Перейти к публикации
VAD_Im

Поиск старого погреба

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Попросил меня хороший человек помочь подобрать/приобрести/арендовать оборудование, типа металлодетектора.

    Вот тока ТУ...Глубина залегания 4-6 метров, с его слов. :blink2: Нечто вроде старого погреба/схрона.

    После поверхностного изучения вопроса - у меня сложилось мнение, что это другими приборами или методами надо искать.

    Совсем другими.

    Если у кого есть какие соображения, буду признателен за совет.

    P.S. Объект поиска на Брянщине, так что на помощь кроме как советом не рассчитываю.

    Да и есть ли на деле что там - естественно тоже неизвестно, по факту.

    Может у каких то геологов региональных есть чего, или еще у кого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bj73.HZTJ73

    нет таких металлодетекторов я думаю что в вашем случае зная хоть примерно место только щуп или удача ! сам занимаюсь этим уже несколько лет!УДАЧИ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Есть такие самодельные - только предмет поиска должен быть большой - на болотах так военную технику ищут, ДВС и прочее - квадрат катушки около 2-х метров сторона - как рюкзак на лямки вешаешь и вперед...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@VAD_Im, Обычный глубинник тебя выручит. Таких, как грязи, только ценник на них ни разу не бюджетный.

    Сходи почитай:

    http://ckit.ru/detektor/glubin.htm

    Но, если для разового поиска, то может и не отбиться по деньгам.

    Имхо, погреб проще по приметам найти. Хотя бы примерное расположение наверняка известно. Искать любые неровности на поверхности. Делать пробные шурфы, искать дерево, любой металл, осколки стекла, керамики и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У геофизиков есть приборы, позволяющие просветить повеерхность или бетонную стену на много метров. Этакий многочастотный радар. Арматуру видит, водные слои, металлоконструкции...

    Прибор спокойно входит в багажник легковушки (две большие сумки). Стоит такое исследование не дешево, так что пойдет ли это для поиска погреба? Если интересно - узнаю у соседа модель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    @@VAD_Im, Обычный глубинник тебя выручит. Таких, как грязи, только ценник на них ни разу не бюджетный.

    Сходи почитай:

    http://ckit.ru/detektor/glubin.htm

    Но, если для разового поиска, то может и не отбиться по деньгам.

    Имхо, погреб проще по приметам найти. Хотя бы примерное расположение наверняка известно. Искать любые неровности на поверхности. Делать пробные шурфы, искать дерево, любой металл, осколки стекла, керамики и т.п.

    Прикольно, что из твоей ссылки тока Pulse Star 2 и может справиться хотя бы теоретически с задачей.

    Но 100тыр за не гарантированный результат - это не просто расточительно...

    А вот за совет про пробные шурфы: спасибо. Тока сообразить чем бы их еще на глубину 4-6 м забуривать...

    Но есть и геофиз приборы действительно. С Красноярска - на Брянщину спецов вызывать точно не будем!

    А вот у кого такие устройства могут вообще на вооружении стоять?

    Это как Я понимаю нечто вроде прибора ОКО-2 ? Может кто работал с этим зверем?

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Забей в гугл "георадар". Эти приборы и технологию успешно используют для археологических изысканий. В Москве несколько контор этим занимаются. Прибор вряд ли купишь для одного раза, да и данные с него надо уметь расшифровывать, но может сможешь нанять фирму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Магнитомер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    А вот за совет про пробные шурфы: спасибо. Тока сообразить чем бы их еще на глубину 4-6 м забуривать...

    А что ты, если не секрет, собираешься найти в погребе? Не квашеную же капусту? :) Большие сомнения насчет запрятанного там клада.

    От погреба всегда есть следы на поверхности. Обычно, это небольшие впадины, похожие на домовые ямы. Вот ищешь это место, пробные шурфы на штык, чтоб уточнить. Кстати, металломусор покажет и обычный металлодетектор. Т.е. бОльшее его количество, нежели в других местах.

    На месте погреба и рядом обязательно должны быть следы жизнедеятельности, т.е., некий культурный слой. Этот культурный слой будет уходить в глубину точно по входу в погреб. Объясню: пролили что-то, уронили, разбили - всё оставляет след. Если погреб использовали много лет, количество всякого мусора должно быть приличным.

    Ну, вот туда и копать. Но, имхо, затея не очень толковая. Я вы сказал, что вероятность каких-либо ценных находок стремится к нулю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Попросил меня хороший человек помочь подобрать/приобрести/арендовать оборудование, типа металлодетектора.

