Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    to ruleos

    Выходные прошли не зря... Снял свой бак, приметил, что трубка забора топлива отломалась. Бак ржавый, но целый. Короче, ставлю себе бак с донора, а этот могу просто отдать для экспериментов. Если он кому нужен. Вот так все повернулось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-60

    А поделитесь знаниями - что в баке должно быть кроме самого бака?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан,Воронеж
    • Машина: ТЛК-60(была),тлк-80,АКПП,HD-T,1994 г.,пр.руль,RX-300

    Если брать бак,как отдельный элемент,кроме самого бака в нем имеется датчик количества топлива(попловок)и трубка забора топлива с топливным фильтром на конце(круглая пластиковая сетка,одевается на трубку).Отдельно от бака-горловина с крышкой и система шлангов(клапанов)для снятия давления при изменении объема и температуты топлива.

    А поделитесь знаниями - что в баке должно быть кроме самого бака?)))

     

    post-30100-0-67553600-1389606063_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    минус 35 пока у нас не было, было минус 33.. но и то я завелся... но думаю Номаконовоское оборудование поставить... проточный, бондажный...

    как разок примерз,выкинул сетку с бака да пустил шланги топливные по салону под ковром.ну и подогрев обратки,которой у тя нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    а на счет запаса горючки тож больная тема,вроде бак почти 100 л,два,три,четыре дня покататься,побуксовать-маловато будет.еще 100 в канистрах-место занимают,подванивают,заливатьпереливать геморой.с СОА еще можно бак расширить родной или проще новый сварить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Всем привет! Со вниманием выслушаю Ваше мнение, если на место запаски "приторочить" бак от головастика, он достаточно компактный (не шире чем запаска), объем правда не велик, литров 50-55 (точно пока не узнавал), проходимость не пострадает. Поставить перекачивающий насос для перекачивания в штатный бак. Запаску перенес на калитку заднего бампера, на второй калитке лесенка, канистру (канистры) на калитку ставить не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Моё мнение такое, если делать "колхоз" то так чтоб лучше заводского, а твой вариант как то не очень, ну ни в прибавлении ёмкости, ни в эстетике, ни в техническом плане, ни в надёжности. короче хрень какая то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: premio, tlk61

    Я делаю баки из алюминия на весь пол багажника. Высота бака 10 см, вместимость 120 литров. Заливная горловина выведена в лючок, выше штатной горловины. Баки, сообщающиеся сосуды. Когда еду на дальняк, заправляюсь в дополнительный, если по месту, то в основной. 10 см пространства багажника не крадет, ничего не громыхает, не воняет, никакого гимора с переливом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Я делаю баки из алюминия на весь пол багажника. Высота бака 10 см, вместимость 120 литров. Заливная горловина выведена в лючок, выше штатной горловины. Баки, сообщающиеся сосуды. Когда еду на дальняк, заправляюсь в дополнительный, если по месту, то в основной. 10 см пространства багажника не крадет, ничего не громыхает, не воняет, никакого гимора с переливом.

    алюминий подарили,сам сварил,а для дяди какой ценник будет? то же неплохой вариант,уж лучше чем канистры в салоне.на 80ке бак стоит под сидением,нам никак не притулиться?кому то и 10 см места крадут.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HJ60L6MRCW. +venza на подхвате....

    А какой объем у штатника тлк 60 ? Не могу нарыть... Поделись секретом

    Изменено пользователем Дизель22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    А какой объем у штатника тлк 60 ? Не могу нарыть... Поделись секретом

    у меня 85л влазиет это при стрелки на нуле ну соотвественно  там еще чтото есть я думаю 90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Где то около 95,больше, меньше..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    по талмуту 90л.

    при 5л загорается лампа у кого есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    а если компрессором дувануть в акурат 98 получается .за глаза хватает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Совсем не хватает при работе зимой на несколько дней,тема для нас очень актуальная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Ну не знаю мне два по 80 литров хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Совсем не хватает при работе зимой на несколько дней,тема для нас очень актуальная...

    Тогда прицепом от морса бочку .Человек такая скотина ему всегда мало сколько не дай ,а про грамотный самопальный бак я не верю .Может он и будет красив с наружи но он к сожалению не просто ёмкость большего размера, а все таки инженерное и технологическое изделие .со всеми вытекающим от сюда подходом (метал ,толщина,конструкция,жесткость).По мне лучше две канистры с собой взять.Но у нас не так прохладно как у вас. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    160 литров для сороковки,которая и легче и обьемом движка поменьше(B 3000куб.см) наверно хватает.Мне тож приходиться брать два полтинника,место занимают,иногда подтекают и подванивают,бывает они проливаются на рыбу крабов.....  и нахрен они в салоне...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    160 литров для сороковки,которая и легче и обьемом движка поменьше(B 3000куб.см) наверно хватает.Мне тож приходиться брать два полтинника,место занимают,иногда подтекают и подванивают,бывает они проливаются на рыбу крабов.....  и нахрен они в салоне...

     

    а про рыбу и крабов можно поподробнее?!?!?!?! )))) очень хочется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Легко,если модеры не нахлобучат,тема с баков плавно переходит на крабы.... Хотя,чем больше баки-тем больше рыбы и крабов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.