Перейти к публикации
Dan bort 839

Ищу компаньона или стану им

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    А со своих двух лямов ты не поднимешься никогда и никуда при любом раскладе. 

     

     

    Согласен с Медведем, 2 ляма это не те деньги на которых можно подняться.

     

     

    зачем вы человека кошмарите?

    это почему с двух миллионов никогда не начать приличный бизнес?

    да, работать придется много, но начать вполне возможно.

    я ведь на ваших глазах начинал своё дело 3 года назад с 700 тысяч. продал машину, дачу и начал. потому что других вариантов не было.

    да, въёбывать пришлось, и сейчас приходится. я вообще никогда в жизни не работал так, как работаю сейчас.

    но я никогда так и не зарабатывал.

    проблема не в двух миллионах, проблема в идее. перспективная бизнес-идея, разумеется. чуть ли не бесценна, но и она ничто без хорошего исполнения, это да.

    вот захотел я, скажем, завтра открыть филиал в Мск, мне сразу нужен будет ответственный человек. а если он будет мотивирован своими же деньгами - это будет супер.

    вот вам и вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да, инфа для инвесторов: Если чо, юрлицо отвечает по своим обязательствам в пределах уставного капитала, который у подавляющего большинства составляет всего 10 тыр.  :kukish: Не знаю как у ЧП Пупкина, но вряд ли существенная разница. 

     

    @@Dan bort 839,

    Мля, не парь моск ни себе ни людям. Если бабло кошелек жжот, пропей его или на баб истрать - это менее обидно чем проипать в ноль, что с тобой с вероятностью 99% и случится. А со своих двух лямов ты не поднимешься никогда и никуда при любом раскладе. Разве что вечный двигатель изобретешь. Кстати, у меня есть чертежи, но бабла не хватает детали выточить. Давай свои два ляма, щас попробуем замутить эту тему. Если получится, разбогатеем как БиллГейц, ну а нет так сдадим железяки в металлолом и купим клинского пива батл - это будет самое дорогое клинское пиво в мире, два ляма за пузырь. Короче, твое дело бабла отстегнуть, а пиво я пришлю тебе почтой до востребования.  :ok:

     

    ИП отвечает всем своим имуществом. Но у ИП юридически не может быть дольщика. Те любые договоры мимо кассы - в суде веса не имеют. По тому что он ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель. Договоренности могут быть что устные, что письменные - вспомни историю дольщика рамзеса. Либо они выполняются, либо ссы в глаза - божья роса. Он и дальше продолжает тут в том же духе. Мало того сколько тут форумчанам скидывались,- ни копейки не дал, только понты прогнал, умудрился договорчик подписать на 170 килорублей на продажу участка пока мы тут скидывались на срочную операцию.

     

    Согласен с Медведем, 2 ляма это не те деньги на которых можно подняться.

    Просто даже интересно на что рассчитывает чел. Ну допустим есть бизнес который дает прибыль, да кто тебя туда пустит, а если не дает прибыли то пустят и пообещают дивиденты которые можно ждать всю жизнь. Лучше пропить, хоть будет вспомнить чего...

    В действующий никто не пустит. А в расширение, да еще с участием - такого кровно заинтересованного директора хрен найдешь.

      

    зачем вы человека кошмарите?

    это почему с двух миллионов никогда не начать приличный бизнес?

    да, работать придется много, но начать вполне возможно.

    я ведь на ваших глазах начинал своё дело 3 года назад с 700 тысяч. продал машину, дачу и начал. потому что других вариантов не было.

    да, въёбывать пришлось, и сейчас приходится. я вообще никогда в жизни не работал так, как работаю сейчас.

    но я никогда так и не зарабатывал.

    проблема не в двух миллионах, проблема в идее. перспективная бизнес-идея, разумеется. чуть ли не бесценна, но и она ничто без хорошего исполнения, это да.

    вот захотел я, скажем, завтра открыть филиал в Мск, мне сразу нужен будет ответственный человек. а если он будет мотивирован своими же деньгами - это будет супер.

