Перейти к публикации
Volonter

Чем опасна замена генератора 80A на генератор с 270А

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    спасибо Андрес  замереем, потом отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    замерил, без нагрузки 14,5 вольт, с нагрузкой  13,2-13,5 вольт, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    мосту хана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    а сколько стоит новый гена, и его заменители? а то за диодный мост отдавать 8000р, смысла не вижу, может что от совтавтопрома  что-нибудь подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Откуда 8000, в экзисте оригинальные мосты не дороже 2000р, плюс ещё китайских аналогов за 300-600 рублей вагон с тележкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to Руслан Костоев: гена однозначно, у тебя дохнет, но на перед ни каких запчастей не покупай, для начала нужно снять, разобрать и отдефектировать. По уму, это еще надо было сделать до замены подшипников, а то похоже проблема уже давно нарисовалась. У меня набралась статистика, что долгая езда с подгорающим мостом, провоцирует подгорание обмотки. Если это все уже набралось, ремонтировать гену не вижу смысла, качественные запчасти к этому гене дорогие, а на выходе все равно новый гена не получится. Короче, тщательно дефектируй, а потом принимай решение, что делать. От нашемарок, я уже где-то писал, гена от 10таза с минимальными переделками на коленке, встанет. Сам на таком езжу, на дальняке сломался, выхода не было, ставил временно, а уже около 2лет идиально работает. Но я поставил новый 90А болгарский Элхово, в магазе лежал свободно и стоил около 100$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    вот-вот Андрес, тоже думаю от 10ки, поставить, а то родной в экзисте стоит 28000р, и диодный мост только оригинал 7800руб, что-то дешевле и аналоги я пока не встречал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    @Руслан Костоев, Если не секрет, можно vin Вашего прадо? Сильно любопытно стало, что это за генератор такой уникальный там...

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    Американцы вон от какого-то GM ставят какой-то CS144, который бывает в исполнении Extreme Duty Dual Bridge Rectifier, с выпрямителем из 12 диодов, и от 140 до 350 ампер. Ценник у них там вполне сносный, 280уе за 140А. Судя по картинкам не китайская подделка, корпус генератора ощутимо больше стандартного.

    http://alternatorparts.com/cs144-series-high-output-alternator.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    вин, сейчас, jt111vj9500035395.  вроде правильно написал, пробейте пожалуста , а то мне кажется что меня дурят, после того как мне дали бонусную карту с 10% скидкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Можно заказать выпрямитель 2735763020, по нему экзист выдает море копеечных заменителей. Номер выпрямителя по vin 2735716380, но он с вероятностью 99% взаимозаменяем с предыдущим. Да и у оригинала цена в экзисте выдается около 2000 рублей. 

     

    PS. Дубликатный генератор в сборе там же стоит около 8000 р.

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    а можно номер этого дубликатного гены за 8000р, что-бы экзистовцам  носом ткнуть :LaieA_029: , и выпрямитель - это диодный мост, правильно понимаю?, если можно дайте номер диодного моста за 2000р, пожалуста если вас не затруднит, а то я с компом не как не могу подружиться, и обращаюсь к нему на ВЫ :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    У меня показывает генератор Jakoparts, каталожный номер J5112124. Правда, у меня в местном экзисте уровень цен опт4. Номер диодного моста (оригинального по vin) уже говорил, вот: 27357-16380. У меня экзист показывает цену 1995 рублей со сроком доставки 13 дней (1924 рубля со сроком поставки 25 дней). С огромной вероятностью прекрасно подойдёт и выпрямитель 27357-63020, у которого есть море заменителей, например, Unipoint под номером REC631, ценой всего 444 рубля и сроком 4 дня или Mobiletron с номером RN13, цена 595 рублей (это китай-тайвань, но по моему опыту качество совершенно нормальное).

     

    PS Выпрямитель и диодный мост - это одно и то же.

