Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Покурил ваши темы по холодильникам, но не нашел своих пожеланий по агрегату... Потому прошу совета отдельной темой...

    Главное требование к агрегату - держать назначенную температуру внутри холодильника (+5С - +10С)  независимо от окружающей темп. внутри салона машины... У нас климат такой, что летом при +35 для этих целей мне нужен холодильник, а зимой при -35 нужен подогреватель... Из вторичных пожеланий - летом иметь заморозку ниже 0, как у компрессорного, а зимой разогрев до +50, как у термоэлектрического... Но это вторичное..

    Уже два месяца изучаю характеристики холодильников, но не могу найти хотя бы по своим главным требованиям.... 

    Ну куплю я компрессорный и зимой при -30 там все заледенеет, а куплю термоэлкт, так он разогреет мне все..

    Получается, вся проблема только в зимней эксплуатации.... Может кто подскажет такой всесезонный агрегат...

    спасибо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LJ78,теперь и FZJ80

    Несколько лет использовал термоэлектрический. Летом в жару он держит температуру 12 градусов и выше,и то если часто туда не лазить. При всем при этом жрет очень много эл-ва.Можно с уверенностью сказать что это никакой не холодильник а просто термос.

    В этом году купил компрессорный. http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1184 Это конечно вещь.Жрет мало,градус внутри не мерял но на единичке примерно 5 градусов. На двоечке вода замерзает.Что с ним будет в морозы я не знаю, и наверное никогда не узнаю,ибо у нас прошлую зима вообще ни разу мороза не было. Но думаю что при -35 он просто не будет включаться.Функцией нагрева никогда не пользовался(в термоэлектрическом) даже не предполагаю для чего она нужна. Но это может быть климатическая особенность. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Спасибо за ответ... По ссылке Китай, как понимаю?.... 40 литров не многовато?

    Компрессорный это понятно, что вещь...(только  я  waeco хочу (подумываю) купить с компрессором данфоссовским)... Мне непонятно другое - чтобы зимой и летом держать плюсовую температуру ,один агрегат не справится, получается, необходимо два -  один для зимы, другой для лета..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Почему такая большая разница в цене холодильники ENGEL и WAECO ? Соотношение цена-качество в этом случае учитывается, как думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Про разницу в цене пока не в курсе, потому что не определился с агрегатом для своих нужд...

    Такой тупой вопрос - Вот если термоэлектрический холодильник с авторегулированием темп. охлаждения до +5С поставить в помещение с окр Т -30С он включит подогрев, сохраняя эти +5С или замерзнет до темп окр среды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Да любой "двоешник" из Советской школы  ответит-ДА, замёрзнет!!! :biggrin:

     

     

    Терморегулятор дороже будет стоить чем этот холодильник! :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Да любой  "двоешник" из Советской школы  ответит-ДА, замёрзнет!!! :biggrin:

     

     

    Терморегулятор дороже будет стоить чем этот холодильник! :sorry:

    Я не "двоешник", потому не знаю этого... :) По моей логике, если термоэлектро имеет функцию разогрева, то при -30 он должен включиться для поддержания заданной Т... А реализована ли где эта функция мне неизвестно, потому и интересуюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Вот такой использую

    Зимой реально греет бутеры и кофе. Летом морозит воду и пиво.

    http://vladivostok.farpost.ru/novyj-kompressornyj-holodilnik-morozilnik-dlja-avtomobilja-14-l-japonija-18229937.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Czech Republic
    • Машина: Toyota HJ47, Mitsubishi Delica
    У нас есть ENGEL, он работает 2 года без остановки в нашем автомобиле, +40 ° C снаружи, все равно приятно и холодно внутри. 

    Мы проводим один месяц в Японии, наружной температурой-10С, в холодильнике 0C. Я думаю, что вы будете иметь все замороженнoе в-30С.

    Положите еду которую вы не хотите замороженную в http://www.engelaustralia.com.au/products_details.asp?productid=21456

     

     


    We have ENGEL, it is working 2 years non stop in our car, +40C outside, still nice and cold inside.