    вот вам и вариант.

    Абсолютно согласна. Я начинала с вложенных 6 тыс. ... Рублей. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Согласен с Виталиком...не надо плясать от суммы вложений... можно и сто лямов в землю закопать и нихфига не заработать...а два ляма нормальный капитал для небольшого бизнеса, который работает хорошо, но чтобы расшириться силенок не хватает...

    Тоже начинал с копеек, только не по собственной воле, пришлось...и ниче... работаем ))

    Медведь, Саня...Любишь ты в бочку меда.... ____---...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    Год назад беседовал с человеком, занимается ресторанным делом. Открыл уже не одно заведение в разных городах. По его словам, оборудование для ресторана до 100 мест стоит около миллиона. Не фешенебельного, но и не рыгаловки. Насчёт остальных стартовых затрат - аренда, и т.п - не знаю, зависит от местных условий, вероятно. Открытый в правильном месте и с правильной концепцией ресторан - однозначно прибыльное предприятие, опять-таки со слов специалиста.

    Считаю, вполне реально на два миллиона основать если не ресторан, то кафе с пиццей и кондитеркой. Любой спальный квартал - плацдарм. Фастфуд хорош низкой себестоимостью, и население его любит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Год назад беседовал с человеком, занимается ресторанным делом. Открыл уже не одно заведение в разных городах. По его словам, оборудование для ресторана до 100 мест стоит около миллиона. 

    сильно сомневаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    Считаю, вполне реально на два миллиона основать если не ресторан, то кафе с пиццей и кондитерко
    У нас в России ресторан к сожалению место отмывания грязных денег в 9 из 10 случаев, судя по их владельцам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    зачем вы человека кошмарите?

    это почему с двух миллионов никогда не начать приличный бизнес?

    да, работать придется много, но начать вполне возможно.

    я ведь на ваших глазах начинал своё дело 3 года назад с 700 тысяч. продал машину, дачу и начал. потому что других вариантов не было.

    да, въёбывать пришлось, и сейчас приходится. я вообще никогда в жизни не работал так, как работаю сейчас.

    но я никогда так и не зарабатывал.

    проблема не в двух миллионах, проблема в идее. перспективная бизнес-идея, разумеется. чуть ли не бесценна, но и она ничто без хорошего исполнения, это да.

    вот захотел я, скажем, завтра открыть филиал в Мск, мне сразу нужен будет ответственный человек. а если он будет мотивирован своими же деньгами - это будет супер.

    вот вам и вариант.

    Вот примерно так же я и думал, создавая тему. Именно о этом написано в самом начале

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Считаю, вполне реально на два миллиона основать если не ресторан, то кафе с пиццей и кондитеркой.
     

    наверно речь идет о баксах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мля!!! Ключевой вопрос - кадры и их мотивация. Человек сам не знает чего хочет, абы куда бабло вложить и иметь с этого гешефт. Так можно было работать в 90-х, открывши ларек с хер-чем, но не сейчас. В хорошо знакомом бизнесе, с известной клиентурой и закупочными каналами (если например решил покинуть своего босса и заняться делом сам) и то подняться тяжко, а как еж в тумане и вовсе нереально. 

    Вот кстати о птичках: строительные рынки потихоньку приходят в упадок, потому что в строительных гипермаркетах пакет и цена товаров+услуг получается существенно ниже. Приходишь скажем в то же МурлинМурло и закупаешься по списку всемчемнадо, а потом тебе это вежливые люди (тм) (но не те что в Крыму) доставляют прямехонько на дом за один раз, и не надо бегать как бобик по стопиццот ларькам. Вот и вложись например в лавку на стройрынке, а потом пнхй, потому что сбыта нет.  :dead:

    Хотя, вот вариант: фермер. Посоветуйся с Петярой, он просветит. Но, мля, опять-таки - за 2 лимона придется далеко от Москвы уезжать, чтобы прикупить какие-то угодья и хозяйство поставить. Но в ибенях возникнут свои вопросы, от найма раб. силы до охраны своей чудо-фермы. 

