Перейти к публикации
-ЮР-

Обсуждение ситуации "про перестроение-уступи дорогу"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я могу ехать по встречке через сплошную

    если ты решишь повернуть налево и не уступить мне дорогу - мою машину будем чинить по твоей осаго, свою ты будешь чинить за свои деньги, меня лишат прав на какое-то время, а тебе выпишут штраф, чтоб в следующий раз сделал милое дело - убедился в безопасности своего маневрирования, и уступал дорогу при подобных маневрированиях

    разрыв шаблона о том, что все должны соблюдать ПДД, и если кто-то не соблюдает - то и тебе не обязательно, да?

    по сабжу - я в в том месте езжу, периодически

    меня не ломает уступить дорогу движущимся ПО ГЛАВНОЙ транспортным средствам, и я реально не понимаю, почему знак висит, но полфорума категорически его игнорируют? прям в параллельной вселенной, где знак уступи дорогу вешается на каждом перекрестке и не к чему не обязывает

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    по сабжу - я в в том месте езжу, периодически

    меня не ломает уступить дорогу движущимся ПО ГЛАВНОЙ транспортным средствам, и я реально не понимаю, почему знак висит, но полфорума категорически его игнорируют?

    Знак уступи дорогу висит для того,чтобы выезжающие на набережную не ломились сразу в средний и левый ряды, а пользовались лишь той полосой, которая начинается от выезда на главную, образуя 3-й по счету ряд.

    Не было бы знака, можно было бы вылетать на всю ширину набережной, особо не напрягаясь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +
    }{0tt@бы4' timestamp='1368348423' post='2216004']

    Знак уступи дорогу висит для того,чтобы выезжающие на набережную не ломились сразу в средний и левый ряды, а пользовались лишь той полосой, которая начинается от выезда на главную, образуя 3-й по счету ряд.

    Не было бы знака, можно было бы вылетать на всю ширину набережной, особо не напрягаясь .

    млять

    выучи пдд, а?

    и прочитай правила поворота НАПРАВО ёпт

    потом такие чайники сидят, репу чешут на разборе со словами: всю жизнь думал, что так можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Знак "уступи дорогу" никак не связан с рядностью! Очередные понятия вместо правил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Эти же слова, по поводу учебы ПДД, обращаю в твой адрес.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    По мимо знака "уступи дорогу" здесь есть еще много всего, определяющего порядок движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Знак "уступи дорогу" никак не связан с рядностью! Очередные понятия вместо правил?

    да пока не уеппут на очередном перекрестке - ни хера не поймёт

    пдд то ли не знал, то ли подзабыл

    приходится, видишь ли, человеку по своим догадкам, по своей логике и по своим понятиям ездить

    вроде ж не баба и не блондинка

    мужик

    открыл пдд, прочитал: знаки, разметка, маневры

    и отписался бы: да, был неправ, запамятовал

    а так - и ездит по своим правилам, когда знак очередности проезда перекрестка регулирует рядность

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Если бы не был свидетелем подобной ситуации, не был бы в группе разбора и не слышал бы из уст инспектора определение виновного - не упирался бы.

    Удачи на дорогах, можете провести следственный эксперимент имено на этом перекрестке, не удивляейтесь потом....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    я могу ехать по встречке через сплошную если ты решишь повернуть налево и не уступить мне дорогу - мою машину будем чинить по твоей осаго, свою ты будешь чинить за свои деньги, меня лишат прав на какое-то время, а тебе выпишут штраф, чтоб в следующий раз сделал милое дело - убедился в безопасности своего маневрирования, и уступал дорогу при подобных маневрированиях

    + очень много .

    Я подобный урок получил лет 15ть назад и очень хорошо его запомнил .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE
    }{0tt@бы4' timestamp='1368348423' post='2216004']

    Знак уступи дорогу висит для того,чтобы выезжающие на набережную не ломились сразу в средний и левый ряды, а пользовались лишь той полосой, которая начинается от выезда на главную, образуя 3-й по счету ряд.

    Не было бы знака, можно было бы вылетать на всю ширину набережной, особо не напрягаясь .

    Только не знака, а разметки. Я думаю, что Знак 2.4 там стоит для того, что б водители понимали, что они подъезжают к перекрестку и знали, как там себя вести... ПРИ ОТСУТСТВИИ РАЗМЕТКИ. Ну и плюс по ГОСТу знак 2.4: "Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль."

    Споры продолжаются?))) Посмотрел ссылки на гугл, которые Евгений выложил... там есть четкое разграничение полос движения.. Вольва не должна была оказаться на полосе мазды ибо там сплошная.. хотя и еле заметная, а если бы она там оказалась, то нарушила бы разметку 1.1.. (1.16.3)Собсна так и произошло..Вольва ехала в среднем ряду и должна была перестроится в правый для совершения поворота, не мешая мазде, которая уже разогналась... В итоге без поворотника вольва резанула мазду. Водила по делу отхватил.

    аааа... я гоню... разметка называется 1.16.3... она то и разделает полосы движения! (обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков) А Смысл тот же.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    левый поворотник, аварийка

    блин

    https://maps.google....8,,0,21.75&z=18

    уступи знак и направо знак

    какой нах левый поворотник?

    и тут ему в жопу приезжает ездок с набережной

    https://maps.google....27,,0,9.51&z=18

    неужели так трудно соблюсти в этом месте всего 2 сраных знака?

    Да, батенька, тут у газели должен быть ЛЕВЫЙ поворотник. Ле-вый. Левый, не можете понять, просто запомните. Или обратитесь в автошколу. Поворотник показывается не как у блондинок: куда руль крутиться, а куда идет перестроение.

