Перейти к публикации
kotyara1

хочу купить форд ренджер 2008 года,расскажите плюсы и минусы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    Всем доброго времени суток! Вот я поездив на раннере ,задумал поменять его на другую машину... думал,думал и надумал взять пикап форда в комплектации вилдтрак))) ...но сначала хотел узнать все плюсы и минусы даннго авто. Мой друг катает такую уже четыре года и ссыт от счастья кипятком,но я хочу узнать объективное мнение соклубнико о данном авто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    логика так и прет. Друг ездит 4 года, а узнавать о форде будем у тойотоводов ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    потому что зачастую здесь адекватные люди, и катают различные машины и не только тойоты, у меня ещё црв под жопой, и я ссу кипятком от этой машины

    форум общительный и разносторонний с большим количеством активных участников и что зазорного что он хочет узнать про форда? зато объективно будет

    он же не спрашивает: что выбрать хайлика или рэнджа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    логика так и прет. Друг ездит 4 года, а узнавать о форде будем у тойотоводов ))

    друг по асфальту столичному катает машину....и с тойотой сравнивать я не собираюсь! мой в скорости ему уступает,на пересеченке он на форде курит))) мне больше интересен объективный взгляд на форда,т.е. на какой геммор или не геммор я собираюсь потратить деньги?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    потому что зачастую здесь адекватные люди, и катают различные машины и не только тойоты, у меня ещё црв под жопой, и я ссу кипятком от этой машины

    форум общительный и разносторонний с большим количеством активных участников и что зазорного что он хочет узнать про форда? зато объективно будет

    он же не спрашивает: что выбрать хайлика или рэнджа

    ))))у еще одного моего друга тоже црв (новая) под попой....и,он тоже ссыт от счастья)))))) но у меня немного другие взгляды на машину))) паркет маловат просто для меня)))) а тойоты не по бюджету мне((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    мне кажется, что лучше инфы, чем от Мочалова вы нигде не найдете http://www.drive2.ru/cars/ford/ranger/ranger_2nd_generation/alexeymochalov/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Всем доброго времени суток! Вот я поездив на раннере ,задумал поменять его на другую машину... думал,думал и надумал взять пикап форда в комплектации вилдтрак))) ...но сначала хотел узнать все плюсы и минусы даннго авто. Мой друг катает такую уже четыре года и ссыт от счастья кипятком,но я хочу узнать объективное мнение соклубнико о данном авто!

    Нормальный, бюджетный, спартанский говнолаз! Вполне себя зарекомендовал по всем параметрам, в меру крепкий, в меру надежный, в меру экономичный.

    С Тойотой конечно не сравнить, но своих денег он стоит, цена соответствует товару полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Сосед, охотник, рыбак грузит его в хвост и в гриву, лазит в дебри, дважды гонял из Красноярска в Сочи и обратно. Доволен, счастлив, под машиной лежит крайне редко.

    Из того, что знаю -оборвал пластик в грязи, капроновые вкладыши против скрипа в рессорах на 5 год, промежуточная опора кардана и крестовина, трос ручника. Пробег уже к сотне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Из всех пикапов, представленных на нашем рынке, рейнджер обладает наименьшим внедорожным потенциалом, не считая ссангйонг, конечно. Раздатка плугом висит, интеркулер ниже бампера, главная пара длинная. А так машина выносливая, грузоподъемная, с большим радиатором, перегреть нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Хорошая машина. У меня была Мазда ВТ-50 (это то же самое) 2009 года и брат на такой откатал 140 тыс. Проблем почти нет, по мелочи. Экономичная, шустрая, грузоподъемная. С проходимостью все нормально, всяко не хуже L-200 и тем более Наварры, а проблем значительно меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    у ВТ-50 комплектация победнее,как мне кажется....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    ВТ-50 как и Рэйнджеры до 2013-го года, суть - одна и та же машина с разными шильдиками и неизменным 2,5л турбодизелем в 140 кобыл. Коммонрэйл, если речь идёт о дизеле с 2008 года - уже 5 лет в эксплуатации... Делайте выводы.

     

    Немного не в тему, но... отъездив всего 3 дня на новом Ranger Wild Track я в корне изменил своё представление об автомобилях вообще и о пикапах в частности. Новый Range - уже не Мазда: 3,2 дизель в 200 кобыл, 6ступ АКПП с тип-троником, да ещё и новый дизайн... :rolleyes:

     

    Да, раздатка с кругляшком... Но, честно признаюсь, лезть в г-но на таком не очень-то и хочется, хотя, чувствую - поедет!

    Да, тоже пластиковый, но не такой убогий как L-200  c его серебристыми облезалками :puke:

    Рессорный зад, стойки впереди - машина управляется отлично, шумоизоляция - на высоте, динамика - отменная, плюс множество мелких ништяков, как датчик дождя и камера заднего вида отражающаяся в зеркале заднего вида, весьма эффективный антизанос...

     

    Короче, тачка - огонь!

     

    И один, существенный минус... ценник в 1 700тыр в голове никак не укладывается :sorry: Пока...

    Изменено пользователем пылесос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@пылесос,

    1 700тыр в голове никак не укладывается Пока...

    Уложится! Еще немного доллар подорожает и цена станет вполне приемлема. Только вот скорее всего и цена уползет за долларом вслед...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    я то хочу взять машину 2007 или 2008 года выпуска, а толком про них не знаю! .....ездил только и все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    2 kotyara1: 

    мне внутри субъективно тесно (мой рост 185), хотя если тебе в 130 раннере нормально, то и и в ренджере будет ОК

    действительно, очень непривычная коробка, как 1 передача, так и остальные, эффект турбоямы чувствуется очень остро

    по городу 4 передача почти не актуальна 

    т.к. будешь брать б/у, смотри на подвеску (в т.ч. переднюю), она может быть просажена сильно предыдущими грузоперевозками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    2 kotyara1: 

    мне внутри субъективно тесно (мой рост 185), хотя если тебе в 130 раннере нормально, то и и в ренджере будет ОК

    действительно, очень непривычная коробка, как 1 передача, так и остальные, эффект турбоямы чувствуется очень остро

    по городу 4 передача почти не актуальна 

    т.к. будешь брать б/у, смотри на подвеску (в т.ч. переднюю), она может быть просажена сильно предыдущими грузоперевозками

    во мне 184)))спасибо за совет!!! Б/У конечно((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    На рейнджерах и бт-50 варил развалившиеся демпферные маховики. Штук 15. Еще жаловались на проводку. Те кто в лесу использует. Вроде все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    ))))))концепция поменялась,тойоту хочу)))))......тыщь за 600)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Тогда воспользовавшись поиском по разделу "Форумы" введи "Что лучше L200" - выпадет интересная подборка тем. Там, думаю, и отыщутся ответы на вопросы.

    Успехов!

    Изменено пользователем пылесос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    А кто нибудь подскажет на что стоит заострить внимание при покупке ренджера 2008-2009 года. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.