Перейти к публикации
Fire(rus)

Спасибо всем, или как я стал безкрузерным ( это было временно).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    в разделе 10летия есть видео как вытаскивали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Самое страшное,это когда надеешься на помощь,а получается,что тебя снимают на камеру и всем весело и насорать,Так разбиваются мифы,больно,но полезно и самое страшное попасть на деньги,когда их нет.Дим,мои соболезнования.Если выберусь из финансовой жопы,помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Грустно еще от того ,что владельцы некоторых подготовленных машин которые наблюдали за затоплением круйзера вместо того чтобы бросить трос и быстро вытащить машину,похватались за мобильники и начали снимать.

    Как глубоко тонул?

    А то многие практики подготовленных машин - пока крышу со шноркелем видно то и  трос разматывать не подумают! Сам мол выедет, видать опытный - не в первый раз .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Спасать бросаться,  надо только за человеком, спасать машину сломя голову, практически бесполезно, либо утопишь вторую , либо что-то из этой серии.

     Тачки топил не раз, высохнет и все будет хорошо, не сцать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Грустно еще от того ,что владельцы некоторых подготовленных машин которые наблюдали за затоплением круйзера вместо того чтобы бросить трос и быстро вытащить машину,похватались за мобильники и начали снимать.

     

    Это то самое видео? :guru:

    Где тебя должны были спасать подготовленные джиперы.? :biggrin::party:

    :russian_ru: оху.....ть

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Это то самое видео? :guru:

    Где тебя должны были спасать подготовленные джиперы.? :biggrin::party:

    :russian_ru: оху.....ть

    Никто никому ничего не должен,а трос надо было бросать пока она только поплыла,На видео у же процесс извлечения.Огромное Спасибо еще раз за помощь Немцу и Ивану Федоровичу за процесс извлечения и доставки раненого коня в лагерь.

    Также огромное Спасибо штурману с Suzuki который отважно нырял перед извлечением,т.к. я был немного не в себе в тот  момент.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Трос надо было за зад цеплять ,и на слабине нырять, быть на рации с лебёдчиком, судя по видео на такую глубину да же котлеты не полезли бы! 

    Безумству храбрых..... :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    И смех и грех.

    Дим, ну ты конечно гигант мысли, ломанулся напролом. Командиром подводной лодки не служил? 

    Не плачь, высохнет. 

     

    Старый анекдот тебе в тему:

     

    Сидят два нарика на берегу. Подъезжает джип:

    - Ребята, а где тут брод, не знаете?

    - Да вот прямо тут! езжай!

    Джипер в воду и сразу утопил свой джип по самую крышу.

    Вылезает на берег:

    - Да вы че, козлы, совсем охренели?!

    Те:

    - Братан, зуб даем, брод здесь! В этом самом месте полчаса назад гуси реку по пояс переходили!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Подсохнет и в бой! А гидрик не словил? А целиком видео нет , чтоб полностью оценить ситуацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Так, народ, спокойно.

    На берегу со стороны лагеря машин не было. На стороне откуда спускался Дима лебедился джимник, когда Димка начал сдавать назад что бы выехать на противоположенный берег (где я с серегой 063 был на квадрике), он немного переборщил и сдавая назад укатил в на глубину, где и поплыл.

    Фактически сразу Немец рванул на наш берег, так как сюда его было проще тянуть и начал лебедить, и штурман джимника зацепил трос.

    Только авто был на паркинге и Вадиминой лебедки пришлось на сладко - тащить против течения, с блокироваными колесами и полную воды. Собственно пока ты снял машину с паркинга, приехал федорыч и тебя вытащили.

     

    Самое главное сам жив, остальное поправимо.

    А остальные машины приехали уже когда Немец лебедил машину и доехал Иван Федорыч на подмогу.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Так, народ, спокойно.

    На берегу со стороны лагеря машин не было. На стороне откуда спускался Дима лебедился джимник, когда Димка начал сдавать назад что бы выехать на противоположенный берег (где я с серегой 063 был на квадрике), он немного переборщил и сдавая назад укатил в на глубину, где и поплыл.

