Перейти к публикации
-ЮР-

Обсуждение ситуации "про перестроение-уступи дорогу"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Если б даже, каким то образом, вольвак снёс морду мазде сразу за знаком и газоном в чужёй полосе - его правда!

    Он физически этого не мог сделать, газон мешает :no: , а далее, при перестроении в правый ряд, вольвешник должен включить правый поворотник и пропустить транспорт движущийся в прямолинейном направлении, а не обгонять его и не лезть под него, создавая аварийную ситуацию. ;)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    ПДД оба нарушили неоднократно. Но больше всего возмущает отсутствие элементарной культуры у представителей культурной столицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    }{0tt@бы4' timestamp='1367963778' post='2212774']

    Он физически этого не мог сделать, газон мешает :no: , а далее, при перестроении в правый ряд, вольвешник должен включить правый поворотник и пропустить транспорт движущийся в прямолинейном направлении, а не обгонять его и не лезть под него, создавая аварийную ситуацию. ;)

    Эта... ты прочитай что ты пишешь? Причем тут вольвешник?

    Попробуй начать рассуждать логически:

    1 Мазда выезжает на дорогу, по которой едет вольвешник;

    2 От сюда следует, что дорога расширяется у вольвешника;

    3 Мазда выезжает с примыкающей дороги на дорогу вольвешника;

    4 У мазды стоит знак уступи дорогу;

    5 Восклицательный знак поставили потому, что у нас люд ПДД не знает ни на грамм и все ломятся со второстепенной дороги в левые ряды, знак дословно "ОСТОРОЖНО ВОЗМОЖЕН ВЫЛЕТ ДЕБИЛА СПРАВА".

    Ты же москаль... Посмотри на ТТК много съездов сделано именно так, как в данной ситуации, ты всех выезжающих на ТТК пропускаешь? Я лично нет-нет таких зайчиков тараню, пусть учат ПДД.

    Мне кажется это все от раздолбайства на дорогах.

    Если раньше только отъявленные отморозки показывали при повороте направо поворотник налево, то сейчас их большинство! Началось с того что на мкад все так выезжали, а теперь на перекрестках так поступают. Темпы роста маразма в стране давно опередили темпы ее экономического развития.

    По правилам можно не ездить, но знать их нужно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    ПДД оба нарушили неоднократно. Но больше всего возмущает отсутствие элементарной культуры у представителей культурной столицы.

    Культурная столица там была, когда там Пушкин тусил с Лермонтовым, а сейчас от культуры только в парадных не курят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    ......ты всех выезжающих на ТТК пропускаешь? Я лично нет-нет таких зайчиков тараню, пусть учат ПДД.

    Много протаранил? Хотелось бы постановления об установлении виновника ДТП с твоим участием почитать и на схему ДТП посмотреть при этом. ;)

    По правилам можно не ездить

    Лично я езжу не по правилам, а по дорогам и вне них, стараясь соблюдать ПДД. :)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    ты всех выезжающих на ТТК пропускаешь? Я лично нет-нет таких зайчиков тараню, пусть учат ПДД.

    Когда я буду проезжать на фуре мимо , я разрешаю тебе поучить меня правилам ПДД. может смело таранить.... Бля слов ну просто нет...Даже хочется вернуться к своему первому посту , который после видео идет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Неделю гоняю на пузотёре, В акуе !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    по мнению многих здесь, можно выехать с поворотом со второстепенной поперек потока в 3 ряда и ГЛАВНОЕ (!!!) успеть проехать перекресток - 3 ряда нах в жопу прилетят и будут сами виноваты!

    а еще круче я придумал! выезжаешь поперек главной со второстепенной и встаешь. приземляются тебе в бочину пара удачливых, но ты же молодцом мля! ты УЖЕ на главной, просто встал КРИВО (поперек)! а у них несоблюдение дистанции!

