Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а чем тебе не нравится выложенный на прошлой странице G1??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Серега, ну вообще-то Лейка - это нечто Порше или Ламборджини, если предположить что выбираем автомобили. При прочих относительно равных условиях новый Порше стоит 8 000 000 рублей, а новая Тойота - 2 000 000 рублей. Ты ведь не задумываешься в этом случае, какой машине отдать предпочтение.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    При прочих относительно равных условиях новый Порше стоит 8 000 000 рублей, а новая Тойота - 2 000 000 рублей. Ты ведь не задумываешься в этом случае, какой машине отдать предпочтение.

    Ок - делим на 4, получается 100 тык :) Я не про марку, а про тип фотика - незеркалка с большой матрицей, лейка полноразмерная 35мм, то что я называю - 24мм.

     

     

    а чем тебе не нравится выложенный на прошлой странице G1??

    Коля, вроде G1? это обычная мыльница здоровая - к классу системных камер из Canon  - это Canon EOS M

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    так тебе именно нужна беззеркалка? Или хорошее качество фото?

    Из таких как ты говоришь, мне нравились Фуджики всегда. 

    А так.я настолько офигел от качества кадров, сделанных на G1, что назвать его мыльницей не могу и не буду. Это достойнейший представитель компактов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    так тебе именно нужна беззеркалка? Или хорошее качество фото?

    Зеркалка здоровая и тяжелая, системная незеркалка значительно меньше и легче, а снимает не хуже, а иногда и лучше.

    G1? неплохие аппараты, но их фиг поймешь к кому отнести. По матрице - это мыльница, а оптика приличная, да и вес уже почти как у зеркалки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Fujifilm X-Pro1 Body интересная, но одна из самых дорогих конкурентов и самая тяжелая. 450гр тушка

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

     Я не про марку, а про тип фотика - незеркалка с большой матрицей, лейка полноразмерная 35мм, то что я называю - 24мм.

     

    Да, согласен, у Лейки реальное преимущество - полный кадр. Но с другой стороны, ее и мыльницей назвать сложно - у нее сменные объективы через байонет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Но с другой стороны, ее и мыльницей назвать сложно - у нее сменные объективы через байонет.
     

    Системные камеры все со сменным объективом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Есть маленько.

    Извиняюсь, несколько слов. Если про батарейную ручку - ее преимущество еще и в том, что можно докупить девайс, позволяющий питать камеру от батареек формата АА. Дополнительная автономия, однако... По объективам. 24-105 не советую. Вот просто никакая вещь. Видать поэтому им киты и комплект уют. Ну и безграничное поле деятельности с зеркалкой - старые мануальные советские объективы. Очень душевные портреты, например, с Юпитером 8 выходят. Я по этому поводу даже мечту детства - фото ружье зенитовское приобрел. Но для этого кольцо с адаптером нужно. Есть, над чем поработать... А вообще сайт фотографический на эту тему классный есть. Туда если попасть - сроду фотик не выберешь. То все г..., то все супер...:) чудят там парни:) а в целом, конечно, самые эффектные снимки на элементарные камеры делались. Свои альбомы посмотрите, разве художественная и эмоциональная ценность ракурсом, фокусом, бокэ или перспективой определяется??? Все сказанное - ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    нет. Скрипка-это аппараты, где нет режима авто)

    да. согласен.

    тогда страдивари это лейка эм девять ;0)

    и еще к примеру зеркало карл зейц без автофокусировки ;0)

     

    неплоха кстати мыльница от лейки D-Lux 6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    - фото ружье зенитовское приобрел

    а похвались фотокарточкой?очень интересная штука 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    странный критерий оценки,честно говоря :ph34r2:  Да,считаю его говнищем ( как и все телезумы почти :laugh: ) и никогда бы не купил, даже за 40. по мне 70-200 2,8 is2 + экстендер 1,4( для тех, кому нужно 300 мм)- в разы лучше и по рисунку,и по скорости,и по качеству, и по защищенности,и по тому, что светосила постоянна и т.д..

    А для 300мм нет ничего лучше, 300мм фикса) Ну это для моих целей, конечно же. А цели у каждого свои, тут спорить наверно не надо, на самом деле. Если нравится, и "стоит дорого", то надо брать конечно же)

     

     

    ах да, я проглядел.)) 

    зачем сравнивать зум и фикс?

    фикс всегда круче в картинке.

    экстендер убивает ведь качество.

