Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Нашёл у кого совета спрашивать, у профессианалаф.... И это в век интернета...

    CHAMPION L440/606 Топливный фильтр (L440606) купить, фото, OEM номера, кроссы, применимость

    Производитель

      Номер запчасти FIAAM FP5660 FRAM P9635 KNECHT KL313 MANN-FILTER WK820/1 TECNOCAR RN232 WIX FILTERS WF8309

     

    CHRYSLER
    Крайслер

      300 C

    EXL 211 л.с. 3 л. Дизель
    M664 218 л.с. 3 л. Дизель

     

     
    OM611.962 102 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM646.962 102 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM611.962 143 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM642.910 224 л.с. 3 л. Дизель
    OM642.960 224 л.с. 3 л. Дизель
    OM642.961 224 л.с. 3 л. Дизель

    OM646.811 136 л.с. 2.1 л. Дизель
    OM646.811 136 л.с. 2.1 л. Дизель
    OM646.812 136 л.с. 2.1 л. Дизель
    OM646.811 163 л.с. 2.1 л. Дизель
    OM646.811 170 л.с. 2.1 л. Дизель
    OM646.962 102 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM646.962 122 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM646.963 136 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM646.963 150 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM646.963 150 л.с. 2.2 л. Дизель
    OM651.911 170 л.с. 2.1 л. Дизель

    ERCEDES-BENZ
    Мерседес Бенц

      GL-CLASS
    X164

    GL 320 CDI / 350 BlueTEC 4-matic
    GL 320 CDI 4-matic
    GL 350 CDI 4-matic
    GL 420 CDI 4-matic
    GL 450 CDI 4-matic
     
    OM629.912 306 л.с. 4 л. Дизель
    OM642.820 211 л.с. 3 л. Дизель
    OM642.940 224 л.с. 3 л. Дизель

     

     

    Посмотри на моё фото - даже жигулёвский фильтр на нормальной солярке жил у меня год. На фото температура около -35С. После прожарки проточным обогревателем за предыдущую поездку - прекрасно пропускал "летнюю" солярку до -40С. Да, сразу зарастал парафинами, но успевал оттаивать при прогреве движка.

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Подскажите, немного не понял, если летняя солярка подмерзла и подзабила фильтр, то его менять и выкидывать, или он отогревается и далее работает без проблем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    то его менять и выкидывать, или он отогревается и далее работает без проблем?
    Если солярку прогревать градусов до 20-40(точные температуры очень сильно зависят от химсостава топлива), то всё омно в фильтре от нагрева расплавляется и уходит по течению. Фильтр наутро как новенький и некоторое время работает даже при явном обильном выпадении парафинов. Меньший нагрев не очищает фильтр и наутро всё что налипло на фильтрующий элемент при поездке за день(по относительному теплу) превращается в монолит. Свежая порция парафинов может запраста заглушить двиг и тогда амба.

    В принципе парафины можно расплавить и под струёй кипятка, но если их сразу не вымывать из фильтра они тут же опять в свёчку превратятся от первой же порции холодного топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    я щас так и езжу) утром прогреваю двигатель, пока парафины всё не забили пытаюсь ездить, а постепенно они плавятся за счет обратки и нагрева подкапотного и день можно кататься без проблем, до следующего утра))) летняя соляра при -20 - -25 это лезвие бритвы уже)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    я щас так и езжу) утром прогреваю двигатель, пока парафины всё не забили пытаюсь ездить, а постепенно они плавятся за счет обратки и нагрева подкапотного и день можно кататься без проблем, до следующего утра))) летняя соляра при -20 - -25 это лезвие бритвы уже)))

    У нас -15 давануло, машина в салоне -12 утром показывала, так уже еле завелся, периодически двигатель колбасило и обороты падали. По наивности думал что у нас давно зимнюю солярку продают, ибо уже месяц как отрицательные температуры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    летняя соляра при -20 - -25 это лезвие бритвы уже)))
    У нас -15 давануло, машина в салоне -12 утром показывала, так уже еле завелся, периодически двигатель колбасило и обороты падали.
    Я уже мильон раз писал, что солярка вся разная. Баночки с разных заправок народ неоднократно фотографировал и в инет выкладывал. Один шут каждый начинает опять и опять нащщупывать границу собственной задницей.

     

    Я перед прошлой зимой выкинул очень маленькую и мелкую сеточку из ТНВД. И топливозаборник переделал окончательно. Тоже буду этой зимой себе приключений на задницу искать. Интересно же - насколько отодвинется грань подмерзания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Один шут каждый начинает опять и опять нащщупывать границу собственной задницей.
     ну есть у меня еще литров 80 летней соляры, которая до -20 прекрасно себя чувствует, а зимнюю покупать надо, а её еще не наворовали, чтобы мне продать)))) к слову - пятерик 92го на бак - не сильно помог, хотя .... хрензнает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    пятерик 92го на бак - не сильно помог, хотя .... хрензнает

    Народные легенды гласят, что парафины растворяются керосином и прочими бензинами... Я сам не проверял это поверье, но подозреваю что нихрена ни бензин ни керосин парафины не растворяют. А если и растворяют - то ничтожные проценты от общего количества. Потому и градусы понижения температуры фильтруемости солярки такие ничтожные. Скорее всего вся явная польза от более лёгких фракций заключается в том, что они увеличивают процент ЖИДКОЙ части подмерзшей солярки. Ведь парафины любой солярки кристаллизируются не одновременно - каким-то нужны более низкие температуры, каким-то - бОльшее время. И эта фракция между хлопьев парафина как между песчинками(ну или торфом если хотите) протискивается к двигателю. Как только и жидкая фракция солярки лубенеет - то говорить можно только лишь о бензине(керосине) с загрязнителем в виде замёрзших парафинов. Потому бодяга например 50% летней солярки и 50% бензина довольно бессмысленна - это бензин, у которого на дне половину объёма занимает насыпанная солярка.

