Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    После Деуса, все остальные приборы мне кажутся доисторическими кочергами :) большие, тяжелые, нелепые :)

     

    Сравнивали мы в тусовке несколько приборов ..  Терку 705 , Деус, Трак, ЗОЗО ..   и еще Эксп СЕ

    на самом деле разницы по глубине, практически нет.. ну в пределах погрешности..

     

    Но вот по дискриминации, Деус делает всех..  это особенно важно, кто на всяких урочищах с советским слоем копается..

    А по весу и эргономики , Деусу так же нет равных..

     

    Можно его конечно накрутить, что он чешуйку будет с 30-40 сантиметров видеть..  но с такими настройками только видеоролики снимать :)  ходить на таких настройках нереально..

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Деус был, но тк много копаю по лесам, боюсь поломать его))) уж больно слабенький он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    ну поломать не знаю.. если только с расстройства об дерево :):)

     

    А вот блок потерять я очкую :)  постоянно приходится его в карман убирать, когда по лесу ходишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.
    • Машина: 105

    За себя скажу, прибор-это 50% по находкам, а другие 50% это внимательнось удача и опыт. Сомнительные сигналы все равно приходиться копать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я бы наверно процент влияния прибора еще бы уменьшил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.
    • Машина: 105

    Я бы наверно процент влияния прибора еще бы уменьшил :)

    Соглашусь, это я так условно чтоб не растраивать кто только начинает☺

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    В переводе на авто тему, Деус это лексус 570 , а трак это 80 -ка . И выберать это дело вкуса. Был трак , больше нехочу возвращатся к нему. Есть Деус , больше не смотрю на другие приборы. Вчера махал им целый день , и хоть бы хны , а вот Траком получалось всего несколько часов , и рука отсыхала. На счет дискрима , могу поспорить , у Трака он лучше и на много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bj73.HZTJ73

    Хорошее сравнение,но как и в машине все от водителя зависит...,сам хожу и Деусом и Фишером75,разные все приборы- с одним пройдешь тишина другой на этом месте возьмет,но люблю больше Фишер может потому что с ним хожу дольше и понимаю лучше,но с Деусом ходить конечно удовольствие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.
    • Машина: 105

    Хорошее сравнение,но как и в машине все от водителя зависит...,сам хожу и Деусом и Фишером75,разные все приборы- с одним пройдешь тишина другой на этом месте возьмет,но люблю больше Фишер может потому что с ним хожу дольше и понимаю лучше,но с Деусом ходить конечно удовольствие

    Много зависит от почвы (грубая опашка,горячие камни, минерализация почвы, высота травы и т.д.) , соответственно правильная настройка прибора и подбор катушки - большое дело,...сам в большинстве случаев хожу на всех металлах,....а находки про....ть можно с любым прибором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Господа ,так ответьте на такой вопрос !

    Иду с Теркой 705 за Деусами ,Фишерами , Е треками и нахожу интересные пропуски -это раз!

    А за мной идет человек и без прибора ,визуально находит монеты ,крестики и т.д -это два!

    Как так? Почему? 

    Этот вопрос меня достал.

    Так какой прибор нужен, С какой тарелкой ,что бы этого не было ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    ну так ты когда катушкой машешь..  далеко не 100% площади покрываешь..

    а потом обрати внимание, наверняка многие катушку в см 10-15 от земли держат :)

     

    я своим сто раз замечания делал..   говорю прижмите ближе..  на 5 мин хватает..потом опять в небо светят :)

    вот от этого и пропуски :)

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Господа ,так ответьте на такой вопрос !

    Иду с Теркой 705 за Деусами ,Фишерами , Е треками и нахожу интересные пропуски -это раз!

    А за мной идет человек и без прибора ,визуально находит монеты ,крестики и т.д -это два!

    Как так? Почему? 

    Этот вопрос меня достал.

    Так какой прибор нужен, С какой тарелкой ,что бы этого не было ???

    Тех, кто перед тобой, гнать с копа ссаными тряпками, а тебя срочно зрение проверять )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bj73.HZTJ73

    Вопрос KondorGRу как кладик пахнет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Тех, кто перед тобой, гнать с копа ссаными тряпками, а тебя срочно зрение проверять )))

    Я копаю там куда другие не любят ходить. Проверяли осенью на пятаке 10 на10 ,все что написал правда. Места старых фундаментов ,сплошные камни после пожаров.Камни фонят почти все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.
    • Машина: 105

    Господа ,так ответьте на такой вопрос !

    Иду с Теркой 705 за Деусами ,Фишерами , Е треками и нахожу интересные пропуски -это раз!

    А за мной идет человек и без прибора ,визуально находит монеты ,крестики и т.д -это два!

    Как так? Почему?

    Этот вопрос меня достал.

    Так какой прибор нужен, С какой тарелкой ,что бы этого не было ???

    Прибор с катушкой, как бы правильно сказать-конструктор, и подбирается под ваши задачи и цели, а для этого и приходиться настраивать прибор (отстройка от грунта) и подбирать катушку, катушки есть DD есть моно, диаметр имеет значение, если чистое место можно и по более, замусореное - снайперка. Изменено пользователем виктор1965

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Прибор с катушкой, как бы правильно сказать-конструктор, и подбирается под ваши задачи и цели, а для этого и приходиться настраивать прибор (отстройка от грунта) и подбирать катушку, катушки есть DD есть моно, диаметр имеет значение, если чистое место можно и по более, замусореное - снайперка.

    Да это я в курсе. Видно никто не копает в таких местах а жаль. А в поле по моему только два условия главные -катушку побольше ,да прибор полегче. 

    Да ну еще лопату поострее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Я копаю там куда другие не любят ходить. Проверяли осенью на пятаке 10 на10 ,все что написал правда. Места старых фундаментов ,сплошные камни после пожаров.Камни фонят почти все!

    это не камни фонят а хлам металлический поплавленный в том числе и цветной часто бывает что уже в виде руды.если на фундаменте хочешь что то найти то придётся перекапывать как огород и по пути прозванивать отвал.на горелых фундаментах обычно одно расстройство .стекло и то поплавленно. лучше искать не горелый.хотя бывают исключения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    это не камни фонят а хлам металлический поплавленный в том числе и цветной часто бывает что уже в виде руды.если на фундаменте хочешь что то найти то придётся перекапывать как огород и по пути прозванивать отвал.на горелых фундаментах обычно одно расстройство .стекло и то поплавленно. лучше искать не горелый.хотя бывают исключения

    Это долго так перелопачивать по времени. территории большие хочется обойти как много больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Это долго так перелопачивать по времени. территории большие хочется обойти как много больше.

    если что толковое попадает .то можно и по потеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.
    • Машина: 105

    Это долго так перелопачивать по времени. территории большие хочется обойти как много больше.

    В этом вам поможет бригада из Таджикистана

    Изменено пользователем виктор1965

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.