Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Просто выведу под капот. Зачем продув? Мосты скоробкой надувать? У нас это в уазах лет 10 назад обсуждалось:-) . Вместо того что бы сальники поменять, народ надувал агрегаты:-) .

    Или ты имеешь ввиду подключить до компрессора, для смазывания поршня? Не плохой забор грязи и воды в мост.

    Пояснил бы...

    Я имел в виду перед преодолением водной преграды включаешь продувку мостов, через подобранный редуктор в мост нагнетается давление 0,5 атм (вроде такие цифры звучали в обсуждении на форуме), таким образом, в мостах создается небольшое давление и воздух выходит через сальники и мост не засасывает воду и грязь из преодолеваемой лужи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Я имел в виду перед преодолением водной преграды включаешь продувку мостов, через подобранный редуктор в мост нагнетается давление 0,5 атм (вроде такие цифры звучали в обсуждении на форуме), таким образом, в мостах создается небольшое давление и воздух выходит через сальники и мост не засасывает воду и грязь из преодолеваемой лужи.

    Если сальники нормальные и сапуны выведены, то с чего бы им засасывать что то? За 11 лет катания на сурфе, в мостах у меня ни разу масла не было. В АКПП было - сам дурак. 

    А если мосты надуть, то из под сальников, а тем более если они плохие (иначе чего заморачиваться) побежит маслице))).  А 0.5Ат, это, если не ошибаюсь как турбина, то есть очень не мало для сальников. Я в своё время топливные баки из нержы опресовывал на 0,3-0,5. Большее давление просто распирает бак. А тут сальники...  Не, это баловство сродни присадке для сгущения масла в двигателе, что бы поднять давление)))). лучше починить, чем латать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    200 литров?? :ph34r2:

     

    20 Очень мало.. а 2 Ква преобразователь хватит! :ok:  

    200 литров ресивер ты имел в виду? У меня в гараже на 100 стоит и за глаза хватает для гайковёрта. А так то и двух по 20 ресиверов хватает что бы колеса откручивать. Не айс, конечно, компрессор работает как сумасшедший, но в лесу всегда приятнее открутить так, чем ручками)))).

    А по поводу преобразователя на 2квт, так тебе столько зачем? И где ты их возьмешь? Это гена должен быть 170-180А, как минимум. 

     

    220 на 700 честных ватт мало для маленькой болгарки.... лучше пневма и рессивер + пневмоинструмент...

     

    Назар, есть болгарки по 500-700 ватт, если что)))). Понятно что киловаттник всяко лучше. Думаю его, на самом деле и поставлю.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Вот ты сетуешь, что никто не советует; а когда советуют - наезжаешь на людей. Так всех советчиков распугаешь...

    На форуме про наддув помню отписывался JEEPpopotam, вот его отчёт. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105277 В том смысле что экспедиционник же - а экспедиции разные бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Вот ты сетуешь, что никто не советует; а когда советуют - наезжаешь на людей. Так всех советчиков распугаешь...

    На форуме про наддув помню отписывался JEEPpopotam, вот его отчёт. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105277 В том смысле что экспедиционник же - а экспедиции разные бывают.

    Даже не думал наезжать. Высказал своё отношение к идее. 

    мало ли кто чего делает из форумчан))). Некоторые вон, вместо того что бы систему охлаждения починить, предпочитают расширительный бачок поставить от москвича))). Да много кто чего делает, что же, все они правы? 

    Человек предложил надувать, я поблагодарил, но сказал что это не нужно. Объяснил почему это не нужно. Вроде не хамил, не оскорблял... почему же я должен распугать кого то? Кто уверен в своих мыслях и советах, тому чего пугаться? 

    А на счет того что экспедиции разные бывают, так я вроде тоже не вокруг Москвы езжу, и таких проблем не встречал у исправных авто. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Макс блоки арб не забудь)))

    а вообще что то ты опасное задумал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Макс блоки арб не забудь)))

    а вообще что то ты опасное задумал)))

    Да я вот чего то сомневаюсь в блоках то... Конечно они вещь нужная, но и полуось сломать можно. если их нет, то я не лебеде вылезу всяко-разно. А если они будут, то могу без моста остаться. Хотя может я не прав... сам то устриц пока не ел. Хоть и много думал над ними))). 

    А почему именно АРБ, а не родные принудиловки?

    а вообще что то ты опасное задумал)))

    Ты всего списка не видел)))) два с половиной листа А4))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да я вот чего то сомневаюсь в блоках то...

    Зря  .

    Нужно их в  список включить обязательно .

    А почему именно АРБ, а не родные принудиловки?

    Родные  лучше .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Назар, есть болгарки по 500-700 ватт, если что)))). Понятно что киловаттник всяко лучше. Думаю его, на самом деле и поставлю.  

     

    Пусковой ток у них большой ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Идеи всё еще принимаются))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.