Перейти к публикации
Турбошустрик

Первый мотоцикл. Возможно ли Иж, Днепр, Урал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Никакого совкопрома не бери...   Я на себе это прошел...   Не повторяй чужих ошибок...

    Ага :biggrin: Мы гоняемся за Харлеем, а они за Уралом :laugh: , наверное тоже советуют друг другу - свое америкосовское не берите. :dead:

     

    Стоимость Урала в Америке варьируется от 10 тысяч долларов до 14 тысяч. 

    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOeT_usyfnOECMM1PrN5gk4CRNVwLFrtT8v8__BPDplpfD1elTeB0TNnZRdQb7l4Y6SAjkEoFwQn8nW42cMStjodwoTkcYOJZBJGI-QTPKTGu1zqNLkYue6LS9wH1NIG0I5QBJTBpi8J22jsjgpsDQcnBN4msmW_EtfF8b0G8vUNWGpkwu5fUFLnQeGhtFFZMHr&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbzVGT2N2TkF1YlR2TldUOElBWXRPcVpUcmw1TllXc1REVFFrQ01iNzRSaHZ4alZIZkU1RXE1ZGdoTkhrRkpSX19NclZEMHNETHZlUG1VVGRFTHlMa0U4d3poRHlDaHdyNEZUaWNYQTJMOVNTbEhrSDllR1R0V0h0Z0drUXFwZGdIY0szZVgtMzFtLW1tVHRHdHJDclhfbGx0U0J5OHpLbHF4M1VIZTQwdE1sRFVacEJLcE9mVkYxaFNzVmZ3MzZiUENfSkNiLVRzT0RfYjRTc25kd3hLOTJEWGVYek9FN3E5Tm9GNXNKeDRvc1lrSVprX0ZhSFBId1F1WE90cFdaWmp4ZjRIeG02anJtOFQzQVNxLWpmQjZHMjZ1Nk9iVWpIdkJOZjNJQXBzQ1JmQTRyZUZ6TEhNRWpFbzItVmREcHBKaFUyU0N3UWJzZ0M2TndoMHNkdXVKdUcwNWtjckQtVFM5VTZfa2lwcnZTUmF1T1JicUh6dlJrX1c5Ykg4NXZMRkFuenZyeUY4anpkN3dzbXh3R2NmMFl0WGRiOXd4aGhpNHROZUNiWHZQQUx5eXFFdHVBbThxQ0FvMGVSdTZoTzE3TGVqdi1jenZNaE1RcnVxcWVLcFRqMlJ6QWFpWFd1RzRVSndPcF9jREE1dUY4SlctZlFYd3l4M0IxcGtVWXU1VE95NlBnNGtwRw&b64e=2&sign=cb9fd5629d4340d93e82c8d81df9fa30&keyno=0&l10n=ru&mc=3.4841837197791885

    Человек, имеющий иномарку, думает, как бы вживить в неё что нибудь отечественное, имеющий русскую машину, думает, как бы к ней приколхозить что нибудь импортное. :biggrin:

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    ну новый урал и у нас 300 тык с хвостом стоит ) думаю что если заморочусь мотоциклами - обязательно протестирую Урал/Днепр. Но сначала надо ездить научиться ..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    Я начал учиться на юпитере 61 года...

    Проезжал 300 - 600 метров от гаража, и обратно, только пешком толкал...

    ...

    а мы в детстве пацанами за ночь 2 бака откатывали на таких . и было нам троим по весу меньше чем он весил. разбирали на коленке и собирали молотком. ездил и брёвна днём таскал для стоительства дома. 30 км со сломаным первичным валом пополам ехали до дома по лесам и полям. поршня клинили от перегрева - поссыш на мотор и дальше едешь. чёт ты врёшь батенька. а итальяшка - ты его продаёшь если память не изменяет, то ну очень давно . видимо люди воздерживаются от эксклюзива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Привет, ты в личку заглядываешь вообще?

    Эм.... да, в общем читаю. Но могу что-то и пропустить. Щас гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Patrol Y-62

    http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/ural_turist_194738218

     

    эх... разориться что ли...

