Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    И еще вибрация не постоянная, а вот стоишь на светофоре, раз так дрогнет, раз через секунд 5 еще раз и вот такие дерганья-вибрация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Газ уже стоит !!! А что ?

    ищу доп. бак с арабской сотки. когда ставят газ - эти баки снимают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    darkcross - ну по крайней мере выкрутить и посмотреть ... запомнитиь поцилиндрово в каком они состоянии (если что-то вызовет подозрения), посмотреть какого они номинала и производителя,  ну и как затянуты видно будет, а то всяко быват от предыдущих хозяев. У меня состояние было приемлемое, но у IK20 и так электроды тонкие, а тут от них уже практически ничего не осталось, т.к.  - 80 ткм обслуживающие официалы их и не меняли ... и до 100 ткм менять и не собирались, как в регламенте прописано ... То же самое было и с воздушным фильтром - то же по регламенту у меня его нужно менять тока раз в 100 ткм, а в остальное время - пылесосить по желанию ))

     

    вот еще, что от предыдущих хозяев достается :  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=155039#entry2294004

     

    правильные свечи на твою - иридиевое denso IK16 (ну или - под хорошее топливо - IK20 (ну или как в мануале, неиридиевое DENSO k20r-u11 с медным сердечником)

    А по-моему на мой двигатель свечи DENSO: K16TR11 и NGK: BKR5EKB-11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    А по-моему на мой двигатель свечи DENSO: K16TR11 и NGK: BKR5EKB-11

    У тебя три катушки зажигания на движке? Если "Да", то я имею основания полагать, что под твой двигатель должны устанавливаться. свечи с зазором 0,8 мм (т.к. свечи соединены по две штуки последовательно между собой). Свечи с зазором 1.1 мм предназначены для движков с трамблером (80-ка)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Эх, если бы я знал сколько у меня там катушек. Я уже запутался с этими свечами, столько уже прочитал. Какие мне ставить перед зимой, чтобы проблем не было ?

    Изменено пользователем darkcross

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    У меня Denso Iridium 90919-01210

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Ну да, зазор 1.1 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Не ну со свечами более менее, а кто расскажет про фильтр воздушный ? Я вот взял оригинал от Prado и Surf (дизель). Он стоит нормально, но есть место много между фильтром и стенками наружными корпуса, где стоит фильтр. То я взял нее ? Какой нужно покупать ? 

     

    И еще вопрос. Когда делали ходовку, механик сказал поставь хабы на передние колеса, меньше жрать бенза будет(а то он говорит у тебя крузер какой то странный и лсд мост сзади, и когда кардан крутил передние колеса крутились )))), кто про это может рассказать, а то чё то он реально по-моему жрет много, сравниваю даже с Прадо 3RZ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100

    Не ну со свечами более менее, а кто расскажет про фильтр воздушный ? Я вот взял оригинал от Prado и Surf (дизель). Он стоит нормально, но есть место много между фильтром и стенками наружными корпуса, где стоит фильтр. То я взял нее ? Какой нужно покупать ? 

     

    И еще вопрос. Когда делали ходовку, механик сказал поставь хабы на передние колеса, меньше жрать бенза будет(а то он говорит у тебя крузер какой то странный и лсд мост сзади, и когда кардан крутил передние колеса крутились )))), кто про это может рассказать, а то чё то он реально по-моему жрет много, сравниваю даже с Прадо 3RZ. 

    У вас трансмиссия фултайм, потому и крутятся передние колеса при проворачивании кардана. Хабы это к парт тайму. Прочтите тему про переделки фул в парт тайм да и дайте почитать мастеру, который кардан крутил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    darkcross -  а че не от 100-ки то ?? Ну взял бы неродной ... Менял бы почаще ... (у тебя круглый или прямоугольный?) Вопрос, правда - риторический ... Посмотрел по japancats - даже внешне похожие от прадика - не совпадают совсем по номерочкам с соткой (но не по твоему мотору именно к 100-ке - не смог найти его там в меню). 

     У меня круглый. Ладно, так покатаюсь пока. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100

    Номер по каталогу для воздушного фильтра 17801-67060 - это оригинальный номер.

    Имейте ввиду, что маслянный фильтр на 1FZ-FE схож с дизельным фильтром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Народ, вчера ездил на рыбалку, и в общем после дождей меня снесло капитально, в общем застрял хорошенько. У меня в машине есть кнопка (нарисованы типа мосты с колесами) и раздатка. Я включил сначала кнопку, а затем раздатку и стало что то гудеть. выключил. Затем опять включил спустя время всё тихо, что это было ? И вообще что значит кнопка и раздатка... ??? В общем меня трактор вытаскивал ))) сел я капитально.... Резина дорожка стоит, она просто по грязи крутилась смешно )))

     

     

    Еще вопрос, сзади стоят сонары, работали нормально и резко перестали, что может быть ? может я как то их отключил ?? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    С пассажирской стороны в ногах, или в инструментальной сумке есть большая книга такая, толстая на страниц 150-180 синяя с белым. На ней большими буквами написано "Эскплуатация Автомобиля" и там в первых трех разделах написано все все... Про кнопки что и как и зачем включать и что не включать. И кстати там так же написано на первой странице большими буквами для вашей безопасности и безопасности окружающих прочитайте внимательно и поймите прежде чем сесть за руль вашего авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да на новых без руководства хрен разберешся. На 200ке два часа пытался выключить раздатку, не едет и все тут. Вытащил книжку посидел почитал и понял что японцы не зря эту книжку кладут туда. Думал знаю машину, а оказывается нихрена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Но 100-ка не может новой быть ))

    Аха, на старой 80ке через 3 года пользования узнал что можно уши складывать :) Читать надо было книжку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    С пассажирской стороны в ногах, или в инструментальной сумке есть большая книга такая, толстая на страниц 150-180 синяя с белым. На ней большими буквами написано "Эскплуатация Автомобиля" и там в первых трех разделах написано все все... Про кнопки что и как и зачем включать и что не включать. И кстати там так же написано на первой странице большими буквами для вашей безопасности и безопасности окружающих прочитайте внимательно и поймите прежде чем сесть за руль вашего авто.

    Ну нет у меня этой книжки. Была бы читал с удовольствием. Где бы взять ? 

    И кстате, я на своей сотке тоже понятия не имею как сложить уши )))

    А никто не подскажет про сонары ? Может я их как то выключил случайно, работали, и раз резко перестали...

    Изменено пользователем darkcross

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    "Сонар" - это парктроник что ль?

    Ну ясно, что корейские стоят, значит проводка кидалась от стопарей и основной черненький толстенький проводок идет под бампером. Если стопари горят - значит скрутку под бампером порвал в гОвнах...

    Не думаю, что их кто то ставил, наверное с Японии так уже шел. Я еще в грязь не ездил, они перестали работать, как будто как то я отключил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100

    Не думаю, что их кто то ставил, наверное с Японии так уже шел. Я еще в грязь не ездил, они перестали работать, как будто как то я отключил...

    Если есть передние парктроники, то слева, там же где регулировка зеркал, должна быть кнопка переключения парктроников с передних на задние. При переключении слышен характерный звук (типа пищалки). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    К сожалению только сзади они. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Скажите пожалуйста, сломан замок блокировки руля. То есть когда ключ вытащил с зажигания то руль должен защелкнуться. Это лечится ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.