Перейти к публикации
DJ Muff

Помогите советом по силовому бамперу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Моя бы воля-убивал бы этих торопыг. :angry: Спешишь-хреначь на метро.

    Именно по сему и варил бампера,но передний точная копия (почти) оиргинала,и по сему не сильно устрашает этих упырей,но когда видят,что еду и не смотрю в их сторону уступают (зачастую). Сам конечно еще в ДТП не попадал,но при каждой мойке нахожу свежие следы на бамперах. Ну тут то же все понятно,живу в центре,места мало,и паркуясь народ (периодически) тыкается в мои железки. :laugh:

    да, я помню ваш бампер

    я проникся...

    товарищу щас советую типа такого же сваять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    да, я помню ваш бампер я проникся...

    Спасибо! :thank: Но в следующий раз лучше на Ты.... :buzz:

    Я еще и задний сваял,но там за основу был взят китаец. Точнее глядя на китайский был сделан шаблон из картона,и воплощен в 3мм стали. А теперь и еще у двоих будут такие бампера. На форуме выкладывать не стал....

    По мне так "самовар"-самое правильное. Делается под конкретные требования и задачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    при каждой мойке нахожу свежие следы на бамперах. Ну тут то же все понятно,живу в центре,места мало,и паркуясь народ (периодически) тыкается в мои железки.

    В крупных городах легкий контакт нормальное явление,во франции так вообще бампера у всех карявые ,и это не является,как у нас аварией ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Так меня это и не "парит". Для того и заморачивался. Но достать все же с умели.... :biggrin: Сосед своей Ивеко (фургоном) расширитель мне затер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ну штатный бампер на 80-ке легко гнется вместе с держателями оного, клыки - тоже пластик еще тот...

    на сотке/лексе470 пластиковый бампер - стучишь справа его - гнутся его крепления, слева выступает, если повещет - еще крылья не поведет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    клыки - тоже пластик еще тот...

    Вот тут ошибаешься!!! Пластик там "будьте любезны"!!!! У меня клыки (изнутри) огибают трубы,и 10ка квадрат в диагонали,и сосед колесьями Ивеки не смог ничего с клыком сделать. Немного по царапал и не более. Шикарный пластик,и не трескается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у меня ломаны были 2 раза...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80 GX 1996г все блокировки мех. лебёдка

    Интересно а сколько будет стоить вот такой бампер сваять качественно

    post-25088-0-53433300-1369297609_thumb.jpg

    post-25088-0-90886700-1369297622_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Так а чего там ваять? Честно говоря-на любителя. Да и не бампер это,а простой кусок трубы. Ни вида ни толку. Лично мое мнение,но когда потроха наружу- :puke:

    Дело каждого,мне такой и задарма не нужон бы был. Функционала и практичности,да и чего уж тут,эстетизьму-нолик! С таким же успехом можно простой рельс праварить к крепежу.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80 GX 1996г все блокировки мех. лебёдка

    Ну на вкус и цвет-как говориться. А по мне так очень классный бампер.Просто чутка доработать и получится лёгкий прочный силовик. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Я ни в коем разе не хотел ни кого обидеть. Но и бампером это не назвать. Сей конструктив придумали для рабочих лошадок (пикапов) прикрывать жапу которым без надобности. Может для спортсменов это и решение (я не знаю) но для повседневной машины (лично мое мнение) решение не "ах".

    А сваять такой не трабл. В любой деревне (там просто на много дешевле) сваяют за пол дня. И не думай,что отговариваю! Это не так. Если тебе нравится-просто супер. Денег стратишь пшик,а будет то ,что нужно тебе!

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    да главное - не засадить на дороге какого-нить хрустика насмерть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    А вот об этом думать не стоит (во время придумки своего конструктива). Если думать о судьбе каждого долбодятла который выскочит тебе в лобовую,когда ты едешь (соблюдая ПДД),то нужно на пузотере ездить. Но шансы на жисть ох как уменьшаются.... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я предпочитаю подумать, чем потом на разборах думать, как отмазаться

    долбодятлов много... не исключено, что в не самый подходящий момент и я могу им стать... всяко бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    долбодятлов много... не исключено, что в не самый подходящий момент и я могу им стать... всяко бывает...

    Не ошибается только тот,кто ни чего не делает!

    А отмазаться может только живой,на труп повесят все грехи. И по мне так лучше я останусь жив!!! А жертвуют собой пусть те,кому терять нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    оффтоп, в общем-то

    но я не хотел бы оказаться родственника трупа из-за того, что кто-то повесил обычную трубу вместо бампера с шансом выжить у погибшего, равным нулю...

    думаю, ты тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Мне этого говорить не нужно,у меня родители побывали в лобовой,из-за того что один дятел уснул за рулем. Только у него машина правильная была (москвич 2140) ,а у моих нет (ТАЗ 6ка). Что происходит с моторами и коробками у этих авто при лобовом ударе рассказывать наверное не нужно?! У этого урода сотряс и все,а у меня оба инвалиды. Да знать бы,что так будет я бы лом к днищу приварил,чтоб его наверняка накрыть. Конечно случаи у всех разные,каждый прав по своему,беда у каждого своя и со стороны конечно хочется судить объективно,но.....

    Это уже совсем другая история,которая ни как не по теме....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Согласен с Костей на счет вкуса, цвета и внешнего вида. Я то же мастырил бампера, с похожестью на родной, покраска простая, в том числе и антигравий. Но, зараза, нравится мне порошковая, хоть тресни, она уже говорит о заводском исполнении, а в гараже такое не сделать. А на хорошей машине должно все хорошо, в числе и шрамы от камикадзе. Смайлик ржу. А их, камакадзе, везде хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    а КДТ не смотрел? вроде модели симпотишные. а так на счет китая возьми переделай и радуйся. я живу рядом с чиной там это произведение искусства 10тыр стоит. народ ездит с такими бамперами и не чиго(не экстрим офроуд) а как ты пишешь сугробы раздвинуть то пойдет. во владике есть б.у аллюмишки цена около 20-ки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Согласен с Костей на счет вкуса, цвета и внешнего вида.

    Я из-за этого и не стал здесь показывать задний бампер. Надоело мнение любителей мулек,и сравнение моей машины с УАЗом.

    а в гараже такое не сделать.

    А я вот подумал... Если бампер сначала за(об)лудить? Ну как "чухонцы" (точнее наши парни в "чушке") арки лудят,а потом покрасить? Это же совсем другой кАлинкор выйдет. И в гараже не трабл самому смастырить.

    А на счет порошка..... Ну не согласен я. Покуда новый-суперически,а вот как по ездит-ну до чего же зрелище поганое!!! Лучче простой автомобильной эмали нет покрытия. Да и не долго валиком пройти разок (по теплу),а не балончиком!!! Пыли много,а толку меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.