    We spend one month in Japan, outside temperature -10C, in fridge 0C.  I think you will have everything frozen in -30C.

    Put the food which you do not want frozen in to...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Вот такой использую

    Зимой реально греет бутеры и кофе. Летом морозит воду и пиво.

    http://vladivostok.farpost.ru/novyj-kompressornyj-holodilnik-morozilnik-dlja-avtomobilja-14-l-japonija-18229937.html

    За счет чего

    компрессорный холодильник разогреет "бутеры и кофе"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

     

    У нас есть ENGEL, он работает 2 года без остановки в нашем автомобиле, +40 ° C снаружи, все равно приятно и холодно внутри. 
    Мы проводим один месяц в Японии, наружной температурой-10С, в холодильнике 0C. Я думаю, что вы будете иметь все замороженнoе в-30С.
    Положите еду которую вы не хотите замороженную в http://www.engelaustralia.com.au/products_details.asp?productid=21456
    Ищу 2 в 1 - чтобы агрегатом поддерживалась определенная Т (+5С- +10С) при различных температурах окружающей среды..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    а вы не допускаете что такого агрегата который "плюс" зимой и "минус" летом просто нет в природе?

    Может нет смысла тратить время в поисках этого противоречия..

    взять просто холодильник и просто свч печь, если идет разговор про бутеры и кофе..

    Это если решать проблему..а если просто "поговорить" то да..не вариант..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    За счет чего

    компрессорный холодильник разогреет "бутеры и кофе"?

    Вероятнее всего греет за счет встроенного нагревательного элемента

    http://vladivostok.farpost.ru/novyj-kompressornyj-holodilnik-morozilnik-dlja-avtomobilja-14-l-japonija-18230322.html

    У модели MHD14F-D имеется режим разогрева до +55С. Очень полезная функция. Всегда в дороге и на отдыхе можно попить горячий кофе, разогреть пиццу, бутерброды...

    Изменено пользователем Кашевар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    а вы не допускаете что такого агрегата который "плюс" зимой и "минус" летом просто нет в природе?

    Может нет смысла тратить время в поисках этого противоречия..

    взять просто холодильник и просто свч печь, если идет разговор про бутеры и кофе..

    Это если решать проблему..а если просто "поговорить" то да..не вариант..

    Не совсем понял к кому вопрос, но если ко мне, то попытаюсь объяснить.

    Свч печь мне некуда ставить, и в целом я микроволновкой не пользуюсь.

    Поэтому я купил и установил вместо подлокотника себе такой агрегат.

    Пользуюсь второй год.

    Летом пивко, зимой кофе ;9))

    Если в Вашей голове не укладывается сосуществование каких-то систем или элементов, то это вовсе не значит, что их нет в природе ;9))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Если в Вашей голове не укладывается сосуществование каких-то систем или элементов, то это вовсе не значит, что их нет в природе ;9))

    Спасибо за едкое замечание. Надеюсь в вашей голове все по полочкам.

     

    Да, к сожалению, не знал про то что у Енгел есть модель которая может и разогревать.

    Ну коли так, то для ТС это лучший вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Спасибо за едкое замечание. Надеюсь в вашей голове все по полочкам.

     

    Да, к сожалению, не знал про то что у Енгел есть модель которая может и разогревать.

    Ну коли так, то для ТС это лучший вариант.

    Ни в коем случае не хотел едать Вас замечаниями.

    Тут техника, факты, обмен опытом, в целом хороший, взрослый, позитивный форум.

    Про полочки, то бишь память, восприятие и анализ, лучше поговорить на специализированных форумах. ;0)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    да уж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    Отмечусь. Тоже хочу такой как у Кашевара

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    http://waecocentre.ru/m_good.php?id=4602

     

    Вместо подлокотника неплохо встанет... Хочется себе такой заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    Владик к нам ближе. Купил как у Кашевара. Скоро буду пить холодное пиво и кушать горячие бутерброды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.