Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Нее не я сломал, уже не работал... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Аха, на старой 80ке через 3 года пользования узнал что можно уши складывать :) Читать надо было книжку

    расскажи как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Очень просто, предохлик поменять и  кнопкой retract - и уши складываются :)  Я всегда думал что колхоз старого хозяина. Когда электрикой плотно занялся в блоке с левой стороны нашел предохлик в штатной коробке поменял зеркала начали складываться и раскладываться. Потом по вину нашел что у меня такие были - лучше бы подогрев правда стоял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    хм а где такая кнопочка retract находится ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Тоже нет такой кнопки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Зеркала складываются на европейских, диллерских и японских сотках, а на арабах и американцах не складываются, вот и кнопочки нет.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    хм а где такая кнопочка retract находится ?

     

    находится на джойстике управления зеркалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    PWR работает нормально, динамика машины другая, разгон быстрее, а правильнее - переключение передач дольше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    Название кнопочки - интересное ))

    У МЕНЯ АРАБ - КНОПОЧКА ЕСТЬ !! Слева под рулем, где туманка задняя и зеркала (джостик - название одно - неудобный, еще б в багажнике его расположили ... зато если переключатель зеркал сдвинут со среднего положения - при включения задней - они направляются вниз... Только отрегулировать как хочется не получается)

    К стати - кнопка с фиксацией положения, т. о. можно сложить , заглушить, отжать и зеркала раскроются при включении зажигания. Красиво ))

    К ста - не в тему - что то эффекта от кнопаря PWR на коробке я не наблюдаю совсем - КАК У КОГО ?

    У тебя наверное комплектация VX-R с мотором 4,7? У VXов  есть блок комфорта, которого в комплектации GXR нет(как я понял у топикстартера как раз GXR), чтобы ухи складывались у GXR или 105 - придется колхозить проводку и приводы в лопухи вкрячивать ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    У тебя наверное комплектация VX-R с мотором 4,7? У VXов  есть блок комфорта, которого в комплектации GXR нет(как я понял у топикстартера как раз GXR), чтобы ухи складывались у GXR или 105 - придется колхозить проводку и приводы в лопухи вкрячивать ,

    Наверное так  и есть. Да это вообще не проблема, уши вообще не складываю, а если нужно прям то сам, руками...

     

    Скажите лучше как сонары сделать ? перестали работать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Скажите пожалуйста какой объем основного бака и дополнительного на арабе 2003 г двигатель 1FZ, и сколько остается литров в баке когда загорается лампочка, очень надо, спасибо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    основной вроде 96, дополнительный 45 или 55. информация разная

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    основной вроде 96, дополнительный 45 или 55. информация разная

    Про 55 я писал. С тех пор перемерял - похоже все-таки 45 л. Да и в книжке с машиной тоже написано 45.

    Был не прав, выспылил. Насколько помню на 80-ке - 65 л бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    в моего араба 1FZFE входит 97 и 48 под горловину ,  лампа начинает мигать - 20 л на большом и 10 л на маленьком (проверено расходами на пробег до пустого бака и по трассе и по городу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Подскажите пожалуйста, не работает обогрев заднего стекла. Кнопку нажимаю, она загорается, но стекло как было запотевшим так и осталось. Что может быть ? С чего начать ?

    И подскажите, какой масляный фильтр на  1FZ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Подскажите пожалуйста, не работает обогрев заднего стекла. Кнопку нажимаю, она загорается, но стекло как было запотевшим так и осталось. Что может быть ? С чего начать ?

    И подскажите, какой масляный фильтр на  1FZ ?

    Нужно разобрать внутреннюю обшивку задней двери и получить доступ к разъемам подключения подогрева заднего стекла. Там будут две здоровые шины по бокам стекла снизу которых подключается по разьему. Это соответственно шина минус и шина плюс. Включить обогрев и замерять напряжение на фишках или на шинах.

    если напряжения нет - искать по проводке, где оно теряется.

    Если напряжение есть - нужно подключить амперметр в разрыв цепи и замерять ток во время работы подогрева. Ток должен быть порядка 15А (Т.е. выбирайте амперметр с соответствующим диапазоном измерений!). Если он меньше, значит по закону суммирования проводимостей при параллельном подключении где-то присутствует разрыв.

     

    Разрыв ищется следующим образом - между боковой шиной (например, минус) и центром проводника по середине стекла замеряется напряжение, если оно порядка 5В - значит разрыва нет, если 0 или 10 В - разрыв в данной полоске есть. После обнаружения неисправных проводников ищется место разрыва и восстанавивается токопроводящим клеем. Но этот метод работает только в отсутствие тонировки на заднем стекле.

     

    Если лампочка загорается и отключается по таймеру, то с предохранителем и реле defogger вроде проблемы не должно быть. Но на всякий случай можно проверить и их.

     

    Маслянный фильтр 1FZ-FE:

     

    http://toyota-general.epcdata.ru/land_cruiser/fzj100l/8931/engine/1502/15600/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Спасибо огромное за развернутый ответ. А где находится  реле defogger ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Спасибо огромное за развернутый ответ. А где находится  реле defogger ?

    См. приложенный файл

    m_be_0047.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    См. приложенный файл

    Под капотом я нашел свои предохранители, но вот в салоне понятия не имею где могут быть. Как на картинке там нету (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Под капотом я нашел свои предохранители, но вот в салоне понятия не имею где могут быть. Как на картинке там нету (((

    В смысле не нашел блока предохранителей и реле в ногах водителя или не нашел предохранитель в блоке?

     

    Если блок нашел, а предохранитель - нет, см. страницу  BE-6 приложенного файла.

    m_be_0004.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.