Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Жена не знала размеров пока не собрал :biggrin:  чуть истерика не случилась да же посрались слегонца)))

    )))) Да уж, я представил элипсоид в квартире))) есть от чего истерике случится)))

     

    У меня вот еще какой вопрос к гуру тренировок, почему я за неделю тренировок поправился почти на 3 кг, при этом режим питания не изменился???

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    верь зеркалу и сантиметровой ленте,а не весам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    )))) Да уж, я представил элипсоид в квартире))) есть от чего истерике случится)))

     

    Да, на мой взгляд  - все нормально, ну стоит себе потихоньку, в уголке у дивана))) 

    post-8488-0-16653700-1394013819_thumb.jpg post-8488-0-67225200-1394013844_thumb.jpg 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    верь зеркалу и сантиметровой ленте,а не весам)

    Кхм.. Зеркалу и линейке можно верить если ты весишь кг 70 и результат в три кг заметен, если ты весил 122, а стал 125 то даже со штангенциркулем сложно найти где ты прибавил)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Значит ктото слишком много . Или ест не то что прописано в теме. При 122 кг НАДО резать потребление калорий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Чтобы понятнее было, на Новый год я весил 131 кг, решил с этим бороться и исключив сладкое, макароны, картошку, майонез и т.д. сбросил вес до 122, решив добавить еще и физ. нагрузок начал ходить в зал, на прошлой неделе на начало занятий весил 122, через неделю тренировок (каждый день, час эллипсоид и велотренажер, ну и легкие упражнения для рук с гантелями, потом плаванье в бассейне) я стал весить на 3 кг больше, что для меня странно. Ем тоже самое, что и до тренировок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Все нормально, так и будет.

    Организм офигел и испугался, и перешел в режим "а вдруг война". Вес этот лишний от того,что мышцы, получим доселе непривычную им нагрузку, резко накапливают жидкость. Известный эффект. Через некоторое время организм приспособиться к получению новых нагрузок, и жидкость излишняя из мышц уйдет и все пойдет уже по нормальной схеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Чтобы понятнее было, на Новый год я весил 131 кг, решил с этим бороться и исключив сладкое, макароны, картошку, майонез и т.д. сбросил вес до 122, решив добавить еще и физ. нагрузок начал ходить в зал, на прошлой неделе на начало занятий весил 122, через неделю тренировок (каждый день, час эллипсоид и велотренажер, ну и легкие упражнения для рук с гантелями, потом плаванье в бассейне) я стал весить на 3 кг больше, что для меня странно. Ем тоже самое, что и до тренировок.

     

    Это действительно нормально. 

    Ну а как совет - сейчас пост. Попробуйте пропоститься. Верующие правда это делают из других побуждений. А вы , если не верующий , то просто проявите силу воли - поверьте , если вы сорок дней не поедите животные жиры , ничего с вами не случится. 

    Я когда скидывал вес ( с 125 до 90 )  поступал именно так. Ну а когда сильно хочется чего-то жирненького - подходил к зеркалу и показывал телу откуда именно он может это взять. :)  Действовало. По физ нагрузкам было то-же самое - элипс , плавание и гребной тренажер каждый день по часу. 

    Почитайте про постную диету - нужно не забывать подкармливать организм белками и т.д.

     

    Сам сейчас хочу с 90 уйти на 80 без потери мышечной массы - вот тут тяжко....  А с 120 на 100 - поверьте легко - просто немного самодисциплины. 

     

    Удачи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Спасибо.

    По поводу воды во время тренировки, пить сколько хочется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Спасибо.

    По поводу воды во время тренировки, пить сколько хочется?

    Да. И не насилуйте себя водой. Сейчас очень модно мнение о минимум 1,5 - 2 литрах в день.... Хочется - пейте . Не хочется - не пейте. Все просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Не. Это неправильный подход. Пейте!!! И только так! Потому что в большинстве случаев вам кажется что вы хотите есть - а на самом деле вы хотите пить.

    И еще - пить за полчаса до еды или через полчаса после. Запивать еду водой не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Наткнуся тут на любопытное исследование. Вот собственно

     

    Как бегать трусцой для продления жизни и при этом не навредить здоровью? Конкретный ответ на этот вопрос дают результаты нового многолетнего исследования бега трусцой.

    Многие люди, ведущие здоровый образ жизни, очень любят бег и хотели бы знать, как бегать трусцой правильно, чтобы не навредить здоровью и увеличить продолжительность своей  жизни. Интуитивно многие ожидают, что регулярные энергичные аэробные упражнения полезны для продления жизни и уменьшения заболеваний.

    Однако существует и другое мнение, основанное на исследованиях, показывающих, что длительные аэробные тренировки на выносливость могут оказывать вредное воздействие на сердце. Это мнение противоречит очень большому количеству доказательств того, что физические упражнения полезны.

     

    Новое очень хорошо выполненное многолетнее исследование бегунов трусцой, зарегистрированное в Копенгагене (Copenhagen City Heart Study), проливает яркий свет на вопрос о влиянии многолетних занятий бегом трусцой на здоровье и продолжительность жизни бегунов.

    Исследование началось в 1976 году, когда в нем приняли участие 19329 человек  в возрасте от 20 до 92 лет. Участников наблюдали до июня 2011 года (35 лет), кроме тех, естественно, кто умер в течение этого периода.

    Из общего числа участников 1878 человек (1116 мужчин и 762 женщин), регулярно бегавших трусцой по крайней мере в течение одного из четырех завершенных циклов обследования бегунов, отвечали на вопросы о количестве часов в неделю и интенсивности бега.

