Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Нда есть такая проблема..тоже походу буду пару передних от чего нибудь втаскивать(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    У меня обратная проблема, многие пассажиры жалуются что далеко сидят, и им не удобно общаться с водителем, выдвигаются вперед между передними сиденьями, а на дальняк очень удобно!

    По теме, если позволяет крыша, сделайте диван повыше на 5-7см, и багажник останется большим и пассажирам удобнее вперед смотреть будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    У меня обратная проблема, многие пассажиры жалуются что далеко сидят, и им не удобно общаться с водителем, выдвигаются вперед между передними сиденьями, а на дальняк очень удобно!

    По теме, если позволяет крыша, сделайте диван повыше на 5-7см, и багажник останется большим и пассажирам удобнее вперед смотреть будет.

    Не там места по высоте, и сейчас-то потолок очень близко, то же думал подиум сделать. Не вариант. Или высоту подушек резать, но тогда уже проще заузить сидения, чтобы влезли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Было бы хорошо чей-то опыт увидеть, кто делал. Один вариант я скидывал, там две сидухи от LX470 сзади, но во первых, они на подиуме и голова чиркает по потолку, во вторых не функционально, бардачок посередине. втроём не сесть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    Нормально там все у европейцев откидывается! (VX, кожаный салон, есличё). Предыдущий владелец сим знанием не владел, кстати :) Как и несколько моих коллег-VX-водов, пришлось показать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Нормально там все у европейцев откидывается! (VX, кожаный салон, есличё).

    У меня европеец, VX, кожа, 97-ой год - не откидывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    VX европеец, кожа, 96 г.в.   откидывается..

     

    может заржавело :):)

     

     

    Но места мало, за мной ( водителем - рост 1.86)  сидеть могут только карлики или дети, которые всю мою спинку ногами обычно извазюкивают...

    вот бы как на паджерике 3-ем видел, там  можно второй ряд двигать вперед-назад

     

    З.Ы.   ошибся , на 2-ом паджерике

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вперед не заржавело, а назад заржавело..... Если посмотреть ссылку, данную в этой теме (прямо на этой странице), то станет понятно, что Джарджавелло..... :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Народ вопрос другой мучает : при больной спине от чего лучше всего воткнуть с минимальными переделками, и электро регулировками водительскоке седло ?  Машин ВХ кожа 95 год, электрика.

    Спина ОЧЕНЬ :cry:  больтная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Народ вопрос другой мучает : при больной спине от чего лучше всего воткнуть с минимальными переделками, и электро регулировками водительскоке седло ?  Машин ВХ кожа 95 год, электрика.

    Спина ОЧЕНЬ :cry:  больтная

    хз как у вас.моему отцу по любому больно на 80 скакать.

    в подвеске дело,сиденье не смягчит настолько.

    может только американское какое,из старых,пухлое,но его в 80-ку ставить некуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    Народ вопрос другой мучает : при больной спине от чего лучше всего воткнуть с минимальными переделками, и электро регулировками водительскоке седло ?  Машин ВХ кожа 95 год, электрика. Спина ОЧЕНЬ больная

    В Америке, как ни странно, есть всё. Даже пикапные сиденья на пневмоподвеске.

    Хотя их траки всяко мягче японских джип-колотушек. Не говоря уж про лифтованные.

     

    Вот для Форда Ф-серии: http://www.suburbanseats.com/c-ford-pickup-trucks.aspx?catid=218

     

    Самая первая там отдельно пневмоподвеска для сиденья. 

     

    MD_sus_f98earl.jpg

     

    Перевод: http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=er&template=General&sourceURL=http://www.suburbanseats.com/thumbnails.aspx?a=1&catid=235&page=2

     

    Кто может привезти я тоже знаю. Но, судя по массе, будет дорого.

    14$ - 1кг только за авиадоставку.

    Изменено пользователем GreyB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    На Паджеро-2 водительское сиденье, а у некоторых и соседнее пассажирское, устроены подобным образом. Можно на разборках такие сидухи поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@KondorGR, @@ulal, Блин, вот я лоханулся :dumb:  - действительно откидывается на моём VX-е. В прошлый раз когда смотрел (прочитав аналогичную тему), там похоже саб упирался слева (и главное с таким характерным ударчиком, что аш писец - думал стопор). А сегодня посмотрел справа - оказывается откидывается, на 5 позиций...... Благодаря вашей настойчивости теперь знаю, что у меня откидывается (хотя никто пока не жаловался).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    В Америке, как ни странно, есть всё. Даже пикапные сиденья на пневмоподвеске.

    Хотя их траки всяко мягче японских джип-колотушек. Не говоря уж про лифтованные.

    Вот для Форда Ф-серии: http://www.suburbanseats.com/c-ford-pickup-trucks.aspx?catid=218

    Самая первая там отдельно пневмоподвеска для сиденья. 

    Перевод: http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=er&template=General&sourceURL=http://www.suburbanseats.com/thumbnails.aspx?a=1&catid=235&page=2

     

    Кто может привезти я тоже знаю. Но, судя по массе, будет дорого.

    14$ - 1кг только за авиадоставку.

     

    вы таки не поверите- на крузерах такие приспособы с завода стоят,на 70 серии,да и на более дешевых японоджипах (daihatsu rocky) тоже встречаются.

