Перейти к публикации
__PRaDo 90__

что это было? трабл с акпп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    кто знает подходит ли коробка от хайса с 1кз-те на прадо с 1кз-те. Вот нашел недорогой вариант http://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/akpp_1kz-t30-40le_245424026

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    кто знает подходит ли коробка от хайса с 1кз-те на прадо с 1кз-те. Вот нашел недорогой вариант http://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/akpp_1kz-t30-40le_245424026

     

    А у хайса не задний привод? Если так то точно не подходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Есть и полный, но за это все равно отвечает раздатка. По идеи должна подойти.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    кто обладает информацией, подойдет ли коробка от хайса на прадик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Посмотри по каталогам номера и сравни

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    У заднеприводного хайса выходной вал автомата очень длинный, прямая замена не получится, а это полная переборка автомата, что в общем-то не сложно. Вэдовый автомат на хайс стОит почти как твой, смысла нет.

    И немного отличается гидравлическая часть системы управления - присутствует лишний канал на смазку фланца кардана и какие-то отличия в настройках - номера многих деталей не совпадают. Но на практике должно работать, особенно учитывая электронное управление.

     

    Снял бы ты поддон сначала. Отсутствие блокировки колёс на P - очень непонятно, потому что собачка, которая держит выходной вал управляется в некотором смысле отдельно от гидравлической части и должна работать в любом случае. Если только внутри самой коробки управляющие элементы от вала селектора не срезало. Или в твоей модифицированной раздатке что-то не рассоеденилось.

     

    BeHuKob  :ok:

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Да номера совсем разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    а вот с сурфа подойдет?  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=165188#entry2486251   модель такая же 30-40le

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    как  Вариант 1: если рассыпался диф..и рассыпался конкретно..то:  ручка в P, паркинга не будет,так же не будет возможности переключить положения актуатора...даже механически сняв крышку...в моём случае-диф рассыпался по всему картеру раздатки,проломив кожух в двух местах(там где цепь,и там где сам диф) и повредив вал актуатора,цепь целая(я не знаю,что нужно,что б её порвать),актуатор заклинило в положении  2ВД...при разборе пришлось вспомнить такую то "маму"...

    post-18495-0-79055400-1389112137_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    а вот с сурфа подойдет?  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=165188#entry2486251   модель такая же 30-40le

    отвечу сам же на свой вопрос. Продавец сказал, что не подойдет на прадо((  Хотя AZIAT говорил что на сурфах и прадиках они одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    как  Вариант 1: если рассыпался диф..и рассыпался конкретно..то:  ручка в P, паркинга не будет,так же не будет возможности переключить положения актуатора...даже механически сняв крышку...в моём случае-диф рассыпался по всему картеру раздатки,проломив кожух в двух местах(там где цепь,и там где сам диф) и повредив вал актуатора,цепь целая(я не знаю,что нужно,что б её порвать),актуатор заклинило в положении  2ВД...при разборе пришлось вспомнить такую то "маму"...

    не думаю что из=за раздатки паркинг не держит. Паркинг работает за счет шестерни с собачкой в коробке. Вот http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=164815&p=2473046

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Из-за раздатки тоже может не держать. На автоматах даже лампочка есть что раздатка находится в нейтрали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    поправьте..могу ошибаться:собачка блокирует шестерню на валу, для того что бы это блокировка передалась дальше,нужно,что бы  вал с коробки был в зацеплении с валом раздатки (только так передаётся вращение на колёса),а если актуатор "завис" в "нейтрали"(не фактической, а между  2ВД и 4ВД) и диф рассыпался,то ни о каком паркинге Р  речи быть не может....

    Изменено пользователем vitalvol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    у меня фул-тайм. Постоянный полный привод. У меня никак не переключается с 2вд на 4вд, можно только заблокировать межосевой диф.  Так что даже не знаю из-за раздатки ли не держит паркинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Когда переключаешь с повышеной на пониженую с блокировкой дифа разве между ними нет нейтрального положения.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    у меня фул-тайм. Постоянный полный привод. У меня никак не переключается с 2вд на 4вд, можно только заблокировать межосевой диф.  Так что даже не знаю из-за раздатки ли не держит паркинг.

    у меня в данный момент нету дифа, так как он рассыпался и я его выкинул вместе с цепью. Сделал задний привод) (пост с первой страницы)

     

    Где правда,брат. Всё таки какая раздатка? и чё ты в ней сделал,что бы заблокировать?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    у меня в данный момент нету дифа, так как он рассыпался и я его выкинул вместе с цепью. Сделал задний привод) (пост с первой страницы)

     

    Где правда,брат. Всё таки какая раздатка? и чё ты в ней сделал,что бы заблокировать?  

    про полный привод это я написал  в общем, какая она должна быть. ,В данный момент у меня нет дифа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Тяжко наверное на заднем приводе зимой на прадосе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    Тяжко наверное на заднем приводе зимой на прадосе.

    тяжко не то слово)) постоянно пытается развернуть машину по среди дороги. Зато на площадке прикольно пятаки крутит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    кто раздатку на прадике недавно снимал, может помните отдельно можно раздатку снять без коробки? по легионовскому мануалу надо снимать коробку с раздаткой вместе и только потом располовинивать. Из ямы неудобно 2 верхних болта на раздатке открутить, подлезть нереально. Неужели коробку приспускать надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.