Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    Воlomut, скинул данные перед выходными, подтверждения о прочтении нет, может я что-то неправильно отправил ? Посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун

    Год назад купил новый автомобиль Land Cruiser 76, сегодня пришло письмо счастья.

    Как мне сказали по ГИБДД прошел приказ о том, что с 24го января 2014г, признать незаконными птс на вины (ландкрузеры) XXXXX73XXXXXXXXXX сертифицированные C-JP.MT47.A.11337 и передать в розыск все машины( по непроверенным данным это около 160 машин).

    Я, как владелец такой машины получил письмо. прилагаю его

     

    Есть какая-то информация из ГИБДД, или все стоит на месте сдал номера и доки ??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск. Академгородок
    • Машина: tlc76(вторая жизнь)

    Нет, документы  не сдал. В письмах, что я получил нет просьбы сдать их .
    Информацию из ГБДД предоставили, но ничего нового там нет. Справки которые выдают центры сертификации получил, они типовые. НО ГБДД на них пофиг(бояться они пойти против приказа, тем более они стоят на контроле и по нашим машинам все дела должны быть предоставлены в виде отчета о проделанной работе) , сказали пока Сертификат отозван вышестоящей организацией ни какие новые от других центров сертификации и справки о соответствии в связи с тем. что там у них есть действующие аналогичные лицензии,  по нашим винам не помогут пока не будет с верху указа или судебного решения. Поэтому сейчас готовим юристов для обращения в суд - это единственный выход. Возможно стоит обратиться в саму россаккредитацию..., но такое решение нужно взвесить и правильно изложить, что бы не получилось хуже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Наконец-то, получил сегодня письмо из ГИБДД. Сообщают, что регистрация аннулирована: ПТС, свидетельство о регистрации, гос. знаки объявлены в розыск. Несмотря на то, что здание ГИБДД и мой дом находятся недалеко друг от друга, шло (или ползло) оно, судя по дате отправления, 17 дней. Хотя в базе данных по розыску ГИБДД, что на офф. сайте я ограничений как не видел, так и нет, возможно, внесут позднее. В обосновании письме ссылка на пп..3, 51 приказа МВД России №1001 "О порядке регистрации ТС". Я, естественно, нашел приказ, прочитал и нашел противоречие: если объявляют в розыск значит документы, представленные на регистрацию должны противоречить законодательству РФ. Теперь смотрю список документов, необходимых для регистрации (думаю всем известен) и не нахожу ничего криминального и не соответствующего законодательству (сертификат при регистрации не просят). Следовательно, все действия ГИБДД противоречат закону, а значит теперь только суд может восстановить справедливость. Другой дороги я не вижу.

    PS При ввозе в РФ сертификат был действующий.

    Изменено пользователем Lunat1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Наконец-то, получил сегодня письмо из ГИБДД. Сообщают, что регистрация аннулирована: ПТС, свидетельство о регистрации, гос. знаки объявлены в розыск. Несмотря на то, что здание ГИБДД и мой дом находятся недалеко друг от друга, шло (или ползло) оно, судя по дате отправления, 17 дней. Хотя в базе данных по розыску ГИБДД, что на офф. сайте я ограничений как не видел, так и нет, возможно, внесут позднее. В обосновании письме ссылка на пп..3, 51 приказа МВД России №1001 "О порядке регистрации ТС". Я, естественно, нашел приказ, прочитал и нашел противоречие: если объявляют в розыск значит документы, представленные на регистрацию должны противоречить законодательству РФ. Теперь смотрю список документов, необходимых для регистрации (думаю всем известен) и не нахожу ничего криминального и не соответствующего законодательству (сертификат при регистрации не просят). Следовательно, все действия ГИБДД противоречат закону, а значит теперь только суд может восстановить справедливость. Другой дороги я не вижу.

    PS При ввозе в РФ сертификат был действующий.

    Все верно и об этом уже говорили , что нужно собрать документы , Вы это сделали , теперь стоит обратиться в суд .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Теперь смотрю список документов, необходимых для регистрации (думаю всем известен) и не нахожу ничего криминального и не соответствующего законодательству (сертификат при регистрации не просят). Следовательно, все действия ГИБДД противоречат закону, а значит теперь только суд может восстановить справедливость. Другой дороги я не вижу.

    PS При ввозе в РФ сертификат был действующий.

    Не совсем так, сам сертификат при регистрации и не нужен. Нужно "Одобрение ТС", т.е. "свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства". Его номер и указывается в ПТС. А уже само это свидетельство и выдается на основании сертификата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    В консультанте нашел инструкцию по классификации ТС с евро 4 или 5, которая является приложением к Письму ФТС от 18.08.11. Перепечатаю выдержку из письма:"

