Перейти к публикации
gipar

Супорт- новый китайский или б/у японский?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новороссийск
    • Машина: TLC-80

    Возьму тоетовский рекомплект и поршень который заклинил. Ревизировать думаю оба

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    3 года назад или 120000 км  перебрал все суппорта с заменой всех цилиндров и резинок.

    брал все оригинал и для сравнения  несколько замен  . помойму были только Febest , так вот  из 10 цилиндров фебест  штуки 3 , тупа не влазили в суппорт , а их резинки - полное говно.

     

    в итоге все поставил оригинал..

     

    до сих пор проблем никаких не испытываю..

     

    все суппорта валялись в гараже пару лет , почти все было закисшее..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80

    Как от супорта может разобраться ступица,мож сама развалилась?

     

    Да, надо там все гайки и шайбы менять. Но прециндент....

    В воскресенье с 13 00 до 18 00.  Один супорт! Пока все вылезли, чтоб одновременно, один гад, пришлось раскачивать на снятом газ ключом как больной зуб! пока отшлифовал поршни  бережно, потом фаски цилиндров. Крупной шкуркой потом 600кой.  Собрал бы супорт ,да одной резинки не хватило (раньше применил)! Факт 6 часов! Это на улице под навесом в -2С.  Спасибо форумчанам за правильный порядок действий :thank:  Однако резинки уплотнительные цилиндров, пофиг как ставить? вроде не конусные....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78
    Это на улице под навесом в -2С.  Спасибо форумчанам за правильный порядок действий

    Да зачем так то геромчески? Открутил 2 болта крепления суппорта, отцепил шланчег тормозной от трубки, надев на ее конец колпачек от прокачки и неси в тепло на тиски! Резинки симметричные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: TLC-80

    У нас условия получше. Заеду к товарищу в бокс под кондей и будем потихонькому ковырять. Коньячек нам в помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Ремкомплект 2000 рублей оригинал,поршни от600 до 800 оригинал,а суппорт 6500 оригинал. Вот я и думаю:толи заменить один суппорт,толи починить родные. В родном один внутренний поршень заклиненый. Если поставить новый суппорт,то будет тянуть или нет. Высказываемся господа,не проходим мимо.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    брал NK новые, 3 год катаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    покупал за 3500 Китай (который типо Тайвань) 2 месяца пока только катаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ремкомплект 2000 рублей оригинал,поршни от600 до 800 оригинал,а суппорт 6500 оригинал. Вот я и думаю:толи заменить один суппорт,толи починить родные. В родном один внутренний поршень заклиненый. Если поставить новый суппорт,то будет тянуть или нет. Высказываемся господа,не проходим мимо. :)

    Ну вот что вы всё гоняете со своим оригиналом? Экзист давно китаем торгует под названием оригинал!!! Я когда купила машину тоже начала пичкать оригиналом :wow:  :dead:  да не ходит он даже дольше аналога!!! Нука подскажите ка где это вы оригинал то берёте?? :angry:  Я бы тоже готова его брать если бы знать что он настоящий оригинал!! Нашим авто 20 лет и осталось их на перещёт, кто то из японии будет заморачиваться о изготовлении оригинала???? Оригинал для россии, если бы действительно оригинал - очень дорого !!! Ну ладно прокладки там  те которые оригинал я ставила, почти сразу же заменила - дубовые- вон до сих пор валяются, проходили небольше месяца!!Всё думала мож мне китай какой суют, стала аналоги заказывать, дак разница сильно видна!! Сейчас всё китай11 Только есть подполь, а есть заводской. Запчасти оригинала, подшибники, до сих пор валяются в коробке с остальными с новыми аналогами, но я их не ставлю, потому что даже подшибники- вроде уж железо одно, нечему дубеть- и то не ходят столько. Первый год замучилась авто перебирать и от мужа  :wow:  получать, перешла на аналог и уже 2 года езжу и ничего не валится!!!Прям раздражает а то...я покупаю оригинал, обслуживаю оригиналом...ага оригиналом,  и на 37 катки и в чачу...Да облизывали бы свою машинку и катались бы только в гости да в магазинчик.  Не надо морочить людям голову и приукрашать о своём авто, понятно что за этим скрывается так сказать нахвал на будущее ..мало ли припрёт продавать авто..все мы там будем в разделе том,, но надо быть честным. А то купит он этот дорогой китайский супорт оригинала и замучается, а тем более что там резинки сплошняком! Лично я не верю оригиналу, на собственной шкуре испытала. Всё что зарабатывала 1500 тыс в день чистыми, затем 17 тыс за 2 недели , - Муж меня избить не смог, избил авто, прошёлся доской по ней, на утро поехала к жестянщику. А вы мне тут про оригинал.-..всё уходило на оригинал, не верилось, но потом вывела продавцов на чистую воду и подруга в экзисте работает , ну ещё пообщалась с некоторыми ребятами что магазины такие имеют , ну и владельцев наших и других авто, и всё выяснилось всё и подтвердилось.  :surprize: Для меня кто пишет что авто  обслуживалась оригиналом, звучит надёжно, но авто говно, уж простите, или дяденка значь не честно расписывает своё авто. Как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    брал NK новые, 3 год катаю

    Вот эти запчасти , меня оч даже радуют!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Ну вот что вы всё гоняете со своим оригиналом? Экзист давно китаем торгует под названием оригинал!!! Я когда купила машину тоже начала пичкать оригиналом......Нука подскажите ка где это вы оригинал то берёте?? 