    В течение 35 лет наблюдения были зарегистрированы 122 случая смерти среди бегунов и 10158 – среди тех, кто не занимался бегом. В результате было подсчитано, что смертность, связанная с возрастом,  у бегунов трусцой в целом была на 44% меньше, чем у тех, кто бегом не занимался, что является весьма значительным достижением. Это подтверждалось для обоих полов всех возрастов. В среднем бег трусцой дал 6,2 лет дополнительной жизни мужчинам и 5,6 лет -  женщинам.

    Стиль бега трусцой был примерно одинаковый для всех бегунов, но скорость и продолжительность бега были разными. Средняя продолжительность занятий бегом была 10 лет, а доля бегунов, занимавшихся бегом трусцой  от начала до конца хотя бы в течение одного цикла обследования, составляла 64%.

    Авторы исследования были особенно заинтересованы в получении данных о том, как скорость бега, его продолжительность или частота тренировок влияют на здоровье и смертность участников.

    В конечном итоге была установлена следующая зависимость смертности от продолжительности бега трусцой и его интенсивности.

    Продолжительность тренировок. Смертность была ниже, чем у не бегающих участников исследования, у тех, кто бегал в неделю: меньше 1 часа – на 32%, 1-2,4 часа – на 42%,  2,5-4 часа – на 21% и больше 4 часов  - на 14%.

    Скорость бега. При низкой скорости бега (8 км/ч) наблюдалось 63%-ное снижение смертности бегунов по сравнению с не бегающими участниками, при средней скорости (10 км/ч) – 47%-ное снижение смертности, а при быстром беге (больше 11 км/ч) было обнаружено повышение смертности бегунов на 22% по сравнению с небегунами.

    Частота тренировок. У тех, кто бегал трусцой 1-3 раза в неделю, было обнаружено 60%-ное снижение смертности, а у слишком активных участников, бегавших более трех раз в неделю, смертность повысилась на 24% по сравнению с не бегающими участниками.

    Таким образом, на вопрос как бегать трусцой для продления жизни, приведенные результаты исследования дают однозначный ответ: бег трусцой в медленном и среднем темпе  1-3 раза в неделю продолжительностью 1-2,5 часа в неделю является очень мощным способом снижения смертности и повышения продолжительности жизни по сравнению с теми, кто таким бегом не занимается.

    Вместе с тем, превышение указанных выше оптимальных параметров занятий бегом может привести к нежелательным последствиям.

    Источник на английском:  http://extremelongevity.net/2013/03/04/joggers-live-longer/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Странное исследование не учитывающее массу факторов

    Для меня пробежка это как зарядить батарейку, продышать легкие, просто ощутить движение. Если я не бегаю то наоборот чувствую себя хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Странное исследование не учитывающее массу факторов

     

    Мне кажется что подобные массовые исследования - там около 20 тыс. человек и большие промежутки времени - 35 лет , как раз и учитывают все факторы - и наследственности и регионы проживания и питание и т.п.... 

    Читал как-то подобное исследование , только американское по долгожителям. Вывод там был такой - дольше всех живут гуляющие , т.е. ведущие средней активности образ жизни. Постараюсь найти - скину ссылочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я думаю просто с определенного возраста надо снижать нагрузки и начинать просто гулять. Мой дед до почти последних дней гулял - 2 раза в день километров по 7...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Эт точно!

     

    За сутки с прогулкой минус 1кг, а без прогулки +1кг.

     

    Раньше весил 108, сейчас 90кг.

    Но есть стал в два раза больше, а точнее.в два раза чаще.

    Не то чтобы голодать, всегда в голове - "надо поесть" и ешь, ешь.....

    Диета Дюкана.

    Жена у меня этим рулит, а я только рот открываю для еды.

     

    Из особенностей:

    -хлеб не едим, вообще.

    -сахар, тоже.

     

    Отсутствие остальных "приятностей "в меню,  мной не замечено.

    Изменено пользователем ua2fw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

     

    По поводу воды во время тренировки, пить сколько хочется?

    Во время  тренировки  воду пить нельзя , но если сильно хочется, то маленькими глотками.  Лучше всего сполоснуть рот и выплюнуть.

    Для курящих: первая сигарета после тренировки через два-три часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Мне это тоже кажется спорным. Точно не надо пить во время тренировки в бассейне))) также зависит от того сколько времени тренировка. Что тренируется. Если это 15-20 минут кардио то можно не пить. Если это час-два забег 10-20 км то пить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Мне это тоже кажется спорным. Точно не надо пить во время тренировки в бассейне))) также зависит от того сколько времени тренировка. Что тренируется. Если это 15-20 минут кардио то можно не пить. Если это час-два забег 10-20 км то пить надо.

    Соглашусь, что тренировка тренировке рознь. )) 

    Я имею ввиду  активную физическую нагрузку  в течении   40- 60 мин  и более .

     Для любого, кто мало-мальски занимался профессионально спортом это аксиома.

     По поводу воды тоже можно сказать однозначно, что её потребление в большом количестве  не всем полезно. ))

    Организм   умеет как задерживать воду так и сбрасывать. 

    Все знают  , при поносе происходит обезвоживание.  Но это краткосрочные ситуации. А задерживание жидкости длительный процесс по времени и с возрастом повсеместно.

    Лишняя жидкость влияет на работу сердца отрицательно. 

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А мужики то про такую аксиому не знают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.