Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Номерок каталожный сего клапана можно, если есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -категорически зависит от модели фильтра. я столкнулся с этим прошлый раз.надо для конкретного фильтра подбирать.они разные (эти клапаны) по исполнению.показал для примера фото

    post-7312-0-62584400-1450850192_thumb.jp

    post-7312-0-70475800-1450850201_thumb.jp

    post-7312-0-64079700-1450850208_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Кстати, для желающих ездить без фильтра вообще или с одной, расхваливаемой многими, фильтром-сеточкой:

    Что это за субстанция я так и не врубился. Не ржавчина. Не песок.

    Как прекрасно видно - сеточка совершенно не является преградой для такой грязи. Даже то, что задерживается - через некоторое время перемалывается потоком жидкости, измельчается и херачит дальше.

    Именно поэтому я со временем перешёл на прозрачные же, но бумажные фильтра с каким-никаким, но отстойником. Маленький размер жигулёвского фильтра не позволяет задерживать большие порции воды или грязи, но он позволяет сразу увидеть проблему. На хорошем топливе выхаживал у меня лично до года(по весне меняю фильтра по кругу). Даже зимой, забитый парафинами, не оказывал заметного сопротивления солярке. Если фильтрующий материал забьётся до критичного уровня - гармошка фильтрующего элемента начнёт деформироваться вовнутрь, что не заметить не возможно. В ассортименте фильтров MANN для карбюраторный движков видел похожую конструкцию, покрупней раза в два, но в еле прозрачном корпусе. Потому не взял себе. Возможно, что бывают такие и в прозрачном исполнении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ego я выкладывал номер Блю-Принтовского фильтра он идет с клапаном, там полный комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Это вы чайную ложку с обратки форсунок на ХХ собираете? У вас что не авто, а экскаватор который всегда или на ХХ или на рабочих оборотах 1200 работает?

    Там и не должно бить фонтаном, просто поток стабильный, и нормальный слив 100 куб.см в минуту на ХХ. Если значительно меньше -это повод проверить форсунки и ТНВД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Не забываем что фильиры для дизельных авто применяют более тонкую очистку топлива чем бензиновые. По этому карбюраторный это вариант что бы поездить недельку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Не забываем что фильиры для дизельных авто применяют более тонкую очистку топлива чем бензиновые.
    Глупости. Серьёзные конторы заявляют 10-15мкм что для бензиновых, что для дизельных двигателей. Для коммон-рейла и около него - 7, 5, 4, 3, 2мкм. Фильтра для старых дизелей почти поголовно имеют краник слива воды и грязи. Фильтра для современных дизелей краник имеют всё реже. Насколько я понимаю - явная вода в топливе(капли, а не стаканы) - это не конденсат и не другие естественные причины. Это проделки топливщиков. Тоже самое и относительно грязи и относительно химического состава топлива. На западе фильтра ставят чтобы пылинки, попавшие из воздуха при заправке отловить. Только у нас после заправки можно пол бака грязной воды обнаружить. Горсть грязи за криминал вообще не считается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Это у кого это кранов для слива воды нет? На всех тойотах до сих пор стоит, и на корейцах, и лампа контрольная есть на наличие воды и плохую пропускную способность фильтра.

    А сложно купить 2 бочки по 200 литров, запасать в них топливо и отстаивать? У меня так, заправил в бочки, а потом через фильтр перекачал электорнасосом в бак сколько нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    OlegLAN2000

    -если обратку с форсунок на клапан фильтра пустить-там же вроде(могу ошибаться) с воздушн\пузырьками идет солярка 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Ego я выкладывал номер Блю-Принтовского фильтра он идет с клапаном, там полный комплект.

    прошу прощения, помню, видел,забыл где не могу найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Это у кого это кранов для слива воды нет? На всех тойотах до сих пор стоит...
    Чего им сделается за 30 лет?

    Страшно признаться, но я лично за всё время вообще ни разу не сподобился этим краником воспользоваться. Боюсь что единицы с нашего форума хоть когда-то их трогали. Для того количества воды и грязи, что обычно наблюдается в топливе никакой слив по хорошему нафиг не нужен. А если хапнешь овна по взрослому - он врядли поможет сильно. И смех и грех, но когда я единственный раз в жизни попал в ситуацию реальной параши в баке - то водила тупо проигнорировал и лампочку, которая зажглась буквально через пару километров после заправки, и все симптомы засратости топливной, которые полезли по нарастающей км через 50... Ехали потом 500км по пустыне с медленно но верно подыхающим двигателем... Я ему сразу назвал причину, но он же профи... Когда слили всё с бака - воды было больше чем топлива. Я до сих пор удивляюсь - как мы на этом ехали.

    А сложно купить 2 бочки по 200 литров, запасать в них топливо и отстаивать?
    А бочки на балконе держать или привязывать к окну на кухне - чоп ещё и вымораживать летнюю солярку! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Извиняюсь, забыл что не у всех котедж с 2 гаражами.. Да в квартире бочки не подержишь...

    Про фильтр блю принт номер ADN-12331

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Про фильтр блю принт номер ADN-12331 пробил Номерок по экзисту на картинке выдаёт без клапана. Где же заказать чтоб с ним наверняка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Блю принт точно с клапаном. Сейчас кину номера клапана и скобки отдельно. Для неверующих. Но они будут от VAG-a

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    1J0127250

    JP 1116003500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Да мы то верим, в нэте инфа сомнительная которая и смущает. Тем не менее спасибо за столь подробные данные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Олег, заказал фильтр по тем данным что ты дал, пришёл без клапана. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    а зачем так извращаться с какими то клапанами и заказами?

    берем вот такой (нашелся в первом же магазине) и затыкаем одну трубку (обратку)

    post-26270-0-89767400-1451462534_thumb.j

    или вапще такой (такого не видел в магазине, но думаю тоже найти можно) и просто подключаем

    post-26270-0-01536000-1451462594_thumb.j

    post-26270-0-98979600-1451462641_thumb.j

     

    такой как вы заказываете тоже вертел в руках в магазине. оригинал идет с клапаном, дубль без. если брать(даже оригинал), то просто ЗАТКНУТЬ дырку под него чем-нибудь и всё......

     

    да чё я говорю - вот уже всё подобрано http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153690&p=3391565

    MERCEDES-BENZ 6460920001, 6460920301, 6460920501

    CHAMPION L440/606

    MANN-FILTER WK820/1

    FIAAM FP5660

    FRAM P9635

    KNECHT KL313

    TECNOCAR RN232

    WIX FILTERS WF8309

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Собственно мейле и поставил цена вопроса 600р блюпринт видимо не оригинал без клапана 1100. Беру все на пробу разницы не вижу кроме цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.