Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Насколько я это для себя понял - по писцовым сразу были вынесены самые "вкусные" и "жирные" места - погосты и сёла. А что касается однодворок, то по статистике того же Сереги Землеройка (он утверждает, что в свое время перекопал около 500 (!) средневековых поселений), вообще дай Бог чтобы на 10 штук попалась одна "жирная". Да еще чтобы находки были старше "грознятины"... По моему опыту, в той же Калужке - 80% найденных мной поселух - "грознятина", и большинство - очень бедные, и просуществовавшие 1, максимум 2 поколения...

    А лес - это вообще моя любимая тема! Очень трудно, времязатратно и часто - без результатов, но зато отдыхается очень хорошо, ну и грибов наберешь, в крайнем случае. :ok:

     

    А никто и не говорит, что они жирные и богатые :)

    И про то что жили недолго то же согласен, но как правило чуток в стороне в половине случаев находятся более старые жилые места...

    Ну если б это было не хобби, а работа как Землеройки, я б то же не 10-15 выездов за год делал :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Молодцы! :friends:  Классный домонгольчик, переходящий в 14 век...

    Это с одного места, или "сборная солянка"?

     

    Это с двух мест, Тульской Заокский район

    одно покапываю лет 5, не пойму почему его больше никто не нашел, на любом транспорте можно добраться, даже на электричке, на берегу реки.. 

    А второе только нашел, по находкам , распаханный курган.

     

    поясные накладки не из Тульской, это с Мордовии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    А никто и не говорит, что они жирные и богатые :)

    И про то что жили недолго то же согласен, но как правило чуток в стороне в половине случаев находятся более старые жилые места...

    Ну если б это было не хобби, а работа как Землеройки, я б то же не 10-15 выездов за год делал :)

    Да Серега уже давно "завязал" с профессиональным копом, крутит катушки теперь в "АКА"  :)

    Вот на счет "чуток в стороне" - не знаю, сталкивался всего пару раз, хотя обычно все прочесываем в окрестностях, особенно на другом берегу!  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    KondorGR,а я слышал что за ето копание(ну обломков чего то там какие вы выложили) сейчас в тюрьму могут посадить.На 6 лет.

    Ну или отобрать по суду автомобиль лопату и металокопатель(а он то же наверное не дешовый!).Это если повезет.

    И еще слышал что все это на данный момент практически ничего не стоит.

     

    Это правда или врут? Спасибо вам за ответ.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Ну в принципе Вы правильно все написали.

     

    Предусмотрено до 6 лет. и че то еще штраф в районе 1 млн.

     

    Автомобиль не знаю, а вот приборы конфискуют .

     

    99% находок, стоят копейки..  затраты на книжки, бензин, еду  не перекрывает, но я ничего и не продавал никогда..

     

    Но мы памятники не копаем, на виду у людей то же не роемся.. видимо поэтому пока и проблем не было,

    Егеря к нам равнодушны, хотя пару раз за мной охотились, выловили у выезда из леса, когда увидели, что ружья нет и в багажнике МД, покрутили у виска и сдулись :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Ну в принципе Вы правильно все написали.

     

    Предусмотрено до 6 лет. и че то еще штраф в районе 1 млн.

     

    Автомобиль не знаю, а вот приборы конфискуют .

     

    99% находок, стоят копейки..  затраты на книжки, бензин, еду  не перекрывает, но я ничего и не продавал никогда..

     

    Но мы памятники не копаем, на виду у людей то же не роемся.. видимо поэтому пока и проблем не было,

    Егеря к нам равнодушны, хотя пару раз за мной охотились, выловили у выезда из леса, когда увидели, что ружья нет и в багажнике МД, покрутили у виска и сдулись :)

     

    Спасибо.Я так и думал.  :buzz:

    Вот вы пишите что ничего не продаете и все это ничего не стоит.А зачем вы тогда это все выкапываете,так рискуете 1мл штрафа,6 лет.. Это ж вообще жесть.Да еще и на форуме об этом рассказываете.Просто интересна мотивация.

     

    Для коллекции? 

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я даже не знаю что ответить :)

     

    заболел я этим 9 лет назад, до такой степени, что рыбалку забросил совершенно :)

     

    Закон этот придумали года 2 назад, но как слезть то с такой зависимости..

    Это как рыболову сказать, что все..больше не ловим рыбу или штраф :) думаю все равно в укромных местах пойдет ловить :)

     

    Зачем рискую..  ну наверно никто из нас старается не думать, что вот нас щас поймают и будут судить :) хотя это не исключено.

    99% находок, совершенно не интересны археологам, и сточки зрения истории, ничего в себе не несут.

    Памятники не копаем, а места свои находим сами по разным источникам, наверно поэтому угрызений совести не испытываем.

    данные по каким то редким и необычным вещам, мы стараемся выслать архам, которые этим занимаются, кто-то поддерживает с нами связь, кто-то нет :(

     

    По поводу коллекции..   да как-то и не коллекционирую особо, лежит все в коробках. Зимой сяду , поперебираю :) приятно некоторые штуки в руках держать.

