Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Где возить ребенка ?

    Сыну 3 дня. Очень долгожданный "проект" , к сожалению, раньше сталкиваться не приходилось.).

     

    Машина дилерская 2007года.

     Пока, кажется, понял, что лучше система ISOFIX. В машине нашел крепления только на заднем (втором) ряду, места слева и посередине.

    Впереди нет креплений?

    Отключается ли правая подушка безопасности?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100-продан, TLC 120 4.0L 2005

    Сзади и в кресле пристёгнутом, тем более он почти все время спит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Вряд ли он в три дня будет в кресле ездить) люлька нужна специальная, полу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Папаша, слушай сюда!

    Перевозить его можно только в лежачем положении, никаких передних сидений! Лучше если кресло будет со съемной люлькой с жесткой ручкой, кстати, есть коляски у которых 2 базы - люлька ставится в автомобиль и фиксируется там и так же она ставится на коляску. Вроде у "жанэ" есть такая модель. Кресло ставить только сзади справа! Так погрузка/выгрузка безопаснее и для родителя и для малыша. Может быть еще неплохо по середине - тогда маму назад и она как орлица над оренком, сможет быть рядом. И всегда лучше остановиться и спокойно заняться малышом, чем отвлекаться от руля, когда люлька спереди (не говоря уж о подушке, которую либо забудешь отключить либо забудешь включить). Мне как-то не по карману было покупать такой вариант, я покупал кресло в полгода вот такое:

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=1572142&clid=502

    А до тех пор малыш был на руках у мамы, а я водил как самый-самый примерный водитель на свете и думал за себя и трех парней вокруг меня, постояно :)

    И, да, это... ПАЗДРАВЛЯЮ, ПАПАША!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC100VX, 4.2TD. Железные бампера, подвеска +2" OME+Влад-питер, 33" Cooper STT, MJ600Turbo, Troffix 9500;

    Мои поздравления и пять копеек. У нас ребенок с пеленок ездил в машине, по-немногу, по-необходимости. а потом и по-многу...

    Первая люлька - недорогая, 900 руб, головой вперед, крепление -  ремнем. Вывод--- БОТВА. момент пристегивания - отстегивания долгий, фиксация ремнем никакая. Неудобно. опасно, да и люлька не глубокая, выехали разок в легкую с клубом, и все поняли.

     

    Второе кресло было куплено в течение первых недель, после первых же поездок. Это был Ремер. название точное если надо, могу найти, но для малышей у них один по-моему вариант.  б/у 5000 руб. Основа крепится изофиксом к сидению, люлька в 5 секунд пристегивается к основе. Вывод - Вот это КРЕСЛО, и спрофлировано хорошо и крепится надежно, и удобно. Если ребенок спит, нажал кнопки, вынул люльку и домой. И еще можно под попку подложить валик, чтоб ребенок попрямее лежал в первые недели. кресло не мотыляется, как при ремне...

    В настоящий момент тоже Ремер, изофикс+ возможность крепления ремнями с фиксацией ремней, регулируемый наклон спинки, удобно когда только начинает сидеть и когда спит.

    не говоря уже о регулируемых ремнях для ребенка, высота подголовника меняется, съемный чехол.. 

    В общем, наше семейное ИМХО: мы за хорошее кресло, да и Ремер, как Тойота, ликвиден.

     

    В машине возили по центру, и справа сзади. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    AkceJlb, спасибо!

    Про езду спереди понял. Про то, что лежа знаю - проходил инструктаж в роддоме. Кресло по ссылке не хочется - буду брать под крепление isofix, показалось надежнее, чем ремнем и намного удобнее - база на сиденье стоит постоянно, а на нее в зависимости от возраста разные люльки, кресла, отцепляются мгновенно нажав на кнопку.

    Только для этого в авто между спинкой и подушкой должны быть проушины для крепления базы.

    При , пока еще, беглом осмотре авто выяснилось, что они есть только слева и посредине, а справа , где как раз нужно, их нет!