     

     

    ЗЫ: тема плавно перерастает во флудилище, вроде "Как оттрахать бобра" (за точность названия не ручаюсь, но где-то близко)  :laugh:

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Хотя, вот вариант: фермер.

    Да фермер это супер вариант , через пару лет , будешь ходить в резиновых сапогах на голу ногу , в фуфайке грязной и дырявой , а главное научишься жрать самогон литрами с деревенскими хлопцами.... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Это ты зря. Знаю многих фермеров которые себя хорошо чувствуют и уважают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Это ты зря. Знаю многих фермеров которые себя хорошо чувствуют и уважают

    Ну да страна гордится за ихнее сельское хозяйство , куля выдающиеся индевиды походу.... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Вот примерно так же я и думал, создавая тему. Именно о этом написано в самом начале

    Так чуть непонятно.

    1) чтоб тебе тему подсказали

    2) чтоб в тему взяли

    3) с тобой вместе тему создать

    4) итд твой вариант развития событий?

    Вариант №3 готов обсудить.. Москва-Красноярск.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Год назад беседовал с человеком, занимается ресторанным делом. Открыл уже не одно заведение в разных городах. По его словам, оборудование для ресторана до 100 мест стоит около миллиона. Не фешенебельного, но и не рыгаловки. Насчёт остальных стартовых затрат - аренда, и т.п - не знаю, зависит от местных условий, вероятно. Открытый в правильном месте и с правильной концепцией ресторан - однозначно прибыльное предприятие, опять-таки со слов специалиста.

    Считаю, вполне реально на два миллиона основать если не ресторан, то кафе с пиццей и кондитеркой. Любой спальный квартал - плацдарм. Фастфуд хорош низкой себестоимостью, и население его любит.

     

    ресторанный бизнес на аренде это караул... брат занимался этим безобразием, ввалил больше, чем получил...

    хорошие места все заняты или аренда, что в космос дешевле слетать. Выкупать недвижимость - уже другие деньги..

     

    Так чуть непонятно.

    1) чтоб тебе тему подсказали

    2) чтоб в тему взяли

    3) с тобой вместе тему создать

    4) итд твой вариант развития событий?

    Вариант №3 готов обсудить.. Москва-Красноярск.-)

     

    кстати, вот вам тема, кедры из красноярска в москву продавать)))) осенью купил 5 деревьев в красноярске и транспортной получил в москве

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    осенью купил 5 деревьев в красноярске и транспортной получил в москве

    Прошлой осенью с форумчанином почти так и сделали. -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Франшиза общепитовская в центре переферийного города рулит. Только панимать надо в том куда лезешь(хотя бы поработать в ней не уборщицей) иначе болт.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    а я бы кедров - саженцев тоже прикупил бы.... хочется возле дома посадить... к кому обращаться, господа бизнесмены ? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    хочется возле дома посадить

    Я в этом мало разбираюсь.. но вроде как только осенью высаживать нужно.-) А так могу узнать.. уточнить.. -)

    Вчера стоял на балконе.. смотрел вниз на газон.. думаю может елку посадить..вот так. просто так. Чтоб глаз радовала. А то газон есть..а деревьев нет.-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    если что, то покупал тут http://www.24kedr.ru/

    ни как не реклама, просто зашел разговор.

    заказал 5, приехало 6. одни дополнительный на случай, если дерево не приживется. В итоге сейчас зеленые стоят все 6 :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    ресторанный бизнес на аренде это караул... брат занимался этим безобразием, ввалил больше, чем получил... хорошие места все заняты или аренда, что в космос дешевле слетать.

     

    во во

    у знакомого так по тиху и бизнес отжали.

    на аренде был.

    сделал прибыльную пиццерию с нуля.. поработал 12-16 мес.   раскрутил все. потом просто не продлили договор аренды. и все. 

    или покупаем у тебя пиццерию за 30% от стоимости или досвидос. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.