Перейти к публикации
-ЮР-

Обсуждение ситуации "про перестроение-уступи дорогу"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Я фигею от развернувшегося спора !! А вообще оба бойца гавно , удар не поставлен , в клинче работать не умеют , да и видно как оба в штаны навалили от своей борзости.... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Судье - кол и в угол.
    Алла, еще раз. На 6-й секунде хорошо видны знаки. Один из знаков для заезжающих на мкад - "уступи дорогу". Парочка вопросов на засыпку: для кого он установлен и что этот знак означает?

    А вообще, мне этот спор (или обсуждение, кому как нравится) напомнил уже известный спор о возможности закончить обгон через сплошную линию. Мне тему поискать?

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Перенес развернувшийся спор из "Интересное с видеорегистратора" в отдельную тему. Вот только теперь засомневался - это МКАД или нет?

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    "уступи дорогу". Парочка вопросов на засыпку: для кого он установлен и что этот знак означает?

    можно Я отвечу......а то надо отсидку с двойкой отрабатывать :laugh:

    означает он следующее:

    13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

    заметте Ваша честь очень важное для понимания......, НА ПЕРЕКРЁСТКЕ.

    на Ваш вопрос "что такое перекрёсток?" - тоже есть соответствующая буква в законе.

    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Оооо тема раздвоилась , а я с утра ни ни , ну ни в одном глазу :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Перенес развернувшийся спор из "Интересное с видеорегистратора" в отдельную тему. Вот только теперь засомневался - это МКАД или нет?

    Нет.

    Слишком узкое место для МКАД. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Персонально для Азиата http://ru-cars.net/r...dd-comments/8/3

    Вольво не перестраивалась , она ехала в своей полосе не меняя направление по главной дороге . А то что у мазды недержание , это его проблемы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Да, с такой вольной трактовкой ПДД у нас на дороге порядка не будет...

    Щас не рассматриваем, кто там козёл, кто не по-человечески поступил. Тупо по ПДД. Вольво перестраивался? Я не вижу там перестроения! Как ехал прямо, так и едет. Куда Маздай ломится? Из полосы разгона на основную полосу. Пох, что разметки нет. Это сути не меняет. И уступить дорогу при перестроении он обязан.

    ыезжает мазда, полоса справа ширше, и далее перестраивается уже именно вольво вправо
    От того, что край проезжей части уходит влево, полосы (виртуальные в данном случае), кривыми не стали. Как шли, так и идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вот эта запись в суд и кухонный боксёр продаст почку или присядет. правовое государство однако. вот как на этом месте менты стоят, так выскакивающих торопыг там не бывает. а еслиб фура неслась, интересно чтобы было? а если разметки зимой не видно- кто виноват? я вот езжу постоянно по одному месту и там при повороте с второстепенки сразу карман небольшой и сужение . я еду по главной и за перекрёстком расширение идёт для остановки . так вот некоторые умудряются обогнать на перекрёстке справа и потом вклиниваться на этом расширении которое сужается метров через 20. одному сказал что он не прав. он ответил- читайте правила , я у вас помеха справа именно зимой когда разметки не видно :biggrin: а ничё что это автобусная остановка :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Вольво не перестраивалась
    Я не вижу там перестроения!

    Такс смотрим видео или скрины.

    Вольво сначала находилось в среднем ряду. Так?post-9806-0-52744900-1367906924_thumb.jpg

    Потом оказалось в крайнем правом. Так?post-9806-0-00188400-1367906931_thumb.jpg

    Как такое могло произойти при прямолинейном движении???

    Даже скажу более, перед выездом правая крайняя полоса сведена на нет газоном для того, чтобы выезжающий транспорт мог беспрепятственно совершать маневр в крайнюю правую полосу. и далее идет трехрядное движение.post-9806-0-24096500-1367907750_thumb.jpg

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    перед мостом две полосы и разгон до сужения переходящий в первый ряд . под мостом две полосы . за мостом расширение и три полосы. где вольво нарушило? тобишь вольво должно было двигать левый ряд ?

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Ребят, у меня было дтп, совершенно ржачное, как выяснилось.

    чем мне нравится пани Грабля, так это тем, что любой свой комментарий по ПДД она может подтвердить ДТП, в котором участвовала... :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    вот эта запись в суд и кухонный боксёр продаст почку или присядет. правовое государство однако.

    Пошутил да ??

    а еслиб фура неслась, интересно чтобы было?

    Вот тогда бы точно не было двойного толкования правил , вопрос бы даже не возник , кто кому уступит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    чем мне нравится пани Грабля, так это тем, что любой свой комментарий по ПДД она может подтвердить ДТП, в котором участвовала...

    Самая классная реплика из всей писанины в теме... :biggrin::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    чем мне нравится пани Грабля, так это тем, что любой свой комментарий по ПДД она может подтвердить ДТП, в котором участвовала... :ok:

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Пошутил да ??

    кто первй заявит тот и прав- жизнь такова. а тут ещё и запись с избиением. а по теме извеняюсь не посмотрел точно - вот вам оно http://maps.yandex.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    перед мостом две полосы и разгон до сужения переходящий в первый ряд . под мостом две полосы . за мостом расширение и три полосы. где вольво нарушило? тобишь вольво должно было двигать левый ряд ?

    Если судить по отсутствию разметки на новом асфальте, то там вообще одна полоса получается, если мерить БелАЗами, то две. Для пузотеров и прочих - 3 как минимум, а если ехать как мы умеем в пробках - то 4-е.post-9806-0-92195500-1367908621_thumb.jpg

    В любом случае, в туннеле действала бы уже помеха справа а не знак уступи дорогу, который остался метрах в ста сзади...

    Только если бы была нанесена разметка, то в туннеле (а это именно туннель) была бы сплошная полоса, в них перестроение запрещено.

    тобишь вольво должно было двигать левый ряд ?

    Нет, всего лишь отпустить педаль газа, даже притормаживать не пришлось бы! потом можно было продолжать двигать туда куда спешил.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    а по теме извеняюсь не посмотрел точно - вот вам оно http://maps.yandex.ru/

    Я скромный , но догадливый.. :force:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Мое скромное мнение: изначально мазда оттерла вольво и была неправа (пропускаем тот факт, что не выполнен знак "уступи дорогу", т.к. водитель мазды совершал поворот, не убедившись, что его пропускают), далее вольво продолжил движение в своей полосе (остатки разметки видно, вольвак в пределах), сужение было у мазды - и снова неправ маздай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Очевидное не замечаем...

    Смотри скрины в моих постах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.