    А по второй картинке даже косоглазый увидит количество рядов, после треугольника, который и не дает право тем кто на главной перестраиваться в ряд справа - разделение потоков.

    Именно поэтому, подрезала и обязана пропустить мазду вольво, если собралась перестраиваться.

    Если питерский, ну так езжайте на то место и делайте замеры проезжей части: до треугольника, и там где вольво режет мазду. Это будет мужской разговор, если не достаточно слов:

    Каждый день на работы под этим мостом езжу!

    Вольво 100 перестроилось!Есть там разметка!

    А сегодня ехал с моста (как мазда), так вот там разметка сделана так, чтоб пробка съезжающих с моста не скапливалась и спокойно под мост поворачивала в один поток и спокойно прямо так и ехала. Нет там ссужений, реально пространство много (когда пробка, то и в пять машин спокойно).

    Мазда спокойно выехала с моста под мост, а вот баран на вольво то зачем так резанул его своим перестороением?

    e4f96045c12b.png что тут не понятно?

    Картинка Азиату приведена о правилах перестроения.

    Кому было лень ссылку открыть

    http://ru-cars.net/r...dd-comments/8/3

    Перестроение

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    Здесь сформулированы два правила перестроения. Первое: если одно транспортное средство перестраивается, а другое движется без перестроения, то уступить дорогу должен тот, кто перестраивается (рис. 8.17).

    Второе: в случае одновременного перестроения уступает тот, у кого помеха справа (рис. 8.18). На рис. 8.19 требования п. 8.4 изображены в виде схемы.

    cb839cc6f473.jpg

    33e2b62e9ddc.jpg

    a8486782eae2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Картинка нарисована совершенно неправильно, по крайней мере не применима к данной ситуации. На самом деле все выглядит примерно так. К вадратике вид сверху как он есть.

    Если дорога имеет искривление, это не означает, что вольво менял свой ряд, он ехал своим рядом, а мазда получается перестраивается из полосы разгона. А водитель мазды в любом случае баран, даже не потому что перестраивался неправильно, а потому что устроил на дороге драку, мешая тем самым другим участникам движения и создавая аварийную ситуацию.

    0_a2fef_8544c6b_XL.jpg

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Картинка нарисована совершенно неправильно, по крайней мере не применима к данной ситуации. На самом деле все выглядит примерно так. К вадратике вид сверху как он есть.

    Если дорога имеет искривление, это не означает, что вольво менял свой ряд, он ехал своим рядом, а мазда получается перестраивается из полосы разгона. А водитель мазды в любом случае баран, даже не потому что перестраивался неправильно, а потому что устроил на дороге драку, мешая тем самым другим участникам движения и создавая аварийную ситуацию.

    0_a2fef_8544c6b_XL.jpg

    Ну что ж заставляет на белое продолжать говорить "черное"???

    Что заставляет не верить человеку, который каждый день там ездит?

    Каждый день на работы под этим мостом езжу!

    Вольво 100 перестроилось!Есть там разметка!

    А сегодня ехал с моста (как мазда), так вот там разметка сделана так, чтоб пробка съезжающих с моста не скапливалась и спокойно под мост поворачивала в один поток и спокойно прямо так и ехала. Нет там сужений, реально пространство много (когда пробка, то и в пять машин спокойно).

    Мазда спокойно выехала с моста под мост, а вот баран на вольво то зачем так резанул его своим перестороением?

    Что мешает посмотреть на карту сверху и поверить гуглю?

    c5c8c8abadeb.jpg

    722bcca861e6.jpg

    Уже фото со всех сторон приведены. До выезда ДВЕ полосы, после - ТРИ, сужения НЕТ, НЕТ СУЖЕНИЯ, дальше продолжается ТРИ (3) полосы. :LaieA_029::dumb::dead:

    пс. Если б сужение было, но отсутствовала разметка, как уже сказал Wowan75, мерили бы при ДТП тупо от КРАЯ проезжей части, и опять права мазда, при любом раскладе помеха справа у вольво, потому что ОБА на главной. На фото последнем, там где белая газель, уже все на главной и не прав тот у кого помехи справа при перестроении.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Алла полоса разгона делается для того что бы ты успела принять решение сьезжать на главную или пропускать транспорт по главной , а так же для того что бы ускорить процесс слияния потоков . На полосе разгона у тебя нет ни каких преимуществ , ну совершенно ни каких ( забудь про помеху справа , это из другой области )!!! Впрочем я уже писал женщинам разрешается все !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    В данном случе, как показывают снимки и утверждает очевидец, здесь нет полосы разгона, есть еще один самостоятельный и полноценный ряд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    а мне одному кажется или на этой полосе разгона на фото есть стоп линии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    }{0tt@бы4' timestamp='1368364753' post='2216221'] В данном случе, как показывают снимки и утверждает очевидец, здесь нет полосы разгона, есть еще один самостоятельный и полноценный ряд.

    Ну как же нет полосы разгона , на фото хорошо видна разметка , со стоп линией , означающей конец полосы разгона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Ну как же нет полосы разгона , на фото хорошо видна разметка , со стоп линией , означающей конец полосы разгона.

    :blink2: на каком фото??? по гуглу явно видно, что стоп линии нет. есть заплатка на дороге и надписи 2012google на фотографиях.

    На видео так же нет стоп линии.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    c5c8c8abadeb.jpg

    вот на этой фото-все прекрасно видно. сразу за белым грузовиком и перед темным автомобилем. при чет тут заплатка?????

    зачем опровергать очевидные вещи?

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    на каком фото???

    На фото Грабли в 113 посту , Я про фотографии , а не про ее коментарии говорил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.