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Спасибо Александр , теперь поеду в экзист ткну носом в номера, пусть ищут ,  а то у них только оригинал за космические цены, дубликатов нет :dumb:  если в экзисте не найду поеду в маг Япошка, там много что есть на японцев и в наличии :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    теперь поеду в экзист ткну носом в номера

     

    А зачем туда ездить и тыкать в номера, нахождение номера детали - это при работе с экзистом именно Ваша задача, у вас же компьютер с интернетом есть, через него всё находите и заказываете. Номер детали вбиваете, заказ оформляете, денежки платите, потом получаете. За правильность подбора номера детали отвечаете только Вы, экзист отвечает только за то, чтобы привезти деталь с этим номером. Я своего менеджера в экзисте за всё время даже в глаза не видел и не общался с ним ни разу...

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Доставка на дом? Или в отделение экзиста в моем городе? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Доставка на дом? Или в отделение экзиста в моем городе? 

    Открой  страницу  экзиста .  там все  написано . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Ну в Тюмени экзист, насколько знаю, есть. Приобретение запчастей у нас выглядит примерно так, я нахожу каталожный номер детали (неважно как, по каталогам, друзья сообщили и т.п.), вбиваю в поисковое окно экзиста (на сайте) этот номер, там выводится несколько вариантов поставки с разными ценами и сроками поставки, плюс если есть дубликаты, то и они выводятся аналогичным образом, выбираю приемлемый для меня вариант, оформляю на сайте заказ, потом еду в офис, плачу в кассу деньги, когда заказ приедет, еду и получаю. То есть я общаюсь только с кассиром и кладовщиком. Самого менеджера, кто обрабатывает мой заказ, я ни разу не видел. Разумеется, бывают косяки, нередко приходит отказ, приходится перезаказывать (обычно по более высокой цене) , дубликаты, предлагаемые экзистом, не всегда подходят (поэтому лучше проверить применяемость дубликата по фирменному каталогу), то есть экзист отвечает только за то, чтобы привезти деталь с тем номером, что вы заказали. Поскольку я заказываю запасти очень много (не только себе), то деньги в их кассу я часто плачу авансом, то есть заплатил тыщ 20, они висят на балансе, при заказе запчастей заказ сразу уходит в работу и не надо ехать и платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    А зачем туда ездить и тыкать в номера, нахождение номера детали - это при работе с экзистом именно Ваша задача, у вас же компьютер с интернетом есть, через него всё находите и заказываете. Номер детали вбиваете, заказ оформляете, денежки платите, потом получаете. За правильность подбора номера детали отвечаете только Вы, экзист отвечает только за то, чтобы привезти деталь с этим номером. Я своего менеджера в экзисте за всё время даже в глаза не видел и не общался с ним ни разу...

    А-а, всё понял, поискал на сайте, спасибо :friends: ! А как ты номера находишь каталожные? Скинь ссылку на мой Прадик, где мне смотреть каталожные номера его деталей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Ну в Тюмени экзист, насколько знаю, есть. Приобретение запчастей у нас выглядит примерно так, я нахожу каталожный номер детали (неважно как, по каталогам, друзья сообщили и т.п.), вбиваю в поисковое окно экзиста (на сайте) этот номер, там выводится несколько вариантов поставки с разными ценами и сроками поставки, плюс если есть дубликаты, то и они выводятся аналогичным образом, выбираю приемлемый для меня вариант, оформляю на сайте заказ, потом еду в офис, плачу в кассу деньги, когда заказ приедет, еду и получаю. То есть я общаюсь только с кассиром и кладовщиком. Самого менеджера, кто обрабатывает мой заказ, я ни разу не видел. Разумеется, бывают косяки, нередко приходит отказ, приходится перезаказывать (обычно по более высокой цене) , дубликаты, предлагаемые экзистом, не всегда подходят (поэтому лучше проверить применяемость дубликата по фирменному каталогу), то есть экзист отвечает только за то, чтобы привезти деталь с тем номером, что вы заказали. Поскольку я заказываю запасти очень много (не только себе), то деньги в их кассу я часто плачу авансом, то есть заплатил тыщ 20, они висят на балансе, при заказе запчастей заказ сразу уходит в работу и не надо ехать и платить.

    а как проверить проверить применяемость дубликата по фирменному каталогу? Вот я сделал заказ на диодный мост, из четырех вариантов выбрал третий (скриншот), это я оригинал заказал или дубликат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.