    иппать, полфорума с купленными правами, лень сдавать было - так хоть ПДД почитали бы после покупки прав...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    ну а хули.... совсем нет удивления на сей счёт.........

    имхо

    текущая ситуация на дорогах полностью подтверждает императив данной выборки (темы) и порождает во мне глубоко писимистичные оценки ея участников

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Когда я буду проезжать на фуре мимо , я разрешаю тебе поучить меня правилам ПДД. может смело таранить.... Бля слов ну просто нет...Даже хочется вернуться к своему первому посту , который после видео идет..

    Любители учить на ландкрузеры не въезжают, а тут на фуру предлагаешь...

    Их цель маленькие машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Oleg Y.,Да хрен с ними, "учителями"! Электрошокер в салоне и обосравшийся "учитель" кулем лежит с полными штанами на дороге. А вот уровень знаний ПДД участников форума просто удручает - они же все на тяжелых жыпах на дорогу выезжают!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Хрен с ними, но вот могут пострадать совсем невинные - те же дети.

    В начале 90-ых у коллеги племянник мужа погиб.

    Пацан 9-ти летний сидел сзади между двух взрослых, на волге. В заднюю дверь въехала 9-ка. Взрослые вышли, все совсем не страшно, дверь погнулась, надо ждать гаи. Стоят курят, разговаривают. Пацан что то не выходит. А у него перелом шейных позвонков - погиб на месте.

    Допустим, что въехал водитель "учитель".

    Не слишком ли велика цена урока?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Пацан 9-ти летний сидел сзади между двух взрослых, на волге. В заднюю дверь въехала 9-ка. Взрослые вышли, все совсем не страшно, дверь погнулась, надо ждать гаи. Стоят курят, разговаривают. Пацан что то не выходит. А у него перелом шейных позвонков - погиб на месте. Допустим, что въехал водитель "учитель". Не слишком ли велика цена урока?!

    Олег , так получилось , что я побольше многих провожу время на трассе, видел столько аварий , что на десятерых хватит. Но панорама одной аварии меня не отпускает до сих пор. Самой аварии я не видел , но последствия , у маленькой девочки оторвало голову , и она лежала на асфальте , запутавшаяся в волосах. Много лет прошло , но один хрен вспоминаю и у меня волосы дыбом всают. Ну почему девочке досталось , за тупость взрослых???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    }{0tt@бы4' timestamp='1367961829' post='2212764']

    Затем, что многие считали, что в туннеле сужение дороги и что вольво никуда не перестраивалась и стала жертвой мазды,

    Только с появлением в теме Crokovod народ понял, что правая полоса не что иное как продолжение полосы движения для автомобилей выезжающих с поворота.

    https://maps.google....291.38,,0,21.75

    Каждый день на работы под этим мостом езжу!

    Вольво 100 перестроилось!Есть там разметка!

    А сегодня ехал с моста (как мазда), так вот там разметка сделана так, чтоб пробка съезжающих с моста не скапливалась и спокойно под мост поворачивала в один поток и спокойно прямо так и ехала. Нет там ссужений, реально пространство много (когда пробка, то и в пять машин спокойно).

    Мазда спокойно выехала с моста под мост, а вот баран на вольво то зачем так резанул его своим перестороением?

    Думаю с этим вопросом разобрались. ;)

    И на этот вопрос, из вышеизложенного, ответ очевиден. :)

    Ну в общем это с первого просмотра было не понятно только тем у кого не только с ПДД, но и с глазомером проблемы.

    А чот как обычно замолчал гражданин, которого радует что меня ни в одном дтп не только не признали виновной, но и обоюдок не было за всю жизнь за рулем?

    ну а хули.... совсем нет удивления на сей счёт.........

    имхо

    текущая ситуация на дорогах полностью подтверждает императив данной выборки (темы) и порождает во мне глубоко писимистичные оценки ея участников

    Вован, я уже говорила, что люблю тебя?

    Неделю гоняю на пузотёре, В акуе !

