Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    ни ключи ни блок иммо не прописываются в эбуд. Проверил опытным путём на дорестайлинговых и послерестайлинговых сотках. Менял местами эбуд на двух машинах - всё заводилось без проблем.

    Спасибо за информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Да. Именно так. Лично делал на сотках с фте моторами. Менял местами эбуд с двух машин - всё заводилось и работало без проблем. На бензинках не пробовал. Не было необходимости...

     

    Я и не спорю, просто уточнил. На бензинках аналогично. На дорестайле вообще проблем со сменой мозгов быть не может, т.к. блок иммо находится в мозгах двигателя, это на рест.авто  иммо вынесли в отдельный блок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

     На дорестайле вообще проблем со сменой мозгов быть не может, т.к. блок иммо находится в мозгах двигателя, это на рест.авто  иммо вынесли в отдельный блок

    А вот тут возражу...Если бы блок иммо был бы вшит в эбуд, тогда бы при перекидке мозгов, иммо не принимал бы ключи с той машины куда перекинули мозги и машина бы не стартанула.

     

    Может я мало видел в жизни дорестайловых соток, но на тех с которыми работал блок иммо был как раз отдельным!

    Он находится внутри торпеды со стороны водителя. При большом желании его можно снять не снимая торпеды.

    Его номер 89780-60100

     

    В рестайлинговых остках блок иммо так же отдельный и находится под торпедой в центральной её части.

    К нему без снятия торпеды не подлезть.

    Его номер 89780-60230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Я с дорестайлом общался буквально пару раз, все другие авто были свежее. покажи, где он присутствует на эл.схеме?

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    А вот тут возражу...Если бы блок иммо был бы вшит в эбуд, тогда бы при перекидке мозгов, иммо не принимал бы ключи с той машины куда перекинули мозги и машина бы не стартанула.

     

    Может я мало видел в жизни дорестайловых соток, но на тех с которыми работал блок иммо был как раз отдельным!

    Он находится внутри торпеды со стороны водителя. При большом желании его можно снять не снимая торпеды.

    Его номер 89780-60100

     

    В рестайлинговых остках блок иммо так же отдельный и находится под торпедой в центральной её части.

    К нему без снятия торпеды не подлезть.

    Его номер 89780-60230

    Тьфууу, а то я испугался уже) купил тюненый мозг теперь переживаю за иммо.

    post-40745-0-33708700-1429786360_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Я с дорестайлом общался буквально пару раз, все другие авто были свежее. покажи, где он присутствует на эл.схеме?

    Выше же указали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Я с дорестайлом общался буквально пару раз, все другие авто были свежее. покажи, где он присутствует на эл.схеме?

     

    post-30346-0-38185800-1429793758_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Спасибо! Очень интересно (у меня другая картинка была, вечером уточню). Покажи тогда еще и для авто после 2003, г.в.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    На дорестайле вообще проблем со сменой мозгов быть не может, т.к. блок иммо находится в мозгах двигателя...

     

    Тут на форуме вчера появилась тема, про проблемы с заводом бензиновой сотки.

    Я полез в каталог запчастей и увидел что на дорестайлинговых бензиновых сотках нет отдельного блока иммо.

    Наверное он таки вшит в мозги. На рестайлинговых бензиновых уже идёт отдельный блок иммо.

    Непонятно, почему на дорестайлинговых бензинках блок иммо вшили в мозги, а на дизелях тех же годов сделали отдельным блоком....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Тут на форуме вчера появилась тема, про проблемы с заводом бензиновой сотки.

    Я полез в каталог запчастей и увидел что на дорестайлинговых бензиновых сотках нет отдельного блока иммо.

    Наверное он таки вшит в мозги. На рестайлинговых бензиновых уже идёт отдельный блок иммо.

    Непонятно, почему на дорестайлинговых бензинках блок иммо вшили в мозги, а на дизелях тех же годов сделали отдельным блоком....

    В общем мне предстоят танцы с бубном(( А можно чипы в мозгах перепаять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    В общем мне предстоят танцы с бубном(( А можно чипы в мозгах перепаять?

     

    Кулибины всё могут.

    У товарища угнали годовалый прадик. Когда его нашли, то он уже не видел родных ключей.

    Вызвали кулибиных, они вернули всё на место. Но программировали не на машине. Снимали и забирали с собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    На дорестайловой бензинке это не он?

    89741-60051

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    послежу просто

    зачем?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Да - кинул ссылку на свой пост, а меня опередили )) чё писать когда стираешь пост !!?? Да и интересно - разобраться в иммо шняге ...

    в запаре на смартфоне)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Краткий отчет по замене ЭБУД.

    Пришли тюненые мозги, установил вместо штатных и иммо дал о себе знать, фокус не прошел, авто соответственно не завелся.

    Установил штатный мозг и поехал к знакомым кулибиным) Через 40 минут после снятия и колдовства над мозгом машинка завелась. Залили на новый компьютер прошивку иммо родную, теперь у меня два мозга видят чипы ключей. Цена вопроса 5 тыс. руб.

    Но самое отрадное, что чипованый мозг растянул мое лицо в огромную улыбку после первого заезда, как будто установили турбинку.

    На низах авто едет намного веселее автомат переключается совсем по другому. Главное добавились низы! То чего мне не хватало.

    Тестил на 95 бензе. Покатаюсь по наблюдаю за поведением авто. Сейчас ощущение как будто купил другую машину. Теперь спать не смогу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Что значит "Чистый" Если ты купишь новый иммо, он сам запишет первые 2 мастера и 1 саб.

     

     

    Новый иммо автоматом запишет первые 3 кода (не более 2-х мастеров)

     

    В общем так и произошло.

    Только с одним НО. Новый чистый соточный блок иммо не воспринял и не прописал в себя ключи со 105-ки.

    Соответственно машина не заводилась.

    Выкинул 105-точный чип из ключа и заменил его от бензиновой сотки - авто тут же завелось.

    Выводы

    - на сотках никакие ключи в штатные мозги не прописываются (под исключение могут попасть дорестайлинговые бензинки)

    - на сотках (проверено на рестайлинге) чистый иммобилайзер автоматически прописывает в себя первые три ключа и работает уже с ними.

    - на сотках (проверено на рестайлинге) чистый иммобилайзер от 100-ки не работает с чипами от 105-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    - на сотках (проверено на рестайлинге) чистый иммобилайзер от 100-ки не работает с чипами от 105-ки.

    Одинаковые там чипы, может чип был дорестайл? Рестайл с рестайлом работает, так от 100-ки на 105-ке, как и наоборот.

    Изменено пользователем Kostin-M-I

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Одинаковые там чипы, может чип был дорестайл? Рестайл с рестайлом работает, так от 100-ки на 105-ке, как и наоборот.

    Возможно, но у меня, к сожалению, не вышло..

    Соточный иммобилайзер не принял ни одного стопятточного ключа. Пробовал все три что есть в наличии.

    Как только поменял на соточный - иммо его сразу увидел и завёл авто.

    Все ключи от 105 того и 100-го рестайлинговые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Подскажите где именно стоит блок иммобилайзера в 100ке дизельной,2000 года? 

    Никак не могу его  найти,по экзистовской схеме- непонятно..

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    10 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    Подскажите где именно стоит блок иммобилайзера в 100ке дизельной,2000 года? 

    Никак не могу его  найти,по экзистовской схеме- непонятно..

     

    Андрей, я так думаю, что на рулевой колонке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.