Перейти к публикации
DJ Muff

Помогите советом по силовому бамперу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    После очередного "городского" ДТП терпение мое иссякло

    Хочу силовой бампер

    Уже и голову сломал, что да как, АРБ - недешево, Ярослав - двояко по отзывам (да и ценник за 30 вылазит...), РИФ в СПб что-то не нашел, только под заказ, и даже фоток не видел... что еще бывает-то вменяемо?

    Ну и вот нарыл с Владика в СПб за 2 недели и 25 тыщ денег китайщину, изображенную на фото

    Внешне вроде ничего, но конкретных отзывов не нашел (может, хреново искал - ткните ссылку емли чего)

    Вес бампера на 80-ку около 45-47 кило, на сотку - чуток поболее

    Жесткого оффроада у меня нет, но сугробы зимой мордой раздвинуть прихватившиеся, небольшие сосенки в лесу проехать, ну лебедочку на всяк пожарный впендюрить со временем...

    Что скажете?

    post-13986-0-94722200-1369150200_thumb.jpg

    post-13986-0-05934700-1369150210_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У Любани такой бампер с центральной дугой,стукнись к ней,она вроде не жаловалась. Сам себе такой хочу,но вроде 22тыс такой,или путаю цены..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    да вот сижу, форум почитываю...

    а 22 - это где такой (в личку только, а то модераторы не поймут), а то мне 25 предлагают... как на фото на снегу лежит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    В личке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    В личке

    спасибо

    там спросил, что да как

    и дешевле, и то же самое вроде + бонус в виде сертификата (немаловажно имхо)

    думаю, тему можно будет прикрыть через пару дней - мало ли кто и пользователей отпишется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    @@DJ Muff, в личку скинул, может оно, сам брал не железо, а люминьку, но он мягонький всё-таки, но лёгкий ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@DJ Muff,

    ИМХО, гораздо правильнее бампер от Ярослава взять, чем китайца. Зазоры ровнее будут. Покраска точно лучше будет, и сталь наверняка лучше будет. Машину с китайским силовиком видно невооруженным взглядом......

    А со сталью оригинального ARB кетайцев даже сравнивать нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    @@DJ Muff, в личку скинул, может оно, сам брал не железо, а люминьку, но он мягонький всё-таки, но лёгкий ))

    мне скинули другую ссыль, там точь-в-точь, спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    @@DJ Muff,

    ИМХО, гораздо правильнее бампер от Ярослава взять, чем китайца. Зазоры ровнее будут. Покраска точно лучше будет, и сталь наверняка лучше будет. Машину с китайским силовиком видно невооруженным взглядом......

    А со сталью оригинального ARB кетайцев даже сравнивать нельзя.

    ну арб не потяну... от ярослава - там свои нюансы, минимум на 10 тыщ дороже выходит...

    китайцы-то тоже разные, сколько заплатишь - столько получишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    китайцы-то тоже разные, сколько заплатишь - столько получишь

    силовики у них все одинаковые и ацтойные, как и всё китайское. Получишь всё равно китайское гафно из гвозделина (переплавленные ржавые гвозди). Если есть желание сэкономить - это конечно вариант, но только помни про пословицу о скупом.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    силовики у них все одинаковые и ацтойные, как и всё китайское. Получишь всё равно китайское гафно из гвозделина (переплавленные ржавые гвозди). Если есть желание сэкономить - это конечно вариант, но только помни про пословицу о скупом.

    это я уже читал - в курсе

    поэтому и хочется услышать отзывы пользователей нынешних... требования-то у меня без фанатизма

    а то пластиковый-то - вот реально жопа

    зы про пословицу - в курсе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ты же сам написал про ДТП. Где-то на форуме была тема... но найти её сложно будет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    силовики у них все одинаковые и ацтойные, как и всё китайское. Получишь всё равно китайское гафно из гвозделина (переплавленные ржавые гвозди). Если есть желание сэкономить - это конечно вариант, но только помни про пословицу о скупом.

    Если пузотёра поджать в пробках,то нормально,кусты раздвинуть то-же, усилить и хай-джек подымет.. На выше сказанные бампера Российского производства слишком много нареканий в одноимённой ветке(и по установке и по зазорам и по покраске) АРБ иТДЖМ супер бампера и цена супер! Только не красивые они ,особенно со скошенным вперёд кингурином..Китай уже далеко не тот, это мы ещё в мезозое живем и всё хаем !

    Найдите отзывы той-же Любани,была у неё ветка о продаже своего бампера,да передумала)))

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    да, за 3 месяца 2 легких ДТП

    пластиковый бампер не спасает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А мужика железного не смотрел? По качеству лучше, чем у Ярослава и Китайцев, соизмеримо с АRB, но дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Если пузотёра поджать в пробках,то нормально,кусты раздвинуть то-же, усилить и хай-джек подымет.. На выше сказанные бампера Российского производства слишком много нареканий в одноимённой ветке(и по установке и по зазорам и по покраске) АРБ иТДЖМ супер бампера и цена супер! Только не красивые они ,особенно со скошенным вперёд кингурином..Китай уже далеко не тот, это мы ещё в мезозое живем и всё хаем !

    Найдите отзывы той-же Любани,была у неё ветка о продаже своего бампера,да передумала)))

    ну вот мои мысли похожи

    А мужика железного не смотрел? По качеству лучше, чем у Ярослава и Китайцев, соизмеримо с АRB, но дешевле.

    китай уже нашелся тот, что я хотел, по 20 тыщ (видимо, жадность продавцов сильно различается)

    железный мужик по чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Одно НО!!!! Нету сертификатов ни у одного самоделкина!! А ускоглазые- пожалуйста вот вам бумажка))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Это по разному в разных городах нашей страны. Там хоть рама защищена, как у АРБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Мужик железный не жёсткий по конструкции совсем. После пустячного наезда на пень в траве у моего друга его винтом повело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Если пузотёра поджать в пробках,то нормально,кусты раздвинуть то-же, усилить и хай-джек подымет.. На выше сказанные бампера Российского производства слишком много нареканий в одноимённой ветке(и по установке и по зазорам и по покраске) АРБ иТДЖМ супер бампера и цена супер! Только не красивые они ,особенно со скошенным вперёд кингурином..Китай уже далеко не тот, это мы ещё в мезозое живем и всё хаем ! Найдите отзывы той-же Любани,была у неё ветка о продаже своего бампера,да передумала)))

    Отзыв Любани - это конечно сильный показатель...... Владельцы китайских бамперов - я никого не хотел обидеть. Это просто моё мнение-ответ на вопрос топикстартера. Надо уметь смотреть правде в глаза. Китай как был гуано, так и есть, и будет им еще долго..... Тут выбор не сложный: дешего и гуано, дорого и хорошо, или что-то посередке (относительно качественные самовары).

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.