    Вот тока ТУ...Глубина залегания 4-6 метров, с его слов. :blink2: Нечто вроде старого погреба/схрона.

    После поверхностного изучения вопроса - у меня сложилось мнение, что это другими приборами или методами надо искать.

    Совсем другими.

    Если у кого есть какие соображения, буду признателен за совет.

    P.S. Объект поиска на Брянщине, так что на помощь кроме как советом не рассчитываю.

    Да и есть ли на деле что там - естественно тоже неизвестно, по факту.

    Может у каких то геологов региональных есть чего, или еще у кого.

    Лучше не покупай эту приблуду тк все прадованы такой техники постукивают куда надо. Тк ты здеся отписался значит ты не в теме. Профи по поиску погребов все в теме и не интересуются этим в тырнете. Прикупишь за дорого , попадешь в базу и будут у тебя утром кафель и пол вскрывать , а вечером его придется приклеивать опять до следующего утра)))) Нету в том погребе ничего, что может принести удовлетворение, одни статьи ук и проблемы))))

    В сфере последних событий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    все прадованы такой техники постукивают куда надо.

    "Куда надо" - это куда? :)

    Копарей в России больше двух миллионов. Знаю лично кучу людей, поднимавших клады не один раз. Знаю лично людей, пользующихся глубинниками. И не знаю ни одного из них, кому бы кафель вскрывали.

    Какие в погребе "статьи ук"? :biggrin:

    Нафиг мы никому не нужны(пока что) :no:

    По той же ссылке на скит.ру можно посмотреть клады, выкопанные теми, кто живет на форуме. С фотами и описаниями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    "Куда надо" - это куда? :)

    Копарей в России больше двух миллионов. Знаю лично кучу людей, поднимавших клады не один раз. Знаю лично людей, пользующихся глубинниками. И не знаю ни одного из них, кому бы кафель вскрывали.

    Какие в погребе "статьи ук"? :biggrin:

    Нафиг мы никому не нужны(пока что) :no:

    По той же ссылке на скит.ру можно посмотреть клады, выкопанные теми, кто живет на форуме. С фотами и описаниями.

    Глубинник больше метра не берет. А вот глубже и в пустотах сохран железа совсем другой. Мало того надо разбираться в материале тк простой зажигательный патрон лежавший вне кислорода при доступе оного загорается, а простой самый маленький детонатор от мины может и палец оторвать. Глубинка это вообще другое и в разы опаснее. Также есть типы боеприпасов опасность которых даже по годам выпуска различается. Например сыпали до 40г в мину одну хрень и счас она может загореться, а такая же хрень выпущенная после этого срока уже полностью безопасна.

    На таких глубинах и таким оборудованием только войну ищут. Про клады которых вообще единицы,байки для других оставьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Глубинник больше метра не берет.

    По моей ссылке(выше) сходи и почитай ТТХ.

    На таких глубинах и таким оборудованием только войну ищут.

    Я у ТС потому и спросил, что искать. Если погреб с мнимым кладом, который какие-нибудь старики описываюст, то 100%, что это байка.

    Про клады которых вообще единицы,байки для других оставьте.

    http://www.ckit.ru/hab/klady.htm

    Многих из этих людей знаю лично. И ещё знаю лично много других, кто не публиковал свои находки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Не надо мне ттх))) я сопером был. Они условные. Кому интерестно докопаться до диска от трахтора тот пусть в них верит. Клады эти монетные ни че не стоят. Из нумизматов уже сыпется. Для интереса ямы в рост копать так это лучше на работу устроиться)))) по деньгам больше выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@Arkadiy, К чему этот оффтоп? Тебя никто не уговаривает покупать МД. Топикстартера, кстати, тоже. Скорее, наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    я сопером был

    сАпер ошибается 1 раз... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Китайцы во всю уже делают

    http://www.aliexpress.com/item/Ground-Penetrating-Radar-Zond-12e-2-channel-No-antena/748386352.html

    Ценник $8500 без антенны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Вопрос из чего этот погреб.

    Если просто каменный, нихрена там металлодетектором не обнаружишь, будь он хоть 10х10м.

    Погугли "поиск подземных полостей".

    Как пример http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=02.17.

    PS: Бункер Гитлера? ... ;)

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Восточнее Вольфшанце бункеров гитлера не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну значит бункер Геринга. Или Кейтеля. Или хз кого. База инопланетян. Баальбекский погреб. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.