    но в 80-ку некуда такое запихнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    @KondorGR, @ulal, Блин, вот я лоханулся
    .

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Хочу вставить свои три копейки: думал над этой проблемой и хотел сделать, да все руки не доходили, так и не дошли! А хотел сделать следующим образом, взять крепления передних сидений- чуть подшаманить (в плане крепления к полу и непосредственно сидениям задним) и установить все. По моим подсчетам посадка должна стать выше на 10 см. Такая установка позволит задним сидениям ездить вперед-назад (как например на прадо 150). При этом за арки они конечно будут цеплять, но и отъезжать назад должны на 10-15 см. Я думаю этого достаточно. Единственное изменится угол посадки, что в свою очередь повлечет определенные неудобства (особенно для кожаного салона). А так задумка хорошая. Видел подобное на одном автомобиле на ДВ. Именно в Хабаровске. Получается достаточно оптимальный вариант!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    В просторах всяких Avito продается масса сидений задних и от 200-го и от Прадо. Но в Москве в основном. Кто-то бы померил их к себе...например, даже от 200-го 7 тыЩ всего стоят  http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/divan_vtoroy_ryad_toyota_land_cruiser_200_268738873  Может и не нужно резать, пилить, может, встанут, от ого же 120-го, он, вроде, по ширине, как 80-ка. 

    Сегодня видел Патрол, тоже человек переделал, сдвинул, аж на 25 см назад. Но там проще, я в Патроле тоже сдвигал. Но шикарно становится....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    вы таки не поверите- на крузерах такие приспособы с завода стоят,на 70 серии,да и на более дешевых японоджипах (daihatsu rocky) тоже встречаются.

    но в 80-ку некуда такое запихнуть.

    Скинь пожалуйста парт намбер - при внимательном рассмотрении голого кузова 80ки непонятно откуда у япов возникли мысли сжать под сиденьями водителя и переднего пассажира места? И какой больной идеей руководствовались. Если этот горб вырезать и опустить на см 10 то получится нормальный карман куда можно будет пневмоподушку поставить. Так как штатный компрессор есть то можно нормальное сиденье с ходом до 5 см поставит и с гораздо большими вариантами регулировок.

    Ещё, расстояние до рамы позволяло сделать там инструментальный ящик или перенести аккум туда. Замечаю что у япов с использованием пространства очень большие проблемы видать мозгов не хватает. Например ящик под 60-80 литров мог бы спокойно стоять в нише багажника. Даже у двухбакового араба с запаской под жопой. Потом с левой стороны огромное пространство которое просто закрыто обшивкой - там можно карман на литров 30 сделать. Центральная консоль на рычаге МКПП - там можно кучу всего разместить. У нормальных амеров без айрбагов над ручкой труса всегда второй ящик, у крузака литров 10 точно пустого и закрытого места. И ещё дебилизм расширительного и бачков под разные жидкости хранить под капотом занимая все полезное пространство. Когда снял крылья - да туда можно все вынести все бачки, провода, оборудование которое не нуждается в постоянной проверке. В крузаке столько места бездарно использовано. Если по уму сделать в такой большой машине места долго быть просто валом - а на деле тесный ужатый изнутри авто.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    GreyB я этим вопросом озадачивался - надо кузов резать чтобы субурбановскую пневмоподушку поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Скинь пожалуйста парт намбер - при внимательном рассмотрении голого кузова 80ки непонятно откуда у япов возникли мысли сжать под сиденьями водителя и переднего пассажира места? И какой больной идеей руководствовались. Если этот горб вырезать и опустить на см 10 то получится нормальный карман куда можно будет пневмоподушку поставить. Так как штатный компрессор есть то можно нормальное сиденье с ходом до 5 см поставит и с гораздо большими вариантами регулировок.

    Ещё, расстояние до рамы позволяло сделать там инструментальный ящик или перенести аккум туда. Замечаю что у япов с использованием пространства очень большие проблемы видать мозгов не хватает. Например ящик под 60-80 литров мог бы спокойно стоять в нише багажника. Даже у двухбакового араба с запаской под жопой. Потом с левой стороны огромное пространство которое просто закрыто обшивкой - там можно карман на литров 30 сделать. Центральная консоль на рычаге МКПП - там можно кучу всего разместить. У нормальных амеров без айрбагов над ручкой труса всегда второй ящик, у крузака литров 10 точно пустого и закрытого места. И ещё дебилизм расширительного и бачков под разные жидкости хранить под капотом занимая все полезное пространство. Когда снял крылья - да туда можно все вынести все бачки, провода, оборудование которое не нуждается в постоянной проверке. В крузаке столько места бездарно использовано. Если по уму сделать в такой большой машине места долго быть просто валом - а на деле тесный ужатый изнутри авто.

    кажеться мы друг друга не поняли.

    в 80-ках ничего такого не видел.видел в 70-ках и в рокки.

    горбы и прочее-есть,не без этого.

    ну так у амеров,старых по крайней мере? не бардачек а перчаточный ящик,и часто кроме него и пепельницы нет ничего в салоне.

    Наверное делились "ценным" опытом.

    вообще заметил такую картину,смотришь в салон американца и кажеться что места то и не много.

    но садишься не на сиденье а внутрь проваливаешься,и сразу место появляется и сверху и спереди.

    может были б сидухи мягкие в 80-ке -тоже всем удобнее бы стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.