    да и находки не главное, тут весь процесс в комплексе:

     

    нарыть информацию

    наложить ее на карты

    приехать, доехать на местность - иногда с жестким оффроудом

    найти на местности, локализовать.

    датировать время жизни, ну и может чего нибудь найти :)

    посидеть вечером у костра, поболтать ( не бухать, таких не держим :) )

     

    вот от всего этого вместе и тащусь :)

     

    а ролики наверно я и действительно закрою :)

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Спасибо.Я так и думал.  :buzz:

    Вот вы пишите что ничего не продаете и все это ничего не стоит.А зачем вы тогда это все выкапываете,так рискуете 1мл штрафа,6 лет.. Это ж вообще жесть.Да еще и на форуме об этом рассказываете.Просто интересна мотивация.

     

    Для коллекции? 

    Пришел Дима TLC, и начал, как всегда, ругаться!  :hunter::)

    Я тоже не поддерживаю, когда люди хвастаются находками на широкое обозрение - умные люди и так сами все знают, а не очень умные - насмотревшись, пойдут бульдозером сносить курган, к сожалению...

    Похвастался KondorGR находками, в ответ на наши стенания, что "всё поперекопали, всё повыбили" - решил прихвастнуть немного  :rest:

    Можно модеров попросит удалить фото  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    есть грешок :) хвастанул :)    хотя особо то и нет там ничего..

     

    ролики убрал..  да фотки чего..пусть весят :)  за хранение вроде еще не принимают :)

     

     

    Не хотят наши гос служащие работать с нами , вот и придумали закон, что все запретить и не морочиться :(

    Вот в Англии хорошо с этим.

     

    Ввели бы лицензии что ль какие, с обязательными отчетами .. было бы справедливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    есть грешок :) хвастанул :)    хотя особо то и нет там ничего..

     

     

     

    Все что ты выложил - это хлам.Просто обломки.Но это дрем,да еще отчасти погребальный инвентарь.Но для тебя статья на 100% + при желании еще осквернение могил можно прицепить.

    ЗАЧЕМ это рыть? Это ничего не стоит,это не несет НИКАКОЙ для тебя информации.Это - АРХЕОЛОГИЯ.

    Так и оставь это ученым,это их тема.Есть поздние места,там ты никому не нужен,а находки бывавют - не чета этому шлаку.Так нет же блин - надо рыть то что запрещено да еще и выкладывать.

    Если не понимаешь,что означают те или иные находки - читай книжки.А я думаю ты не понимаешь - в противном случае не выставлял бы некоторые вещи на открытое обозрение.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    нда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    нда...

    Отчитали, так отчитали...  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Есть и легальные способы копать. Это поисковые отряды. У нас их по моему 2 или 3. С официальными удостоверениями ребята ходят. Правда попасть туда не просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Все что ты выложил - это хлам.Просто обломки.Но это дрем,да еще отчасти погребальный инвентарь.Но для тебя статья на 100% + при желании еще осквернение могил можно прицепить.

    ЗАЧЕМ это рыть? Это ничего не стоит,это не несет НИКАКОЙ для тебя информации.Это - АРХЕОЛОГИЯ.

    Так и оставь это ученым,это их тема.Есть поздние места,там ты никому не нужен,а находки бывавют - не чета этому шлаку.Так нет же блин - надо рыть то что запрещено да еще и выкладывать.

    Если не понимаешь,что означают те или иные находки - читай книжки.А я думаю ты не понимаешь - в противном случае не выставлял бы некоторые вещи на открытое обозрение.

    Ну вот и поговорили. Спасибо за полезную информацию, теперь буду читать книжки , а АРХЕОЛОГИЮ закапывать обратно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    А раскажите, может кто пользовал minelab ctx3030, как он в эксплуатации? По хорошей цене дилер отдаёт)) вроде по тестам флагман среди приборов.

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    А раскажите, может кто пользовал minelab ctx3030, как он в эксплуатации? По хорошей цене дилер отдаёт)) вроде по тестам флагман среди приборов.

    По каким тестам? Снятым дилерами минелаб? :-)

    Чем он лучше того же Е-трака, совсем непонятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    По каким тестам? Снятым дилерами минелаб? :-)

    Чем он лучше того же Е-трака, совсем непонятно...

    Пару тестов независимых нашёл, но они 13 года и тогда были проблемы со штангой и дисплеем, а отдавать 100+тр за сырой прибор не охота. Вот и ищу кто лично сталкивался и щупал его в деле))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Да нормальный он прибор ЗО ЗО. После Трака хотел взять его , но клюнул на ДЕУС. Для меня вес сыграл решающую роль. Шас все налетят с дубинами , если скажу что лучше Трака нет приборов.)))) А это так ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Сергей в ЗО ЗО стоит другой процессор . На много лучше чем в Траке. И стоит ГПС , но вот надо это , другой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.