    Может,  японцы только руль с педалями сместили, а про безопасность забыли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Оу, такиой мелкий и сразу штурманить??? Мои поздравления папе и маме... По сути AkceJIb все расписал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Petr-Panda, спасибо большое!. Развеяли сомнения, как раз на такой вариант и прицеливаемся. Заодно, появилась надежда, что плохо искал крепеж справа, утром еще раз поковыряю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Японцы здесь не причем , сзади слева считается самое безопасное место , ну и по середине тоже неплохо . Isofix - правильное решение . Toyota все правильно сделала .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Малого такого только на задних сиденьях и в люльке возить. В 80ке изофикса нет - моя доча ездила в люльке пристегнутая обычным ремнем и естесно мама рядом поначалу. Первый более менее дальний переезд (250км) в 10 дней случился - к бабушке в деревню поехала :)

     

    ЗЫ. Поздравляю! Здоровья маме и сыну!  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Поздравляю! Тоже ждём окончания проекта :)

    послежу :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    .......А до тех пор малыш был на руках у мамы, а я водил как самый-самый примерный водитель на свете и думал за себя и трех парней вокруг меня, постояно :)

     

     +100500!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1998г.в.

    Коллеги, приветствую!

    Подскажите пожалуйста с какого года на 100-ки стали ставить скобы ISOFIX ?  Приобрёл машину 1998 года, скоб в задних сидениях не нашёл. Можно ли их установить самостоятельно от более поздней 100-ки или от 200-ки, или они там глубоко в конструкции сидения и для этого придётся полностью его перебирать ?

    Подскажите пожалуйста каталожный номер этих скоб. Поиском не нашёл.

     

    Заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    С какого года начали ставить не знаю, но , даже на сотке последнего года сзади справа их нет. А нужны как раз там. Ребёнку чуть больше двух лет, а уже слева не повозишь, упирается ногами в мою спинку, возим посредине, но менее удобно маме со всеми монатками. Ужасно неудобное Авто в этом смысле. Скобы приварены к самому каркасу сиденья , находятся глубоко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LC 100

    Приветствую, ставлю своих пять копеек. При появлении долгожданного сына я не только 2 месяца выбирал сиденья ))) изучая форумы но и сменил кашкай на TLC100 как то мне поспокойней когда семья TLC100. Еще на стадии автолюлки которая шла с коляской в комплекте крепление ремнем меня не впечатлило, по этому уже кресло выбиралось только с изофиксом, остановились на Cybex Sirona PLUS (посчитали его и удобным: оно поворачивается и можно легко садить ребенка и безопасным: помимо изофикса есть и упорная нога упор в сиденье, ездить можно в 2х положениях спиной до года вроде и лицом в сторону движенья уже более взрослым, помимо пятиточечного ремня, крепится таким бампером) кому надо тот сам более  подробно найдет.

    А пять копеек не об этом при покупке машины ознакомившись в каких годах начали ставить изофикс на LX470 и TLC100 я понял что 2006-2007 они точно есть.... После долгих поисков не убитой машины, объездив соседнии регионы нашёл и купил..... все бы ни чего но это был араб в котором по приезду домой изофикса не обнаружилось. Изучив крепления изофикс на других машинах я понял, что это обычная прямая стальная катанка 5-6мм приваренная к основанию кресла, у кого то она сделана в виде ушей у кого то поперечиной. Купив в магазине метровый кусок, разобрав сиденье, приварил не только попереченную но и дополнительно еще  наварил от нее усиление, чтоб наверняка. По времени заняло все это  часа 2-3 вместе с поездкой в магазин, если бы не стал наваривать дополнительные перегородки то кресло бы собралось как и было ранее а так пришлось попортить сзади обшивку, двумя надрезами, фотографий к сожалению процесса нет, телефон как раз сел. если надо то конечный результат могу скинуть. Поставил я его к слову за кресло пассажира. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    Тоже позволю поделиться мнением.

    Изофикс реально очень полезная и удобная вещь, особенно когда идет речь про установку кресла люльки для совсем мелких. Прочувствовал на двух машинах жены без изофикса - реальный гемор постоянно обматывать ремнем кресло, да и все равно болтается оно, как в проруби.

     

    По поводу остутсвия кронштейна на 100 сзади справа: поищите в интернете, есть умельцы - поставят вам хоть на водительское кресло изофикс))) Я заморочился и поставил на машину жены. А если руки из плеч, и есть время и минимум оборудования - можно вполне и самому сварганить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.