    В соответствии с нормами Положения, а также принимая во внимание Инструкцию, заполнение строки "Экологический класс" ПТС при выдаче ПТС на единичные транспортные средства:.......
    б) год выпуска которых 2000 г. и более, осуществляется на основании сведений, содержащихся в базах данных ОТТС и сертификатов соответствия.
    (в ред. письма ФТС РФ от 10.11.2011 N 01-11/54347)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    При этом в первую очередь осуществляется поиск по базе данных ОТТС. Если в базе данных ОТТС отсутствуют сведения об искомом транспортном средстве, а по базе данных сертификатов соответствия на транспортные средства одного типа при совпадении 9 знаков в идентификационном номере (VIN) имеется информация с различными экологическими классами, поиск информации об экологическом классе искомого транспортного средства производится начиная с максимального количества знаков в идентификационном номере (VIN). Если поиск не дал положительного результата, поиск информации об экологическом классе однотипных транспортных средств повторяется путем ввода в поисковую систему каждый раз на один знак в идентификационном номере (VIN) меньше до тех пор, пока в базе данных сертификатов соответствия не будут найдены сведения о транспортных средствах одного типа. При этом заполнение строки "Экологический класс" ПТС осуществляется на основании информации о транспортных средствах одного типа с наименьшим экологическим классом."
    Посмотрел на сайте ФСА машин с вином от 9 цифр много и сертификаты действующие, на этом основании можно говорить хоть о какой-то о юридической силе заключений, выданных органами по сертификации, после отмены сертификата.
    PS У меня ОТТС отсутствует в ПТС.
    Изменено пользователем Lunat1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC76

    Мужики!!! Кто  - нибудь решил или решает проблему?!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Отдал юристам документы для рассмотрения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Попали мне в руки занятные документы. Может кому поможет.

     

    post-8398-0-75339800-1392833540.jpg

    post-8398-0-83404000-1392833552.jpg

    post-8398-0-80549400-1392833566.jpg

    post-8398-0-97236800-1392833586.jpg

    post-8398-0-45822400-1392833594.jpg

    post-8398-0-37010200-1392833603.jpg

    post-8398-0-91760400-1392833624.jpg

    post-8398-0-86255900-1392833638.jpg

    post-8398-0-47051700-1392833649.jpg

    post-8398-0-39474400-1392833706.jpg

    post-8398-0-73424400-1392833718.jpg

    post-8398-0-77988200-1392833740.jpg

    post-8398-0-93595000-1392833756.jpg

    post-8398-0-32629100-1392833774.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Завтра выложу в читабельном размере

    Спасибо за доки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Крузер 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Только иск надо делать на то гаи в котором аннулировано птс а не на министерство , иначе это может затянуться надолго с привлечением всех сторон , длинная песня получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76
    https://rospravosudie.com/court-as-lipeckoj-oblasti-s/judge-zaxarova-elena-igorevna-s/act-306851315/ Изменено пользователем сергейеф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    https://rospravosudie.com/court-novocherkasskij-gorodskoj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-432480060/

    А вот решение суда общей юрисдикции. С противоположным итогом. Как такое может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    во первых это суд первой инстанции ,какие неоспоримые доказательства были приведены что это евро 2 ? во вторых конторы которые аннулировали сертификаты ,выдают заключение о том что это авто евро 4 на основании риестра росаккредитации ,есть о чём спросить и поспорить

    думаю что 70процентов выиграша дела зависит от грамотности приподнесения и формулировки заявления и конечно юриста ,в этом иске руки грамотного юриста не видно ,шарлотанов везде хватает ,вот столкнулся с этой проблемой ,оказывается тяжело найти даже в миллионном городе более менее грамотного юриста ,знающего свое дело ,а не так как у людей пару червонцев ни за что отжать

    Изменено пользователем сергейеф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    https://rospravosudie.com/court-novocherkasskij-gorodskoj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-432480060/

    А вот решение суда общей юрисдикции. С противоположным итогом. Как такое может быть?

     

    Я уже как то писал что закон один а подход к нему (толкование и правоприменение) разное. Этот пост потерли т.к. он вроде бы не в тему да и уважаемый сергейеф "кипел" как так может быть. Но к сожалению это так.

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Меня в решениях арбитражных судов и судов общей юрисдикции поразило разноплановость толкования ущемления прав собственника, т.е. если арбитражный суд считает, что регистрация ущемляет право собственности, то суд общей юрисдикции считает, что раз аннулирование не прекращает прав собственности, то и ничего не ущемляет. Короче, две противоположные позиции на один и тот же вопрос.

    А ссылка на то, что есть аналогичные авто в реестре с Евро4 суд признает недостаточными, т.к. такая аналогия недопустима при сертификации (об этом где-то читал в другом судебном решении). Будь у тебя хоть десять аналогичных машин с действующим сертификатом и одна с отменненым, это делу не поможет, т.е. либо нужна техническая экспертиза документов либо испытания на соответствие ЕВРО4.

    Суды исходят из того,т.к. сертификат с ЕВРО4 отменен, ориентируемся на запрос с НАМИ, а те дают заключение о норме токсичности, исходя из какого то там реестра или чего-то еще. По крайней мере в одном судебном решении я ссылку на это находил.

    На данный момент единственный шанс  - это отстоять свои права в арбитраже, но для этого надо регистрировать ИП. В суды общей юрисдикции лучше не соваться, т.к. практика это отказы. В арбитраже все боле менее нормально.

    PS Кто-то задавался вопросом по реальному переоборудованию на ЕВРО4?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    в принципе если не проканает в судах общей юрисдикции ,можно " подарить "или "продать" авто юридическому лицу,ИХМО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.