Перейти к публикации
AmericanBoy

Грохот и вибрация при проезде дыр в асфальте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Сорри, что немного не по теме. А можно уточнить по этому вопросу? Предстоит переборка поворотных кулаков.Что нужно для замены втулок на подшипники, кроме самих подшипников? И,если можно, номерок этих подшипников. Спасибо.

    Ещё точно знаю, что нужна маленькая бронзовая втулка рядом с подшипником, со 105, они оба заменят 80 втулку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    Экзист, почему то, не кажет 105-й при обращении к оригинальному каталогу. Никто не знает номерок подшипника и втулки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    я бы подушки кузова, как многие здесь говорят, посмотрел. Там есть контрольная подушка по ней определи состояние, вот тема хорошая по замене подушек

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104910&hl=%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA&page=2

    в 49 посте указано где контрольная стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    я бы подушки кузова, как многие здесь говорят, посмотрел. Там есть контрольная подушка по ней определи состояние, вот тема хорошая по замене подушек

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104910&hl=%20замена%20%20подушек&page=2

    в 49 посте указано где контрольная стоит

    Тоже давно читал эту тему, спасибо что нашел её, пошел смотреть контрольную подушку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Сходил посмотрел контрольные подушки, как-то странно все, эти подушки должны быть прикреплены к кузову, и зазор должен быть 5мм между ними и рамой, если они новые, у меня они не закреплены к кузову, будто оторвана резина от железной основы, и болтаются между кузовом и рамой, зазоры по полмиллиметра сверху и с низу, так обе контрольки слева и справа, повторюсь, наглухо они не зажаты между кузовом и рамой, кто в курсе, почему так? Мне думается, что они были плотно, но от вибрации отлепились от металла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Совсем забыл!!! Как только купил машину менял все 4 клыка на бамперах, и когда снял передний бампер аж дар речи потерял! Поперечина рамы треснула слева и справа симметрично, заварил сразу, заантикорил, о чем это говорит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Совсем забыл!!! Как только купил машину менял все 4 клыка на бамперах, и когда снял передний бампер аж дар речи потерял! Поперечина рамы треснула слева и справа симметрично, заварил сразу, заантикорил, о чем это говорит?

    О пагубном прошлом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Вот эти стойки стаба 48802-60060. Макс, кулаки делал не сам, в дорогом, но проверенном сервисе, сам побоялся, никогда с ними не сталкивался, отдал 28500 (работа 9000), если кому интересно...

    Машинка была битая, правый передний угол - не сильно, левая водительская сторона прилично, центральная стойка была замята...

    Машина с 99 года в РФ, все года Новосибирск-Кемерово-Томск.

    Подушки как определить на взгляд? На вид довольно бодрые, пухленькие.

    С фланцевыми соединениями вроде все нормуль, есть люфт в переднем редукторе только.

    Про усталость металла, я знаю что это такое, но как оно может вызвать грохот?

    Машину купил месяца 4-5 назад, пока технически делаю, до кузовщины и салона не дошел, в салоне обшивки дверей болтаются, нет нескольких клипс, но разве это может дать такой эффект?!!

    Ну вот ты сам ответил на свой вопрос. Машина большая, тяжелая. Кузов также очень большой сам по себе. Японцы сварные элементы кузова делают точечной сваркой. При ударах, авариях они трескаются, расходятся и т.д. Причем даже те, которые не подвергались влиянию инородного тела и деформации. Вот она и шумит у тебя. На прошлой машине у меня в задней части что-то хрустело (был посторонний звук).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Я же писал, что не только шум, когда описывал, как музыку включал. Стойки стаба такие как у меня как определить живые или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    сними стабы на денек и покатайся...(работы минут 20)...заодно резинки заменишь и посмотриршь шары если ты о них (у меня тоже шары вместо стоек) они болтаются на снятом если умершие...а так на машине мантировкой посмотреть не проблема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Не знаю тогда, надо смотреть и прокатиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Да, кстати, довольно легко от руки шатались они... Прочитал сейчас много тем про подушки кузова, похоже это они...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Да, кстати, довольно легко от руки шатались они... Прочитал сейчас много тем про подушки кузова, похоже это они...

    Если они тойотовские, то можно продлить им жизнь тысяч на 10 - 20 км следующим образом: снять пыльник, по диаметру подобрать головку или трубу и кувалдой пресануть их. Колхоз, скажете Вы, согласен. Но этот колхоз будет ходить дольше новых. Имел опыт покупки новых на рынке г. Мурманска, в магазине. Вроде оригинал. Однако, через 5 тыс - пыльники в г..вно (снял со старых, благо не выкинул), а сами они также свободно ходили как и старые. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    то есть новые тоже были не упругие, а свободные? Пыльники у меня в идеале на всех...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    то есть новые тоже были не упругие, а свободные? Пыльники у меня в идеале на всех...

    там главное чтоб люфта не было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    там главное чтоб люфта не было!

    +5 копеек-осевого лифта не должно быть. Поперечный лонжерон треснул-это плохо. Ревизию целостности рамы сделай,в том числе и где варено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.