Перейти к публикации
Турбошустрик

Первый мотоцикл. Возможно ли Иж, Днепр, Урал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Я считаю что Ява будет самое то!

    Урал как и днепр техника тяжелая! То что сначала научится с коляской а потом отстегнуть и на одиночку- бред! Привыкаешь к боковому прицепу и очень красиво ложишься на бок... Руль не тот! 

    Для одиночек выпускался Урал-соло. У него и клиренс по выше и защита мало-мальская есть!412.jpg

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Во, табуретка-полтос это дело. 

     

    ...ха! табуретка, говоришь... бери выше)))

    post-112-0-02234600-1385094811_thumb.jpg

    ...да ещё и тюненый головой от мотокультиватора "Крот", карбюратором и практически прямоточным выхлопом)))

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

     коляской по пересеченке- это ни как,

    до получения прав,

    гайцы взяли на трассе, так как в лес не уйдешь из-за коляски, отцу штраф впаяли тогда,

    второй раз просто к дому приехали и ждали когда приду, так как уже научился поднимать коляску и проехал меж блоков, а шаха не прошла)))))

    заодно вкусил дубинатора))))) тогда штраф за неподчинение выписали))))))

    так что для учебы по проселку, только если на зад МТ, но тогда колесо нужно крепкое, так как на ориг диске спицы тянуться. А если будешь ездить один, то и мал лебедь, так как застряв в одни руки его не потянуть.......

    бери одностволку......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Для одиночек выпускался Урал-соло. У него и клиренс по выше и защита мало-мальская

    Они и сейчас выпускаются

    http://dnepral.blogspot.ru/p/blog-page_5500.html

    post-9806-0-09913700-1385096617_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    В детстве много поездил на Минске и Урале.

    В том числе, по бездорожью.

    Однажды на Урале порвал :blink2: переднюю трубу, которая  соединяет  мотоцикл и коляску.

    Не советовал бы в качестве первого мотоцикла  Урал.

     

    Хотя, конечно, можно.

    Я в школе еще учился и всяко гонял.

    Слава богу не убился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Мы по дури пьяной в студенческие годы толпой надели на столбик Урал с коляской. :dumb:  Аккурат м/у коляской и моцыком...-чтобы приятель домой не умотал... Такого западла с похмелья я больше не видел! :focus:

    Говорят еще водку выпустили с левой резьбой. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    крутые все какие)

    а у меня вот такой вот был! У всех были Явы, блин,а я один как лох на Восходе((

    orig-qceqf7u7cgg.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    И у меня такой был поносного цвета, очень даже ничего мотик. А сесли реально хочется ездить на 2х колесах бери честотку и осваивай+ школа нормальная. Если по деревне ездить то эндурик. Мотомир не стоит на месте, нормальные моты очень сильно ушли вперед от уралов ижей и восходов.

    Изменено пользователем Botanik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    ...ха! табуретка, говоришь... бери выше)))

    attachicon.gifзид-50.jpg

    ...да ещё и тюненый головой от мотокультиватора "Крот", карбюратором и практически прямоточным выхлопом)))

     

     

     

     

    Есть еще мотоциклы ЗИД 200 кубиков..

     

    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1256254-137a4.html

     

    на зидах реально можно по пересеченке гонять )

     

    ну еще на Минск/Восход тоде посматриваю..

     

    Ну это из отечественных..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Был у меня когда-то Урал, катал его по торфяникам, задняя скорость здорово выручала :ok:  А у соседа по гаражу был Днепр с приводом на коляску, я ему иногда даже завидовал, но Урал мне был милее :friends:  А начинал я как и все мальчишки с детства с Совы с тремя скоростями, лёгкий и внешне на Яву похож был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Мда. ты чинить или ездить хочеш? бери хоть кетайчонка эндурного для начала. или эндурик японский. и ЭКИП обязательно. вчера вечером гулял с детьми. смотрю паренек на 5 планете рассекает. ну не едет он вообше.хотя паренек и пытался крутить. для себя понял что отечественное до 60 года  выпуска интересно . после все барахло. в итоге при переезде из гаража в гараж. сдал 2 ижака, восход, и чтото мопедное в чермет. все было в разной степени разборности. зато 49, м 72, вятки и один труп англичанина оставил.

     

    о том что у м72 сзади подвеска не  "маятниковая" могу на деньги спорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Вот и я на Сову/Курьера смотрю. Поскакать по кочкам самое то. Да и не по кочкам тоже. Да и не особо их продают что то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Дык, опять же, где ездить собираешься... Если по дорогам и чисто покататься, бери дырчик 50 куб. японский. Во мне 120 кг, по асфальту он меня 50 км/ч катал легко. Со светофора "Жигули" уделывает (до 40 км/ч).  И 9 литров пива под сидушку входит... :buzz:

    По грунтовкам с колеями - эндурик надо или ИЖ. Тока тяжелый он, падла... У меня юпитер-5 был, 170 кг. Ногу на нем ломал. Так что имей ввиду. :wow:

    Коляска, ИМХО, это уже не мотоцикл, это деревенский универсальный транспорт, сугубо от бедности.   

