Перейти к публикации
Белый Surf

Автомобильный OBD-II сканер Vgate Scan c Bluetooth интерфейсом.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    А ты попробуй на блютусной приблуде датчики давления в шинах прописать в комп, например.

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а вроде их уже все в запаску положили и забыли про них(ДДШ)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    а вроде их уже все в запаску положили и забыли про них(ДДШ)?

    В этом случае они все равно должны быть рабочие и прописаны правильно.

    Для оптимизаторов есть способ лучше - лампочку из приборки вытащить

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Всем доброго времени суток!

    Я такой адаптер заказал через фирму в Белогорске в конце прошлого года. Прибор шел из Китая долго, почти месяц. Наконец, получил. Имеется установочный диск с программой. И вот дошли по теплу до него руки. Установил программу (Для Европы). Подсоединил к OBD2 ( На Сурфе KDN185 разъем стоит с правой стороны в салоне над левой ногой , лучше открутить, как ранее советовал один товарищ на форуме, легче подсоединять). Другим концом кабеля к USB ноутбука. Запустил программу,... и ничего! Показывает, что нет соединения через адаптер с автомобилем ( на экране сначала картинка с текстом, что идет инициализация соединения, а потом, картинка и текст, что нет соединения с автомобилем). Короче, сколько не бился, ничего не получилось. Засомневался в соединении разъема с линией, всё таки машина 2000 года выпуска, может где-то что-то оторвалось за столько лет. Съездил на диагностику, проверил. мастер подсоединил свой сканер. Линия работает ( за это заплатил, без диагностики 500 р, а вся диагностика автомобиля стоит 1600 р.).

    В общем, я в полном расстройстве. Не знаю, в чем причина. Уважаемые коллеги! Может, кто подскажет что дельное. Буду очень благодарен.

    А микроконтроллер ELM327,приобрел еще три года назад посылкой из Питера через фирму КИТ-мастер. До сих пор валяется. Пришла одна плата. Нет ни разъема, ни установочного диска с программой. Одни ссылки на Интернет. А там тоже скачать было ничего невозможно. Так я эту затею и оставил.

    С уважением, Сергеевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Сергей наличие разъёма не гарантирует совместимость, об этом написано в 16 посте и разжёвано ниже.

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    To сергеевич

    Очень много китайского левака продается под именем mini vci. Посмотри в инете, там даже сравнения плат показаны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    На Surf 2000 года выпуска совсем не факт, что всё это будет работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    На Surf 2000 года выпуска совсем не факт, что всё это будет работать.

    На 4раннере(185) 99года все отлично работает (проверял на каком-то OBD-bluetooth+наладонник и на ScanGaugeII).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Раннер если америвосовсвий то вполне может и опрашиваться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Я использую программу TECU http://vdiag.x90x.net/ которая работает с ELM и K-line адаптером, читает и праворукие тоеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    На 4раннере(185) 99года все отлично работает

    Surf и 4Runner совсем не одно и то же, и отличаются они не только расположением руля. Я говорил именно про Surf, нисколько не сомневаясь, что на 4Runner эти девайсы вполне будут работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    на Surf указываешь в программе JOBD протокол и нормально работает ELM.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    на Surf указываешь в программе JOBD протокол и нормально работает ELM.

    На 4раннере пришлось в программе выбрать ISOчего-то-там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    У меня такой (ELM327) всегда в поджопной машине лежит. Много софта под него, удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    У меня именно адаптер из Китая. Вчера долго копался в инете, нашел инструкцию по установке такого китайского адаптера http://alflash.com.ua/tis/mvci_vs_techstream.pdf. Сделал всё как там написано и адаптер заработал. Видит соединение с автомобилем, определил двигатель. Но всё на английском. Придется повозиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Сделал всё как там написано и адаптер заработал
    - повезло тебе!!

    Я как то в прошлом году по Украине неделю бегал по СТО и "частникам", - никто законнектиться с ЭБУД 1FZ-FE не мог (и понять, чего ж ему "не хватает")! Теперь знаю, для чего нужен свой, персональный сканер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Вчера подключил адаптер и занялся переводом с аглийского, но когда дошел до соединения с автомобилем, оказывается, опять нет соединения с авто! Вот такую игрушку купил себе! Сегодня попробую еще раз, всё же причина в чем то должна быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Опять пробовал подключить адаптер. Всё заработало. Оказывается надо каждый раз после запуска программы подсоединить адаптер к порту USB, затем зайти в Setup, открыть VIM Select. В открывшемся большом окне сверху слева в маленьком окошке под названием Interface setup: должно быть написано J2534-Mangoose Pro. Нажать ОК. Откроется опять главное окно программы с фото ноутбука. Если раньше до подключения адаптера в нижней части этого окна было написано VIM-J2534-Mangoose PRO, то теперь уже будет написано так: VIM-J2534-Mangoose PRO- MVCI J2534 DLL v 1.0.0. То есть программа видит адаптер. После этого подключаем к OBD II и запускаем двигатель. Программа видит автомобиль. Получается даже отключать по очереди форсунки ( сразу начинает "троить"). Пока толком еще ни в чем не разобрался. Показывает параметры двигателя и расход форсунок. Но непонятно, нормальный расход или нет. Буду сравнивать с приведенными на форуме (раньше скачивал). Но что-то у меня расход уж больно намного меньше. Вобщем, долгая песня, пока хоть немного начну понимать. Но всё равно, сдвиг есть. Ошибок сканер не видит, да и на приборах ошибка не горит.

    Удачи всем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Купил такую игрушку, скачал разные проги, но ни одна не видит ЭБУ, с адаптером соединяются, на одной даже напряжение сети кажет, кто как победил это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Какая машина? Какой адаптер? У меня отлично работал адаптер V1.5, а адаптер версии V2.1 работал один раз из десяти попыток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.