     

    На что разоряться то? Вы куда смотрите? На фото мот не тот.Посмотрите на вилку-она МАЯТНИКОВАЯ!!!!! Такие на к-750 стояли и на М-72  ранних выпусков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Patrol Y-62

    или что-опять такие ставить начали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    да фиг знает.. я не разбираюсь. но продают их... за 40-50 к. можно вроде в хорошем состоянии взять..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я начинал с "Урала" с коляской(настоящий колхозник был 1974 года выпуска с пробегом 7000 км.). Три года получал удовольствие неописуемое. Зимой правла не пробовал. Летом на работу в телецентр ездил. Без коляски пробовал - очень тяжело для меня было. Знающие люди говорили, чтоб на Урале без коляски кататься надо раму переваривать под широченное заднее колесо и сиденье ниже опускать. Я на такие опыты не сподобился, прицепил коляску обратно. Так спокойнее было. Кстати за время пока он у меня был ничего в нём не ломалось. Пару раз в жару глох по дороге(есть у них такая болезнь, поостыв заводился и опять ехал как ни в чём не бывало). Проходимость у него - как у танка, хрен остановишь, особенно если у коляски колесо с приводом. Бензу правда жрёт много, как жигуль примерно. Когда придумали ОСАГО, разозлился и променял Урал на пластмассовый скутер Японо-китайский, хотя расставаться с Уралом было очень жалко. Ощущения как будто с Крузера пересел на Оку. 

     

    Ps. Покупал Урала в Подмосковье по наводке друзей-товарищей за 200 долларов году примерно в 2000 практически в идеальном состоянии.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/ural_turist_194738218

     

    эх... разориться что ли...

     

    ...даже не думай! я серьёзно... во первых -с коляской, во вторых -тяжёлый для "напопробовать"... в третьих -РЕАЛЬНО будешь ремонтировать постоянно...

    ...могу дать на мопеде покататься, на 50-кубовом...потеплее будет только)) :) , а дальше , если пойдёт, купишь себе посерьёзней что нибудь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Ну... в коляске есть свой плюс  ) это как на машине ездить. привыкну к органам управления.  доведу до автоматизма как на машине, а потом можно и без коляски навостриться.. )  можно и за 25-30 типа в отл. состоянии найти...) 

     

    ..могу дать на мопеде покататься, на 50-кубовом...потеплее будет только)) :)

     

    вот за это спасибо!  ) если не перегорю к весне или все таки не прикуплю что нить - воспользуюсь предложением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

     

    вот за это спасибо!  ) если не перегорю к весне или все таки не прикуплю что нить - воспользуюсь предложением!

     

    Во, табуретка-полтос это дело. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    В колясочнике есть свои нюансы по управлению, если не правильный угол настройки коляски, то в повороте можно и убраться.

    вес 360 пустой, без коляски 270 наверное одиночка, без навыков езды и силы, только покалечишься......

    начинать проще с двух и если нет желания копаться на коленке, то не с ижей 2-х цилиндровых,

    а с одногоршкового легкого, а  тут уж от кошелька.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Сколько нюансов то... и так уже неделю инет шерстю.... инфу собираю. Все таки коляска как то притягивает! ) да и ездить я буду месяц вокруг дачи по проселку. Отрегулирую уж угол я думаю.. но спасибо за информацию, даже и не предполагал..  Благодарю всех высказывшихся и тех кто выскажется в дальнейшем. Мысли бродят, поиски и мучения выбора продолжаются )  Колоясочка .. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    брат по несчастью :laugh:

    мне жена уже мозг вынула нахрен. уже реально на стадии развода...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    ну.. жена то важнее )  ты тоже хочешь купить? или давний пользователь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    и то, и другое.

    вот щас вопрос, что в итоге получится  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    у вас там в Ярике кстати дофига мотоциклов разных....   что решится то? жена или мотоцикл? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Можно попробовать купить эндурик 250ку японца без документов, и гонять вокруг дачи, лесам, полям потом если понравится ( полюбому понравится :party: ). Его продать и взять с доками какой угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    Приветствую! В детстве была мечта о мопеде, помните наверное мини-мокик такой был, но в то время дефицит был на такого рода транспорт. Повзрослев чуток стал заглядываться на Минскачи (МИНСК), но моей мечте не суждено было сбыться. В поселке, где я родился у моих друзей были разные мотоциклы, в основном Мински, Восходы (самые легкие), потяжелее ИЖы (планета-с одним цилиндром, юпитер-с двумя), на Уралах и Днепрах не гоняли, т.к. тяжелые и не маневренные, да и если гоняли то редко (кто у отца взял, кто у деда). Шиком конечно же считались ЯВЫ и ИЖ-планета спорт 350. Самым надежным и простым в обслуживании и доступным по цене был конечно же Минск. О япономарках тогда даже не знали. Все ИМХО, как говорится, так, навеяло воспоминаниями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.