    +1000 :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Вот эти запчасти , меня оч даже радуют!

    мне с пересылом дороже встанет. Брал колодки у этих людей и сравнил с безпробежной машины-раз в раз,даже цветом одинаковым. Брал брызговик на сотку и у китов,сравнил их,на морозе китай задубел ажно не гнулся,а оригинал остался гибким. Вот такие пироги. В колодках была инструкция по установке на хреновой туче языков,так на русском не одной ошибки,не говоря о двух видах суппортов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    мне с пересылом дороже встанет. Брал колодки у этих людей и сравнил с безпробежной машины-раз в раз,даже цветом одинаковым. Брал брызговик на сотку и у китов,сравнил их,на морозе китай задубел ажно не гнулся,а оригинал остался гибким. Вот такие пироги. В колодках была инструкция по установке на хреновой туче языков,так на русском не одной ошибки,не говоря о двух видах суппортов.

    Я не про сотки а про 80. Про сотки и оригинал сказать и говорить не буду т.к. не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Я не про сотки а про 80. Про сотки и оригинал сказать и говорить не буду т.к. не знаю.

    ну так и я про 80ки. С соткой пример только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    Ну вот что вы всё гоняете со своим оригиналом? Экзист давно китаем торгует под названием оригинал!!!

     

    -100

     

     

    имею свой магазин запчастей ,  есть товарищи в этом бизнесе..

    имею возможность сравнивать не оригинал  и ориг.

     

    некоторые вещи из аналогов можно ставить..

     

    но некоторые полное говно, и как раз прокладки и подшипники я  не оригинал ставить никогда бы не стал.

    В моем мосту подшипники ходят уже 150 тыс.   редуктор новый - 150 тыс. и пока все ок.

    прокладки двигателя менял все на оригинал , брал комплект , где то  тыщ 200 назад , до сих пор че то не текут !!

     

    И как раз не оригинальные ремкомплекты и цилиндры в суппорта брал для эксперимента,  из 10 цилиндров 2 или 3 тупо в суппорт не влезли , 

    резинки вообще сразу выкинул.  да и поставил оригинал ..  150 тыс , все шевелится и тормозит отлично и износ колодок ровный..  

     

    Так что либо Вас дурят , либо хз ..

     я с Вам не согласен. 

    Были случаи приходило в коробке тойота  явно не оригинал , возврат поставщику , а тот уже смотрит откуда товар и принимает меры , но я работаю в основном с Emex.ru с экзистом сразу не срослось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ага, особенно хороши 'оригиналы что с сша за 2 дня приходят))) тут с влада иль ближе месяц ждешь, а тут... Смешно просто. Так что я с вами тоже не соглашусь т.к. знаю не одного кто зп торгует.... На 200 говеные запчасти идут, а чего уж говорить об остальном о старом...Может он и есть, но на 80 но он в основном дубовый, и мне хоть тут усритесь, я , повторюсь, оригинал не пользую, я считаю его браком, который вынесли через другие ворота т.к. на моей машине он не ходит столько сколько ходит аналог. Вот на первом фото это то что у мну в запасе в ящике, в коробке, нажитое прошлым от жадности запаслась))), не просто ради попиз..ть пишу, а потому как пользовала!! резинки правда смешались с 'оригиналом)) , а вожу я с собой только то что синее и т.д, но не оригинал! 'Оригиналом я накушалась)))) и не уверена в нем. Что, продавцы обманывают???

    post-31153-0-61589100-1387986740_thumb.jpg

    post-31153-0-14544100-1387986762_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Теперь надо за "оригинальным фотоопаратом бежать, а то тоже вон через раз чётко фотает, зараза :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ну турбинка там галимый подполь китай был! :sarcastic_hand:  Знала ж, всё равно в итоге теже 28 тыр выложилось. Надо было сразу ту за 28 брать, там нормальный был аналог, щас вот жалею всё рвано :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

     

    По вопросу топиксартера - эти детали как раз б/у - лучше всего (а новые родные - за бешеный лавандос - глупо как то покупать ))тормоза,эта такая штука,на которой не экономят,ну я по крайней мере. Б.У такой же хлам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.