    светосила... есть хороший свет - есть хорошее фото. нет светы - нет фоты ;0))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Снято на кенон с макрообъетивом без фотошопов.

    Мишаня, бери Сони и не парь мозг, зеркалка тебе не нужна ибо геморой и стекла денег стоят.

    Люблю снимать дальномерным Кеноном 1974 года выпуска))) Заставляет подумать, ибо пленка)))

    post-14136-0-47085100-1393974220_thumb.jpg

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    зачем сравнивать зум и фикс?

    фикс всегда круче в картинке.

    экстендер убивает ведь качество.

    светосила... есть хороший свет - есть хорошее фото. нет светы - нет фоты ;0))

    последние экстендеры ничего не убивают. Особенно в тандеме с объетивами со стабом и дыркой 2.8. И сравнивать можно что угодно, цель-то одна-хорошая картинка. Про свет тоже не соглашусь-хороший свет только в студии.у астрофотографов света нет вообще))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Есть маленько.

    Фотокарточкой фоторужья??:) легко. А если с него, то не фотограф я. В сеть не выкладываю. Как-то раз на фото форуме выложил - думал все, затопчут:)) поэтому с тех пор даже на аватарку фоток не леплю. Личное это все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Посмотри на "дальномерные" Fuji

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Фотокарточкой фоторужья??:) легко. А если с него, то не фотограф я. В сеть не выкладываю. Как-то раз на фото форуме выложил - думал все, затопчут:)) поэтому с тех пор даже на аватарку фоток не леплю. Личное это все.

    да-да, именно ружья)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Женя, я одно время работал в Сони, знаю их отношение и стратегию развития продуктовой линейки фотокамер. Если грубо, то для Сони фотоаппараты это гаджеты для развлечения (как плейстейшн), которые покупают в массе своей лохи, ничего в фотографии не понимающие и было бы глупо для компании терять при дележке пирога рынка, даже если серьезными фотоаппаратами никогда не занимались.

    Короче, я не хочу покупать плод работы не инженеров, а маркетологов и платить бренду, который меня не уважает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Мои критерии выбора (я выработал их для себя давно, со временем они почти не изменились,) 

     

    Так скажем, для меня приоритетом в выборе явилось  потенциальное качество снимка, а это проф и полупроф камеры, тут выбора почти нет,это зеркалки  Кэнон и Никон, есть и круче техника, но очень дорого и надежность, ресурс ниже.

     

    Чем пользуюсь:

    Выбрал Никон, т к надежность выше Кэнона, стекла лучше (не все конечно) в общем. Исполнение и тактил выше.

    Пользуюсь 700-й, менять пока не собираюсь, она и сегодня лучшая камера по качеству картинки при плохом освещении.

    В наших условиях где сумерки порой весь день длятся самое то. В помещениях тоже преимущество.

     

     

    Теперь насчет веса:

    1) Если на ногах то максимум 1600 гр (это к примеру Никон 90+Никкор 18-250) больше полутора килограмм таскать более 2-3 часов не очень комфртно

    2) Если на машине вес камеры значения не имеет, вожу с собой еще два объектива.

     

    Насчет стекол,фикс или зум, 

    По Никону расклад такой, все проф зумы (24-70,70-200,14-24) не отличимы по картинке с фиксами Никона, а 14-24 превосходит фиксы этого диапазона фокусных, стоит правда соответственно. 

     

    Насчет цен, Тушки среднего уровня дешевеют быстро, не так быстро проф.

    Стекла проф почти не дешевеют.

     

     

    Насчет экстендеров,  пользовался, не катит эта приблуда, он же с телевиком (длинным и тяжолым по оределению) используется, сами думайте добавляется еще один байонет, все хлипко, но и качество увеличенной кроп картинки с телевика оказалось выше, чем эта же картинка с экстендером.   

     

     

    В Ы В О Д Ы :

     Либо брать проф.(120-180тыс) и продать через полгода если не понравится

    либо брать топовую мыльницу это 30-35 тыс.и не заморачиваться с настройками.

    Сейчас самое ценное по моему это ВРЕМЯ, оно есть у вас на изучение проф. техники, а инструкцию в 500 страниц вы готовы читать? Про деньги молчу, это же не вопрос :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     

    Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали:
    - Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарт. 
    Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед
    - Обед был очень вкусным. У вас, наверное, очень хорошие кастрюли.
     
     
     
     

     

     

    Надо будет запомнить.   :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.