Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Всем доброго утра или дня, друзья. В общем, подобрал себе немалый гемор на вчерашнем выезде в лес. Выезжал задом из камазовской колеи, водительская дверь была открыта, ну и заломил. В общем ограничитель вырвало. Два залома на двери - краска полопалась. Фоты прилагаются. Дверь,конечно, закрываться как прежде уже не хочет - требует ремонта. Вот и спрашиваю совета уважаемого братства. Как теперь начать лечить? Основной вопрос: дверь менять или эту править? Хотелось бы не растягивать удовольствие - зима скоро. Сейчас дверь закрывается, хоть не до конца, но держится и во время движения не открывается. Поэтому время на принятие взвешенного решения есть. 

    post-5508-0-01690700-1377304285_thumb.jpg

    post-5508-0-37544300-1377304295_thumb.jpg

    post-5508-0-67062000-1377304386_thumb.jpg

    post-5508-0-96351700-1377304522_thumb.jpg

    post-5508-0-28367000-1377304541_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Узнай сколько будет стоить ремонт и свяжись с Костей КНК или с Олег 800,у них двери точно есть, могут даже в твой цвет окрашенные быть в наличии и сам решишь что тебе лучше,кстати петли на которых дверь висит тоже должно было повести.Так что лучше наверное с разбора заказать,будет дешевле,с правильной геометрией и не потерявшая жёсткость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    На 78-м так же дверь мял - вырвал ограничитель ))

    Учти, что там петли под замену 100% - их не правят, а петли с разборки не бери - они уже провисшие, на водительских дверях всегда так.

    Дверь выправить не проблема (мне сделали так, что помятость незаметна и закрывается дверь идеально), но вот с покраской засада - машина была старая, с царапинками. В цвет попали точно, НО царапины то не воспроизведешь :)) Короче, на отмытом заметно (если специально присматриваться), что краска новее, хотя цвет тот же. На немного пыльном вообще не видно что красили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Петли точно под замену, в Новосибе в Автотрейде на Нарымской вроде есть петли оригинал 

    Петля передней двери TOYOTA LAND CRUISER 100/LX470 98- LH нижняя/RH верхняя -1007 руб

    По дверям-выше ответил товарищ. Я бы заменил, сталь сильно вытянулась.

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    На 70 выгибал дверь  аж до переднего крыла...Естественно купить другую было проще, но ввиду отсутствия дверей со съемными рамками в продаже, а новая стоила 20т.руб. мне выпрямили мою, причем очень хорошо...В проем встала идельно, зазор нигде не ушел... Но в случае с соткой я бы поменял! Кузовщина на эти машины есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Спасибо, братцы, за дельные советы. Дверь перевесить было бы классно, особенно если бы она была точ в точ как моя - темно-зеленая юбилейка 2001 г. Срочно пишу Олегу и Константину. Одно плохо, дверь туго закрывается, и только снаружи, я теперь как акробат через пассажирское - выхожу -захожу. Народ на заправках посмеивается, джипер херов :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Заедь к жестянщикам чтобы они более менее отрегулировали открывание двери и катайся,пока не поменяешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    И петель там два вида, кстати - верхняя петля правой двери одинаковы с нижней левой двери и наоборот ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    сперва все-ж восстановить геометрию хотяб. а потом думать о замене. петлями повернуло стойку надо ее повернуть взад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Спасибо, ребята, :thank: сейчас все мнения собираю, а завтра начну потихоньку приводить машину в божеский вид. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл. Стрежевой
    • Машина: Был TLC100 на 33 МТ, счас Тiguan 12 г.в.

    Юра привет!

    Не топи с покупкой новой двери, сделай эту, тебе все равно даже если купишь б/у придется ее ровнять и подкрашивать, чудес не бывает, через пол страны приедет - все равно будут коцки царапки, а хороший костоправ лучше новой сделает, заодно и заднюю дверку полирнешь ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Ага, привет Сергей. Я тебе хочу претензию двинуть за то, что ты продал мне такой хорошо подготовленный для бездорожья Крузак. У меня просто отказал инстинкт самосохранения и атрофировалось предчувствие опасности, когда я пер по камазовской колее как по перине. Сурф бы уже десять раз встал, и я бы давно повернул назад, а тут полное ощущение превосходства. Именно по этой причине я залез очень далеко прежде чем понял, что дальше не проеду и придется идти за К-700.

    Поэтому прошу возместить мне неустойку в размере стоимости установленных пружин от Дэна, 2-х дюймового лифта, ну и мой комплект почти новой мудовой резины 33 размера. Ну нельзя продавать крузак человеку, который редко когда сворачивает с асфальта. Так и заболеть можно внедорожной болезнью...Говорят не лечится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл. Стрежевой
    • Машина: Был TLC100 на 33 МТ, счас Тiguan 12 г.в.

    Ага)

    А мне говорили что сотка не жып, я и боялся на Гоше с асфальта съезжать, а лифтанулся просто со страху) жестко мне было на торсионах, вот и заморочался пружинами, думаю и сидеть чутка выше не помешает, вот те и лифт, ну а как выкатил крузака на пружинах - колесики совсем потерялись, пришлось переходить на 33 (а ведь чуть не купил 35), с жесткостью задних пружин маленько переборщил - пришлось задним силовиком маленько их пригружать, сам не понял когда от меня шарахаться стали ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Крузак добрый получился и по асфальту хоть куда, и по грязи не мандражно, сам убедился.

    Так, съездил на СТО. Вердикт -  петли вывернуты, дверь дугой - лучше новую поставить. все равно без новых петель закрываться не будет. Можно расслабиться и ждать когда прибудет донорская дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Вопрос: можно ставить левую переднюю дверь с праворульного крузера? Там же электропакет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    петлиpost-5508-0-78558100-1377933411_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Все, мужики, починился - отчитываюсь: дверь поставил нову. Во-первых, потому что у нас ни хера не нашел б\у нормального, а из московии-питера: "за качество не отвечаем". Во-вторых, цена была чуть больше, чем за б\у, причем настящий оригинал. Петли новые тоже. Все хорошо встало, в цвет угодили, только захлоп более жесткий звук издает, чем родные двери. Так что я доволен и крузак тоже улыбается. :party:  Всем форумчанам спасибо за обсуждение и практическую помощь :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    шумку налепи и звук изменится)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Да не... там дверной замок об скобу хлопает. Закрывается впрочем без усилия,  как и остальные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Поздравляю! А как вопрос с ограничителем решился?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.