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.

    попробовал,по иннету поискал, от ниссанов 2микронники,,без этого клапана  сверху,а снизу\сбоку-с сливной пробкой,-бывают,нет? есть у кого инфа? вот как на фото показал,-есть такой вариант в природе?

    Такой точно фильтр стоит на VW T4 2003, то ещё счастье этот термостат-клапан на нем. Где-то недавно на форумах встречал убеждения что подходит с гольфа и на нем нет этого термоклапана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.

    Сам фильтр на гольфах не нашёл, у них фильтрующий элемент сменный.

    Тот что на картинке похож на sct307, но диаметры разные.

     

    Если фильтр продаётся с клапаном, то это удача. Отдельно на фольца не найти он в сборе со шлангами.

     

    Заткнуть отверстие под клапан не соствляет особого труда, если не полениться можно резьбу нарезать и болт с кольцом алюминиевым закрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    а как насчет такого фильтр от кия , только вопрос кто знает степень фильтрации его  номер в сборе  31940-93001

    2016 11 19 269

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Поставил себе -CHAMPION L440/606,эх ,сразу надо мне было Александра послушать,каюсь,грешен.:punchl:.,единственное-хочу потом  выше такой же найти..у меня подогрев фильтра-бандажного типа-рассчитан на высоту,как штатный сурфовский.. пришлось снизу немного поколхозить подставку.. заменил на Чемпион-так как стала нехило воздушить система,утром капот открываю- в фильтрике/индикаторе  с сеточкой-нету нихрена соляры.. обнаружил-что херачит  из черного спускног краника!! до того допотопно этот узел исполнен,как не затягивай-нет результата..сейчас-все  тпа в норме,в фильтрике соляра утром на месте.,даж работат стал двс поприятнее

    ооо.jpg

    Изменено пользователем Vadimovich33
    исправление текста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux 2.4 LN130 АКПП 1992

    Подскажите,имеем сурфа 92 года,мотор 2lte, машина не моя ,менял другу топливный фильтр,всё бы ничего,но столкнулся с тем ,что у него с датчика ,который с поплавком, отрезаны провода....старым хозяином..,хотел купить ,поставить новый датчик,но не могу найти фишку ,куда провода от датчика должны подсоединяться....облазал все вокруг фильтра,так и не нашел пустой фишки...где находится этот разъём??   Скиньте фото если не затруднит.

     

    .на приборке лампа с капелькой ,при включении зажигания загорается...

    Изменено пользователем Roman-44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    18 минут назад, Roman-44 сказал:

    ,хотел купить ,поставить новый датчик,но не могу найти фишку ,куда провода от датчика должны подсоединяться...

    Ну значит этот разъём деинсталировали))).

    У меня 3L, фильтр находится справа (если смотреть спереди). Ответная фишка находится на подкрылке правее фильтра. Для неё ещё там дырочка есть (типа как для клипсы) защёлкивать её.

    А вообще её поиск ограничивается длиной провода датчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux 2.4 LN130 АКПП 1992
    7 минут назад, Казак-берег сказал:

    А вообще её поиск ограничивается длиной провода датчика.

    ....дак вот и я,всё облазал рядом и ничего найти не могу...

    Спасибо всё равно за совет,посмотрю еще раз по внимательнее подкрылок,может я все таки не увидел  её..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Только что, Roman-44 сказал:

    посмотрю еще раз по внимательнее подкрылок,может я все таки не увидел  её..

    Дырочку посмотри. Провода на этот разъём выходят из жгута который (если мне не изменяет память) вдоль крыла проходит. Завтра гляну точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux 2.4 LN130 АКПП 1992
    2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Дырочку посмотри. Провода на этот разъём выходят из жгута который (если мне не изменяет память) вдоль крыла проходит. Завтра гляну точно.

    Спасибо, посмотрим то же завтра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux 2.4 LN130 АКПП 1992

    kazak-bereg/   ,,,,,всё ,нашел я эти провода и фишку на подкрылке...провода тупо оторваны от датчика...

    заказал заменитель Deko QLBKG32,,,а к родному после замены думаю провода припаять,так как на самом датчика концы  торчат, где то 5 мм

     

    Изменено пользователем Roman-44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, Roman-44 сказал:

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/39209-kazak-bereg/   ,,,,,всё ,нашел я эти провода и фишку на подкрылке...

    Принимай поздравления!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux 2.4 LN130 АКПП 1992
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Принимай поздравления!

    ...Вам спасибо !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.