Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     

    у меня есть такая , 2т честной грузоподьёмности , легко таскал УАЗики и СУРФ , 80-ку ещё не пробовал 

    Затаскивали такой лебёдкой как то 80-ку в гараж. Довольно легко и непринуждённо, если закрыть глаза на массу приспособления, но очень медленно оно работает. Из говен вытаскивать такой лебёдкой очень быстро надоест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Если после этого ролика кто-решится на ручную леббелку -название ему одно "садо-мазо". Врагу таких упражнений не пожелаю!

    БАЛАБОЛ

    если ты сидишь в чаче и у тебя нет эл. лебёдки ( или вышла из строя ) , то протяжке будешь рад , как дети деду морозу

    и ей надо пользоваться не как в ролике , а максимально ближе к земле , и работать рычагом в вертикальной плоскости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Из говен вытаскивать такой лебёдкой очень быстро надоест.

    читайте тему сначала , вводные данные :

     

     выезды на "настоящее" бездорожье будут очень и очень редки (авто покупалось для путешествий). Но! хотелось бы иметь уверенность, что в том месте где все-таки засяду "по-полной" и где нет рядом никого чтобы помочь все таки я смогу сам выехать с помощью... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    если ты сидишь в чаче и у тебя нет эл. лебёдки ( или вышла из строя ) , то протяжке будешь рад , как дети деду морозу и ей надо пользоваться не как в ролике , а максимально ближе к земле , и работать рычагом в вертикальной плоскости

    А я такой протяжкой катер на зиму вытаскиваю из воды , по ощущениям можно и баржу вытащить ... :biggrin: , совсем не трудно и не напряжно , но вот машину ни разу не приходилось ей вытаскивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ochotaru

    Я спокойно снму крышку с бампера, размотаю трос и вытащу без напряга не только себя, а еще выручу и другого! Кстати лебедкой таскал в основном других.

    Кому нравится упражняться с этим рычагом, пожалуйста! Я не хочу и не буду. И не уговаривай! :-))Кстати прочти внимательно название темы! Там предложено высказать МНЕНИЕ о ручной лебедке, вот я высказал.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Ага, в Кемеровской области редкие выезды...

    На 60ку следует медленно, кропотливо и скорей всего достаточно задорого собрать и установить родную мехлебедку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Я спокойно снму крышку с бампера, размотаю трос и вытащу без напряга не только себя, а еще выручу и другого! Кстати лебедкой таскал в основном других.

    а если какая либо неисправность ?

     

    Кому нравится упражняться с этим рычагом, пожалуйста! Я не хочу и не буду. И не уговаривай!

    я никого не уговариваю , мне нах.. это не надо

     

    Кстати прочти внимательно название темы! Там предложено высказать МНЕНИЕ о ручной лебедке, вот я высказал.

    Кстати прочти первое сообщение :

     

    На свой ТЛК-60 не хотелось бы устанавливать стационарную лебедку, так как выезды на "настоящее" бездорожье будут очень и очень редки (авто покупалось для путешествий). Но! хотелось бы иметь уверенность, что в том месте где все-таки засяду "по-полной" и где нет рядом никого чтобы помочь все таки я смогу сам выехать с помощью... 

     

     

    я уже писал выше , что у меня есть электро лебёдка 12000 , но протяжка всё равно будет её ( меня ) страховать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    а если какая либо неисправность ?

     

    я никого не уговариваю , мне нах.. это не надо

     

    Кстати прочти первое сообщение :

     

     

     

    я уже писал выше , что у меня есть электро лебёдка 12000 , но протяжка всё равно будет её ( меня ) страховать

    Вот и годится эта протяжка только как страховка. а если выезды редкие то как раз подойдет китайский электровинч за 10 тыс рублей, при своей копеечной стоимости прекрасно справляется..  А ручные баловство это ненужное..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Ага, в Кемеровской области редкие выезды...

    На 60ку следует медленно, кропотливо и скорей всего достаточно задорого собрать и установить родную мехлебедку. 

    не-не-не, я про это даже не думаю. да и как она спереди выпирает мне не нравится - там придется полуметровый бампер спереди ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Вот и годится эта протяжка только как страховка. а если выезды редкие то как раз подойдет китайский электровинч за 10 тыс рублей, при своей копеечной стоимости прекрасно справляется..  А ручные баловство это ненужное..

    после всех обсуждений склоняюсь именно к этому варианту. интересно там в комплекте все что нужно идет, или чего докупать придется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Родная мехлебёдка - это вещь с большой буквы. Никакие электро даже близко не стояли.

