаются.

    Есть конечно дебилы с электрошокерами, но они тоже быстро успокаиваются, когда им объясняешь правила дорожного движения )))

    Когда я буду проезжать на фуре мимо , я разрешаю тебе поучить меня правилам ПДД. может смело таранить.... Бля слов ну просто нет...Даже хочется вернуться к своему первому посту , который после видео идет..

    А чо на круизере слабо :unsure2:

    Любители учить на ландкрузеры не въезжают, а тут на фуру предлагаешь...

    Их цель маленькие машины.

    Ты живешь в другой реальности, любители учить и на силовики бросаются и на фуры. Я разве говорил что я специально на кого то бросаюсь, я до последнего всегда пытаюсь избежать ДТП, однако не со всеми получается. Но в другой ряд я ни за что не уйду, чтоб не провоцировать самому ДТП, конечно если дорога не пустая, однако в москве такое редко бывает.

    @@Oleg Y.,Да хрен с ними, "учителями"! Электрошокер в салоне и обосравшийся "учитель" кулем лежит с полными штанами на дороге. А вот уровень знаний ПДД участников форума просто удручает - они же все на тяжелых жыпах на дорогу выезжают!!!

    Мда, на фото вроде взрослый дядька, а такую хуету пишет. Ты смотри электрошокер могут и в задний проход определить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    А чо на круизере слабо

    Да как бы не хотелось , Движек пребрать или ходовку без проблем , а вот с кузовными работами я не дружу , ну просто так получилось.

    Вчера один качок с женой и детьми, вылетел со знака уступи дорогу на круг в левый ряд, кое как оттормозился, а он мне "Ты что дурачок?" "Я щас выйду", вот с такими согражданами приходится жить Тут судя по всему многие так поступают и считают себя правыми

    Я не претендую на обьективность и справедливость , но на мой вкус , если ты уверен в своей правоте ( не имеет отношение к реальной правде и справедливости ) , то выдай , или получи по полной . И первое , и второе приносит моральное удовлетворение , потому что большего ты был не в силах сделать. А если проглотил собственные сопли , то потом еще и жаба будет долго и мучительно действовать на нервы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Я не претендую на обьективность и справедливость , но на мой вкус , если ты уверен в своей правоте ( не имеет отношение к реальной правде и справедливости ) , то выдай , или получи по полной . И первое , и второе приносит моральное удовлетворение , потому что большего ты был не в силах сделать. А если проглотил собственные сопли , то потом еще и жаба будет долго и мучительно действовать на нервы..

    Это слабые личности, все эти порывы руки почесать проще двумя словами оборвать.

    А за драку сейчас можно и посидеть напоследок. Так что ну его нафиг... Мало того, некоторые чуть выше указывали, что с собой шокеры возят, а ведь некоторые еще и стволы, ножи и прочее, а если человек не способен элементарные правила дорожного движения выучить, то от него можно всего ожидать. А как бы дома жена и дети ждут.

    Самый лучший жест - указание пальцем на знак уступи дорогу :LaieA_029:

    И удовлетворения намного больше получаешь, когда вот такой зайчик говорит "Извини мужик".

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Лично я придерживаюсь великолепного правила под названием 3Д.

    Дай Дорогу ДУРАКУ.

    А в этой ситуации встретились два барана и один оказался банально сильнее.

    Просто возникает вопрос, а что если у второго был бы нож,пистоет,бита ?

    ОНО НАМ НАДО???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год
    говорит "Извини мужик".

    Эти выродки обычно дурниной орут и посылают матом. Какие "извини"? Это ты о ком?

    Вон у нас на форуме и то какие страсти! А на дороге просто звери все.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Лично я придерживаюсь великолепного правила под названием 3Д.

    Дай Дорогу ДУРАКУ.

    А в этой ситуации встретились два барана и один оказался банально сильнее.

    Просто возникает вопрос, а что если у второго был бы нож,пистоет,бита ?

    ОНО НАМ НАДО???

    Да ни хрена он не сильнее...Не попал ни разу,хотя бил по не защищавшейся мишени ...И ни какого оружия не надо,что бы такого мудня уронить...Один поставленный удар и он УСНУЛ...Главное не понятно,чего он хотел...Просто пар спустить-одно,или что бы второй извинился,-так можно было и на словах"объяснить"...Ничего,кроме негативщины не поимел :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Да ни хрена он не сильнее...Не попал ни разу,хотя бил по не защищавшейся мишени ...И ни какого оружия не надо,что бы такого мудня уронить...Один поставленный удар и он УСНУЛ...Главное не понятно,чего он хотел...Просто пар спустить-одно,или что бы второй извинился,-так можно было и на словах"объяснить"...Ничего,кроме негативщины не поимел :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Согласен не сильнее а агрессивнее .

    Просто такие бараны сначала обгоняют , смотрят , что оппонент слабее и только тогда подрезают и включает агрессора.

    А если видит хотя бы равного,то боясь получить по морде может только покричать издалека.

    Не говоря про осу или биту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    так точно

    плохо у него получается...

    8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    Как много сограждан оказывается не знает даже основных правил ПДД

    плачевненько ...

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

    Изменено пользователем XESHA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Согласен не сильнее а агрессивнее .

    Просто такие бараны сначала обгоняют , смотрят , что оппонент слабее и только тогда подрезают и включает агрессора.

    А если видит хотя бы равного,то боясь получить по морде может только покричать издалека.

    Не говоря про осу или биту.

    Именно так....Но внешность так порой обманчива!!!Сам видел,как паренёк(росточком 1.5м с кепкой)ну очень дерзкий,по проезжей части амбала гонял,кот.раза в три крупнее его...Остановились все на такое шоу посмотреть...Амбал тоже наверно,посмотрел,оценил свои силы,но недооценил чужие...В итоге - выхватил :wow:

    ИМХО:Человек,кот.силён не только физикой,но и духом,в совокупности,не станет так обезьянничать...Ответить на агрессию -да,а наоборот-вряд ли)))Это и отличает "здравых "от "заблудших"...

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Ну вообще чудеса !! Вон там справа желтый дом и за ним прямо я живу ! Через этот тоннель каждый день проезжаю и бесят бараны на вольво такие которые пропустить не могут когда сворачиваешь с моста.. Там по набережной постоянный поток и если тихонько не выезжать то можно вечно стоять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    А вообще тут другое ( имхо

    Тут из тех принципиальных людей, так называемых учителей не состоявшихся(( что мол не успел перестроиться, то я еше и газу поддам чтобы только не втиснулся ! Просто пл ситуации повторюсь, что там такой выезд с моста что тяжело вклинииься и едешь прямо впритык к стенке и обычно кто прет с набережной, зная это, по дружески двигается левее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    То Полька

    Никто не обязан знать особенности и местные "традиции" движения! Есть ПДД и онирегламентируют порядок перестроения, ВСЕМ! Остальное понятия проблемы в случае ДТП.

    Не скажу, что сам идеальный водитель( хотя 39 лет без аварий кое-что значит?), но стараюсь ПДД все- таки соблюдать.

    При необходимости перестроения просто тупо включаю поворотник и жду! У пятого-шестого нервы не выдерживают и он пропускает!

    На самом деле мы не торопимся и не опаздываем, а суетимся, а потом убиваем время часами у телевизора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    На самом деле мы не торопимся и не опаздываем, а суетимся, а потом убиваем время часами у телевизора.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.