Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Завтра в книге посмотрю, гараж за городом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Глубоко убеждён, что абсолютно "фиолетово", с каким усилием затянут центральный болт. Он служит лишь для центровки листов, не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Глубоко убеждён, что абсолютно "фиолетово", с каким усилием затянут центральный болт. Он служит лишь для центровки листов, не более.

    Так в том то и суть. Его нельза затягивать слишком сильно, а то видел пакеты колхозные, в которых рессоры при разборке аж пучком торчат. При протяжке стремянок в центре пакета возникают нежелательные напряжения. В лучшем случае лопнет болт. А вообще, что то я от темы отклонился..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    так-то все понятно, вот только никак не могу найти "строго заданный момент" затяжки центрального болта :think:

    Как-то так

    post-929-0-21113600-1383307637_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: 60 -ка, 89 год

    Спасибо!
    Отлично!
    теперь переберу и протяну рессоры..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САМАРА
    • Машина: BMW X-3 МВ 124 ГАЗ 66
    Бывало у меня такое не раз на старой еще подвеске, в оттепель после грязе/глиномешения все этой кашей было облеплено, ночью ударил мороз, на утро поехал - треск, неприятный такой, так это не параболики были, обычный колхоз. Посмотрев на межлистовые просветы у параболиков сразу подумал, сколько этого г..на туда набиться и потом замерзнуть может?

     Любые рессоры имеют такое свойство, что на тойотах. что на зилах, камазах ,уазах. Спасались смазывая графиткой при сборке  листов, даже упаковывая рессоры в пожарные рукава))) на уазах.

    Изменено пользователем Barmalei

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC FJ 62

    А для передней подвески задние патриотовские рессоры подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

     

    А может все же справедливости ради мои посты с фото и описанием работы по установке параболических рессор от ПАТРИОТА вернуть в тему о параболлических рессорах? Тоже надеюсь на понимание со стороны модератора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    "Самая редкая вещь, какую только можно найти на земле, — это по-настоящему справедливый человек."
    Джеймс Фенимор Купер

     

    Я затрудняюсь определить про какие рессоры ваши посты, но в этой теме эта информация не потеряет значимости.

    Свою ремарку, вставленную при разделении тем, я убираю, дабы не было лишней назидательности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Без меня меня женили... :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC HJ61
    А для передней подвески задние патриотовские рессоры подойдут?

    длинные весьма они. малолистовые от буханки новой покороче будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    В теме этой не писал,т.к. появилась она  без моего участия,но так как вопросы периодически задаются в личку ,просят и фото  побольше и обьяснить.Фоток сейчас накидаю все в кучу(раскиданы по разным темам), а про обьяснить-там все очень просто,достаточно посмотреть под  УАЗ Патриот один раз и вся простота будет понятна.Самодельные там только передние ухи. Здесь хорошо груженая   4924689.jpg      Здесь пустая   4974864.jpg4957456.jpg Это уже груженая и очень хорошо 4934928.jpg4925712.jpg4928784.jpg Рессорки  и их прогиб на загруженной полностью машине (фото выше)4953363.jpgВот так у меня теперь снизу4946195.jpgЭто тоже груженая горючкой вместе с баком около 400литров4938003.jpg    Подписываю каждые фотки,чтобы было видно,как работают эти рессорки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    Стас,

    спаршивал в другой теме, спрошу еще раз у тебя напрямую.

    Правильно я понимаю, что с ресорами можно сделать также и на передке, как у тебя на задке?

    Т.е , чтобы машина осталась вся ресорная, но при этом соа как у тебя.

    Или есть какие-то подводные камни?

    Изменено пользователем Den_nvrsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Подводнчый камень один рулевая сошка.или изогнутая рулевая тяга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Подводнчый камень один рулевая сошка.или изогнутая рулевая тяга.

    варишь,если со сваркой на ты,к ней такую же сошку через косынку.сошка подойдет уаза,ну и тяга соответственно.гламурный вариант-сошки от марлина краулера или подобных,тяги идут над рессорами.у петяры по 10р.да,рулевую лучше не гнуть,на рулежку влияет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Я с ебея такую как ты говоришь поднятую( рогатку) при волок сошки а сварка в рулевой :cry:  не наше.Если уж варить то я потом бы проверил на( ренген )качество сварки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Я с ебея такую как ты говоришь поднятую( рогатку) при волок сошки а сварка в рулевой :cry:  не наше.Если уж варить то я потом бы проверил на( ренген )качество сварки.

    пока там с ебея на ебей,а эта в течении 15 минут делается.я свою проверил о промороженную лиственницу,сварка выдержала,не выдержал вал в рулевом. марлиновская получше будет чем рогатка по моему..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Стас,

    спаршивал в другой теме, спрошу еще раз у тебя напрямую.

    Правильно я понимаю, что с ресорами можно сделать также и на передке, как у тебя на задке?

    Т.е , чтобы машина осталась вся ресорная, но при этом соа как у тебя.

    Или есть какие-то подводные камни?

    Den---об  этом честно не думал,там по переду главное с длинной рессор подгадать,чтоб на управляемости не отразилось.А так то конечно,думаю,что нормально будет-глаза боятся,а руки делают.По сошкам-свои еще на рессорной неоднократно  загибал,грел,разгибал,ездил,езжу пока,на пружинах еще не гнул, Бог миловал,но на запас приготовить не помешало бы.Да и сварка тоже творит чудеса.Мы просто живем здесь вдали от цивилизации, поэтому  и заморачиваемся тем,что есть на данный момент в магазине.А у вас там насколько со всем этим легче,выбор то уж точно не в пример нашему....Если надумаешь,спрашивай-померяю,подскажу,что знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    ОК. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.