    Фактически сразу Немец рванул на наш берег, так как сюда его было проще тянуть и начал лебедить, и штурман джимника зацепил трос.

    Только авто был на паркинге и Вадиминой лебедки пришлось на сладко - тащить против течения, с блокироваными колесами и полную воды. Собственно пока ты снял машину с паркинга, приехал федорыч и тебя вытащили.

     

    Самое главное сам жив, остальное поправимо

    А остальные машины приехали уже когда Немец лебедил машину и доехал Иван Федорыч на подмогу.

    Все правильно,давай без разборок, я всерно вам всем очень благодарен за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Да не Дим, я без разборок.

    На самом деле очень  жалко и было горько смотреть как тонет, так как произошло все на глазах.

    Еще раз повторюсь что самое главное что сам цел.

    Ну и будем надеется что малой кровью все обойдется и скоро снова в строй!

     

    Мотор вскрывал, заводил, или пока еще сохнет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    сушить в сухом гороже, пару недель и машина как новая. Главное не торопится, вскрыть все вишки продуть воздухом побрызгать для контактов средством, вроде топ гир называется, мотор не торопись заводить, все просуши опять же, колодцы свечи все, масло менять однозначно фильтра, первый раз крутануть без свечей чтобы все что осталось с цилиндров вылетело если было. А так нечего страшного, главное что не в море :) а то ракушки поселились бы, и с этим нечего уже не сделать. Все будет ок! Ну а так вытащили молодцы, виноват только сам. Буду следить за востоновлением, может кому еще в будущем пригодится.

    p.s. я б засал туда лезть на сурфе:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Никто никому ничего не должен,а трос надо было бросать пока она только поплыла,На видео у же процесс извлечения.Огромное Спасибо еще раз за помощь Немцу и Ивану Федоровичу за процесс извлечения и доставки раненого коня в лагерь. Также огромное Спасибо штурману с Suzuki который отважно нырял перед извлечением,т.к. я был немного не в себе в тот момент.

     

    Все мы всегда сопереживаем и вместе едем да и сможем поможем всегда. Вот ты без шноркеля полез больше 1 метр глубины - НАХЕРА ? 

    Заглушил бы и не маялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    а трос надо было бросать пока она только поплыла,

     

    Ага,Катунь шестерка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Дим, ты главное не переживай!! Этож крузер, чё ему будет то?? Ты бы знал в чём я свой двигатель утопила и чё я с ним только не делала, всё живёт лучше прежнего!! Гидро удар не должен был словить! Электрику вот конечно надо выдернуть половину, я всегда сторонник была этих кучь проводов и именно поэтому сразу свою по электрике впервую очередь почистила и выкинула всё лишнее и наставила кучу предохранителей, чтоб не замыкало нигде при намокании. Всё высушится, электрику впервую очередь всю прочисти. А двигатель..если небыло гидроудара, в чём я сомневаюсь, то знаю хороший способ его отмыть , промыть и т.д. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Продолжаю.. На днях пузотера преобрела с вот таким двигателем см. фото, собственно именно поэтому ценнег был на сотню дешевле, но я то ничего не боюсь потому как знаю что у железок все можно сделать!! Так погоди, фотки на планшета , пошла продолжу с планшета))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Дим, ты главное не переживай!! Этож крузер, чё ему будет то??

     

    Эт точно!

    Прокаленый рис в мешке , впитает влагу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Обязательно смотреть электрику - монтажные блоки в ногах пассажира и водителя и мозги. У меня первый крузер такое пережил - блоки под замену (открыть сразу не догадался). Фишки открыть и продуть, пролить вытеснителем влаги. Остальное - ерунда.

    Зы помню, сидения так же меня к рулю прижали. А еще дворники с ума сошли и клаксон.

    Ззы Merl,это не про твою машину, про предыдущую - дорестайл ;)

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Гребаный планшет Лизка разрядила позже закину фото двигателя от пузотера, окуеешь)) Так что не сцы все делается! Мне конечно проще я никому деньги не плачу все сама делаю, поэтому мне и не страшна любая поломка и т.д. Машинку мою ты видел( крузака) вроде не плохо выглядит и едет, правда она у меня вечно строится)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.