     

    не-не-не, я про это даже не думаю. да и как она спереди выпирает мне не нравится

     

    Всё там нормально выпирает. Такой машине на самом деле очень даже к лицу подобный "обвес". Мне даже кажется, что машина с ней выглядит гораздо гармоничнее, чем без неё.

     

    Что касается ручных, типа того, что автор в первом сообщении выложил, - фигня полная. В гараж по асфальту машину она затащит. Если сядет по уши в говне - толку от неё нуль. Пытались подобным вытащить хорошо застрявший L200 (полегче 60-ки будет) - руками просто сил не хватает натяг нужный создать, когда начали внаглую трубой её крутить - просто всё там вывернули-загнули-поломали к чёртям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    после всех обсуждений склоняюсь именно к этому варианту. интересно там в комплекте все что нужно идет, или чего докупать придется?

    Все там есть, а плошадку из любого 8мм куска железа выпилишь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    + много

    у нас её называют протяжка , у меня есть такая , 2т честной грузоподьёмности , легко таскал УАЗики и СУРФ , 80-ку ещё не пробовал , я думаю тоже вытянет , осень - зиму всегда в багажнике , счас на 80-ке стоит эл. лебёдка , но к осени протяжка  будет лежать в багажнике , как надёжная и безотказная

    типа такой

    attachicon.gifforst_mtm.jpg

    насчёт веса , 2т весит примерно 25-30 кг

    а то что в первом сообщениs crfpfk xnj 'nj

    Из ручных я бы сказал что это единственное что можно покупать для себя. НО!  на ней установлен стальной трос! Кто пользовался ей в грязи наверняка помнят про маленькую такую проблему с грязным многометровым удавом которого надо скрутить акуратно! И ещё грязный( то-есть сразу после первой протяжки ), использовать ни-ни, вариант чистки этого механизма в лесу :ohmy: . Правильно написали,на безрыбье и рак рыба,когда сел то не важно чем главное чтобы работало, тащило машину. Но я после эксперементов в конце концов поставил электро,и ни чуть не жалею,хайджек конечно с собой, но это реально крайняк. А раз воспользовавшись в гавнолине этой протяжкой :grabli:  руки и ноги сами потащат в магазин за нормальной электтро. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    И при этом она стоит совсем недёшево.

    3.2 тонная вместе с тросом около 12 тыр 

    http://www.pk-strop.ru/catalog/?id=332&sec=22

     

    Вообще эти лебедки для монтажа при отсутствии электричества. А когда есть машина, тем более с 24В, выбирать ручное дрочево за 12 тыр явно нерационально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да и не солидно как-то! Приличная машина, красивая, грязная, сидит по уши в грязи. Водитель-крутой джипер, пусть даже и сосисочный, вылезает (выходит!) из машины и начинает дрочить эту палку? Лягушки засмеют! А так нажал кнопочку или дернул рычажок и машина красиво вылезает из лужи на зависть всем окружающим и к собственному удовольствию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Электро 12500- стационарно.

    Всегда с собой ручная таль на 4т (примерно), типа такой  http://vlvostok.1gs.ru/img/vlv_b_7539.jpg

    На крайний случай, если электро откажет, или боком оттащить, или поднять машину. Справляется без вопросов но не быстро... пипец. 

    После того, как пол дня вытаскивали 80-ку из говен этой талью я вожу с собой запасной эл. мотор к лебедке :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    MTM это вещь. Просто на форуме много лососей, у которых электро не ломалась.Поэтому все круто.

    И все должны ее поставить...щас. Все бросили и убежали за лебедками.

    На самом деле главное вылезти, а как дело десятое.

    Кошельки у всех разные, потребности тоже.

    У кого говнолин по пороги каждый день, у кого путешествия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Тут вопрос религии, хотя навыки вождения повышаются в разы! сам  юзаю 3200 http://petyara.ru/catalog.php?item=608

    Спасает на ура,

    если не сильно встрял. даже жена способна двигать авто,

    двигали камаз с песком, тяжело, но машина едет)))))(те камаз) но не по колено в грязи))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    На случай поломки нормальной лебедки у нормальных лососей есть хайджек :)

    А насчёт кошелька - это верно. Тренажёр за 13 тыс вместо электро- или механической лебедки - это удовольствие для богатых.  :laugh:

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    за 12тыс. ручную лебедку... явно перебор)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.