Перейти к публикации
Карбофоs

Постановка на учёт в ГАИ битое авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    по этому пока в гаи вас не впишут официально в птс это не машина а гора запчастей.

    бред .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Да не надо за всю Москву.Она большая.Я ставила на учет 100 битую в хлам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В Москве так(((

    А  в  москве что законы российские не действуют ?! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    А  в  москве что законы российские не действуют ?! 

    Андрей, Москва - место странное и мутное. Заявляю со всей ответственностью как абориген! Тут может быть всё что угодно. Я недавно общался со знакомым сотрудником одного из московских МРЭО, он был категоричен - машину с повреждениями кузова в его МРЭО не перерегистрируют. Но в других МРЭО вполне может и прокатить... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей, Москва - место странное и мутное.

    Я не про регистрацию , я  про вот это

    по этому пока в гаи вас не впишут официально в птс это не машина а гора запчастей.

    вот это я  назвал бредом .

     

    А  про битое авто и учет я  выше писал .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Назовите мрэо топикстартеру, а то он уже от ваших "да...нет...нет...да" ща в запой на пару неделек уйдет ... что б уж у оракула точно спросить !!))

    Там денег то не возьмут... вопрос не тот... так, мелочь, по записочке... я таскал "родной" английский чай ( т.к. Большинство начальников и замов - непьющие ...)

    Просто что то ТС не просит помощи ... А попросил бы - насыпали б ... Мы ж любим помогать, когда попросят !!))

    Опыта по знакомым еще мало, но, глубоко подозреваю, что "случись что" проблемы будут бОльше, чем если б машина числилась за хозяином ... А так - хоть и с номерами, но повиснет в воздухе, т.к старый хозяин открестится от нее, а если ситуация доставучая для него будет - пойдет и в утиль ее сдаст... Судись потом ...

    Что я рекомендую ТС, так это ОБЯЗАТЕЛЬНО и как минимум - ДКП оформить нотариально ( правильно Грабля писала)). Да и всем рекомендую... Полно сейчас всякой веселухи с этими ДКП рукотворными ...

    Спасибо, я так чисто теоретически просчитываю варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Я недавно общался со знакомым сотрудником одного из московских МРЭО, он был категоричен - машину с повреждениями кузова в его МРЭО не перерегистрируют.

     

    бред какой то

    ну есть у меня вмятина на двери и что? и тех осмотр пройду и ездить можно, почему нельзя перерегистрировать?

    скокаж долпоепоев у нас в стране жопы в креслах отращивают  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    бред .  

    Бред будет когда вложишь в нее кучу бабла, а потом на любом посту остановят и скажут, что по номеру этого птс у нас проходит мотоцикл урал, или в гаи при последующем желании поставить на учет завернут, вот тогда машина станет горой запчастей вполне официально..Можно конечно до покупки пробить всю историю, но при регистрации все равно может всплыть все что угодно, и шов где не надо, и номер кривой и ещё куча всего. Зачем такая лотерея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Пс. Транспортные налоги начисляются с момента подписания ДКП, а не с момента постановки авто на учет.

    Я купил авто снятый с учета в Воронеже. Проездил почти 2 года на транзитах. Поставил на учет. В налоговой базе мой авто объявился с момента постановки на учет. Покупал по ДКП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Был перевертыш 80-ка с поврежденной крышей, битыми бочинами, без части стекол. Приобретен по ДКП.

    Отправлял фото знакомым сотрудникам.

    Их резюме: чтобы перерегистрировать владельца без отметок в ПТС - выправляй крышу, вставляй лобовое и боковые стекла, зеркала и бампер должны быть на месте.

    Площадка осмотра под видеофиксицией. Все машины фотографируют.

    Подправили, геометрию, приклеили скотчем стекла...

    Приехал в районное МРЭО по звонку.

    Инспектор посмотрел на эту "красоту", на себя ответственность брать не стал, пошел согласовывать все с начальником, затраты подросли.

    Долго выбирал ракурс для фото. В итоге переоформили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Площадка осмотра под видеофиксицией. Все машины фотографируют.

     

    Иногда отключают для профилактики,и главное попасть в это окно,и вуаля......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Все машины фотографируют.

    Я за последние пару лет ставил и снимал с учета 5 машин - ни одну не фотографировали.................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я за последние пару лет ставил и снимал с учета 5 машин - ни одну не фотографировали.................

    Машина даже на ТО фотографируется уже хз сколько. Камера стационарная. Обычно установлена в месте где авто заезжает на проверку передних тормозов. Из-за чего и был шухер по покупным талонам: в базе фоток 10 машин, а выдано 1000 талонов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Машина даже на ТО фотографируется уже хз сколько.

    На ТО - фотографируют, а на площадке осмотра нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    На ТО - фотографируют, а на площадке осмотра нет.

    В марте ставила. Две камеры стоят под потолком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Уже несколько лет при постановке транспорта, и машин и мотоциклов на Перерве  ГАИшник снимает несколько разных ракурсов на мыльницу и номера снимков куда то в свои бумаги записывет. Снимет как общие виды так отдельно таблички крупно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Электронная запись по интернету и за 40 минут можно управиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В марте ставила. Две камеры стоят под потолком.

    Может у Вас и снимают, а у нас площадка осмотра под открытым небом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Бред будет когда вложишь в нее кучу бабла, а потом на любом посту остановят и скажут, что по номеру этого птс у нас проходит мотоцикл урал, или в гаи при последующем желании поставить на учет завернут, вот тогда машина станет горой запчастей вполне официально..Можно конечно до покупки пробить всю историю, но при регистрации все равно может всплыть все что угодно, и шов где не надо, и номер кривой и ещё куча всего. Зачем такая лотерея.

    приезжаешь машину ставить через полгода , а там хозяин крякнул или слился по долгам. не- ну через суд машину поставят наверное  :biggrin:  так что правильно- пока не стоит на учёте в гаёвне, ну её в пень. приходишь в гаёвню и пишешь бумажку - прошу приехать гайцу на осмотр машины по адресу в связи с тем что неисправна кпп или не заводится мотор.  платишь денежку за вызов и ждёшь с баблом гайца. эт по поводу фотографирования машины в мрэо . зы - я могу никуда не ездить и поставят. эт по поводу некотроых тут похвалиться что ставили битые вёдра на учёт. не ставят битые вёдра на учёт . и ещё - хорошо что эти киборги не вносят в базу то что вы притащили битую машину в хлам и вам отказали.  а то при постановке отправилиб вас на диагностику всей машины с тщательным осмотром. в питере раньше при снятии битой машины ставилась отметка. при постановке только через Попова.  мотивация-  нарушена номерная часть и деталь прилегающая к ней  допустим . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.