    Джексон, мое предложение в силе ;)

    Эта... ты прочитай что ты пишешь? Причем тут вольвешник?

    Попробуй начать рассуждать логически:

    1 Мазда выезжает на дорогу, по которой едет вольвешник;

    2 От сюда следует, что дорога расширяется у вольвешника;

    3 Мазда выезжает с примыкающей дороги на дорогу вольвешника;

    4 У мазды стоит знак уступи дорогу;

    5 Восклицательный знак поставили потому, что у нас люд ПДД не знает ни на грамм и все ломятся со второстепенной дороги в левые ряды, знак дословно "ОСТОРОЖНО ВОЗМОЖЕН ВЫЛЕТ ДЕБИЛА СПРАВА".

    Ты же москаль... Посмотри на ТТК много съездов сделано именно так, как в данной ситуации, ты всех выезжающих на ТТК пропускаешь? Я лично нет-нет таких зайчиков тараню, пусть учат ПДД.

    Мне кажется это все от раздолбайства на дорогах.

    Если раньше только отъявленные отморозки показывали при повороте направо поворотник налево, то сейчас их большинство! Началось с того что на мкад все так выезжали, а теперь на перекрестках так поступают. Темпы роста маразма в стране давно опередили темпы ее экономического развития.

    По правилам можно не ездить, но знать их нужно!

    1-5. Потому ЧТО.

    Я тоже москаль и подтверждаю, что почти все выезды на мкад и ттк у нас сделаны так же. И при желании бодать там, можно быть готовым, что даже до группы разбора не дойдет, виновным признают на месте. А это теперь невыгодно - единая база по страховым по дтп - увеличение суммы полиса и к едрене фене все накопленные скидки.

    На таких выездах (мкад и аналогичные выезды) совершенно верно, везде включается ЛЕВЫЙ поворотник, потому что выезжаешь налево, задним и так понятно что других вариантов движения нет. А не направо, потому что руль поворачиваешь направо. С маразмом тоже вроде все понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    левый поворотник, аварийка

    блин

    https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.953415,30.352816&spn=0.001442,0.005284&t=h&layer=c&cbll=59.95361,30.352596&panoid=loEJcU4A4kCzaNf60RxTNw&cbp=12,211.68,,0,21.75&z=18

    уступи знак и направо знак

    какой нах левый поворотник?

    и тут ему в жопу приезжает ездок с набережной

    https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.953471,30.352172&spn=0.001442,0.005284&t=h&layer=c&cbll=59.953504,30.351819&panoid=tJsW6ATICSpSN1mPhTJTww&cbp=12,128.27,,0,9.51&z=18

    неужели так трудно соблюсти в этом месте всего 2 сраных знака?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    неужели так трудно соблюсти в этом месте всего 2 сраных знака?

    Ага, при многополосном движении стоим и ждем когда во всех рядах движение закончится, а то вдруг кому приспичит с крайнего левого в крайний правый нырнуть.... Я еще понимаю, когда это пишут не Питерцы, но ты можешь доехать до этого места и провести эксперимент. Потом рассказал бы нам, как прошло дело. Насколько реально со среднего ряда оказаться , минуя газон, в крайней правой полосе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я тебе одну вещь по секрету скажу

    только никому не говори

    я по главной могу ехать боком, юзом, задом, на крыше - это МОИ проблемы, моя ответственность

    твоя проблема - выполнить требование знака УСТУПИ ДОРОГУ

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Нетдорогой, не можешь. Ты должен ехать строго по своей полосе, соблюдая правила перестроения в другие ряды. Правда можешь это делать на крыше, на боку и на двух правых/левых/задних/передних колесах разом, но в своей полосе при многополосном движении.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    1 Мазда выезжает на дорогу, по которой едет вольвешник;

    2 От сюда следует, что дорога расширяется у вольвешника;

    3 Мазда выезжает с примыкающей дороги на дорогу вольвешника;

    Полностью согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.