    А я б себе мотороллер взял. Харизматичный он.  ;)

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    крутые все какие)

    а у меня вот такой вот был! У всех были Явы, блин,а я один как лох на Восходе((

     

    Такой же был за 516руб с люксовым карбом))) Блин теперь тоже хачу((((

    Изменено пользователем электроник
    излишний перепост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ну.. пока не готов за попробовать отдать 50 тык. Хотя полагаю, что это может и то что нужно ) но это уже после получения прав.

    Урал, Днепр очень нравится... но я боюсь не совладаю с ним... все таки 200-300 кг веса... уронил и капец цилиндру ) Но оч. нравиццца )

    Может и правда что то из Минска Зида.... но во мне сейчас 100 кг.... потянут ли они меня? ) Иж- Юпитер копризный по движку вроде... Планета говорят надежнее...

    дружище я при весе 50 кг в 15 лет на Урале крутил пятоки на асфальте на одиночке, вес урала 220-230 кг точно не помню, подать на цилиндр не страшно, зимой нечего не будет, летом максимум крышка лопнет, но это смотря какая скорость! так что тут не сила нужна а опыт, а опыт у меня начался с мотоцикла Урал, мотик супер! Прет как танк везде :)

    Ну.. пока не готов за попробовать отдать 50 тык. Хотя полагаю, что это может и то что нужно ) но это уже после получения прав.

    Урал, Днепр очень нравится... но я боюсь не совладаю с ним... все таки 200-300 кг веса... уронил и капец цилиндру ) Но оч. нравиццца )

    Может и правда что то из Минска Зида.... но во мне сейчас 100 кг.... потянут ли они меня? ) Иж- Юпитер копризный по движку вроде... Планета говорят надежнее...

    дружище я при весе 50 кг в 15 лет на Урале крутил пятоки на асфальте на одиночке, вес урала 220-230 кг точно не помню, подать на цилиндр не страшно, зимой нечего не будет, летом максимум крышка лопнет, но это смотря какая скорость! так что тут не сила нужна а опыт, а опыт у меня начался с мотоцикла Урал, мотик супер! Прет как танк везде :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Сколько людей столько и мнений.... ) ) чего в общем и требовалось! )  Есть ещё трициклы на базе муровья и тулы или даже Урала, Есть самодельные квадрики на ураловском движке. Есть суперполноприводные квадры с движком от Оки!   Мотомир это же целый огромный мотомир! ))

     

    О! Зид Фермер! Вообще жесть! Думаю и зимой и летом проедет везде.

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Сколько людей столько и мнений.... 

    Вот это точно, я когда в 14 лет пришел в мотокросс сел на 50 кубовую дельту, потом на 125-ку минска, ч/з год на 125-ку чезета, дальше по нарастающей дошел до 500-ки, но потом опять пересел на 125-ку и именно на нем гонялся пока секция не загнулась. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Сколько людей столько и мнений.... ) ) чего в общем и требовалось! ) 

    Ну да! Чем больше мнений, тем больше информации для мозга. Ты парень грамотный, думаю найдешь, среди всего написанного, ответ на свой вопрос. 

    Я вот уже который год обдумываю, приобрести вот такое чудо или мотор к лодке купить :unsure2:

    post-9806-0-35505900-1385153859_thumb.jpg :surprize:

     

    Дешево и сердито.25-35 т.р в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Сань, мне это по целине понравилось, в киш-мише узкая покрышка лучше себя ведет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Ну да! Чем больше мнений, тем больше информации для мозга. Ты парень грамотный, думаю найдешь, среди всего написанного, ответ на свой вопрос. 

    Я вот уже который год обдумываю, приобрести вот такое чудо или мотор к лодке купить :unsure2:

    attachicon.gif1187651_0.jpg :surprize:

     

    Дешево и сердито.25-35 т.р в продаже.

    Катал такое чудо. + электростартер, небольшой вес, принудительное охлаждение. не понравилось-дефорсированный движок, если по лесу вдвоем только на 1-2 передаче (там где на минскаче летел на 3). Вот бы сейчас попробовать сдуться и покататься по песку, лесу (тогда мы еще об этом не знали). Еще вспомнил минус при эксплуатации урала, да и всех оппозитов,  при переезде разлившихся ручьев, луж постоянно заливало свечи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.