Перейти к публикации
Fire(rus)

Спасибо всем, или как я стал безкрузерным ( это было временно).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Огромное Спасибо оргам. :buzz:

    Отдельное Спасибо Андрею Дизельмастеру И Мише Круйзеру. :buzz:

    Огромное Спасибо Алле Грабле. :buzz:

    Огромнейшее Спасибо Ивану Федоровичу и Немцу :buzz:

    Огромнейшее Спасибо Игорю из Беларуси и Гамми :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Очень рад был всех увидеть,в машине обнаружил при разборе радиостанцию кенвуд и чужую форумную куртку,найдется владелец все верну.

    Теперь о горьком опыте,

    Я стал умнее,все что не убивает нас закаляет.Получил огромный опыт по вождению Тойоты по дну реки.

    Теперь точно знаю что перед речкой надо блокировать передвижение сидений на электромоторах или отключать их совсем,т.к. мое сиденье в момент затопления тупо прижало меня к рулю и я не мог никак противодействовать этому,ноги заблокировало в педалях а учитывая мой рост,это было жестоко,машина мне мстила.

    Это был первый раз мой на тусовке когда я не выложил свой шмурдяк в лагере,и промокло  все включая спальник и сухую одежу ,благо форумчане не бросили а достаточно оперативно переодели в сухое и налили.

    Тяжесть последствий буду оценивать на этой неделе,сам улетаю в командировку до 23 его.

    Машина пострадала сильно,но надеюсь оживлю через какое то время когда денег накоплю.

     

    Грустно еще от того ,что владельцы некоторых подготовленных машин которые наблюдали за затоплением круйзера  вместо того чтобы бросить трос и быстро вытащить машину,похватались за мобильники и начали снимать.

    В затоплении своей  машины никого не виню,все делал сам.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Жалко блин. Восстановишь, все будет ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ладно, не переживай. Сам живой, машинка восстановиться. Ну и опыт теперь не пропьеш!Движка воду хапнула?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Себе сиделки в семь-девять поставил вольво с80 с электронастройками, чтоб при потоке небыло замыканий врезал отдельно кнопку, которая отключает +

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Не все так плохо... обычно омрачают первые впечатления, сам тока купил 78ю после утопления с гидроударом....высушили, салон с торпедой разобрали и все клеммы полностью обработал жидкостью для очистки контактов....главное ток не пускать пока не высушишь....

    а ежели вдруг гидроудар был ,то в начале дефектовать потом принимать решение!!

    Удачи в восстановлении!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    Грустно еще от того ,что владельцы некоторых подготовленных машин которые наблюдали за затоплением круйзера  вместо того чтобы бросить трос и быстро вытащить машину,похватались за мобильники и начали снимать. В затоплении своей  машины никого не виню,все делал сам.

    Печально конечно такое слышать, но никогда бы не подумал, что такое может произойти на джиперском сборе. Наверное до нас цивилизация настолько не дошла, что в таких ситуациях не мобильники достаем, а стараемся помочь как можно быстрее. Замечал такое за школьниками(студентами), которые при виде дтп или чп какого либо, хватаются за мобилу, не взирая на то, что их помощь сейчас может очень помочь. :unsure2:

    Сочувствую, но главное сам жив здоров. Насколько сильно та машине досталось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    да блин - прескорбно .... , видили как ты на точку полез (мы как раз на противоположном берегу точку  брали).... по затопление только в лагере узнали 

     

    такой красавец крузак :ok:  , какое нахрен ...на нем трофи ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Печалька, но главное нет серъезных  последствий здоровью. Железяка вылечится , и будет радовать дальше.  Зато опыт появился :)

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Машина пострадала сильно,н

    Если только вода - то  сушка.

    я своего бегуна года 4 назад "утопил по лобовое, вытащили, продул  цилиндры, высушил и ----бегает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да в чем паника, суши машину, может и вообще ничего не будет. не в море же ты ее утопил )). Дима приедем вдуем, отойдет, ты прям как владелец мицубиси убиваешься. Дождись просушки странно что двери пропустили, у меня двери держали по самые стекла. я правда половинкой машины ехал так, но тем не менее, смотрел нервно на коврик и тихо х...л. от герметичности. 

    вопрос только в том что ты будешь делать дальше с машиной ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Это которого увезли на эвакуаторе? Жалко конечно машинку, но думаю все образуется в лучшую сторону. Это где Вадим немец катался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Димон, сочувствую  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Сочуствую по поводу случившегося.......Настораживает другое - то что не бросились на помощь, а для "потомков" снимать начали. 

    Нормально всё будет, восстановишь, не паникуй раньше времени! Главное, что сам в порядке!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Грустно еще от того ,что владельцы некоторых подготовленных машин которые наблюдали за затоплением круйзера  вместо того чтобы бросить трос и быстро вытащить машину,похватались за мобильники и начали снимать.

    В затоплении своей  машины никого не виню,все делал сам

    К сожалению так бывает часто на соревнованиях,но для клубного это не простительно!!! Надеюсь прочитают все и сделают выводы!

    Сам крипись все сделаешь,мы тебе с Комаром подарок собрали,у Немца забирешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    да в чем паника, суши машину, может и вообще ничего не будет. не в море же ты ее утопил )). Дима приедем вдуем, отойдет, ты прям как владелец мицубиси убиваешься. Дождись просушки странно что двери пропустили, у меня двери держали по самые стекла. я правда половинкой машины ехал так, но тем не менее, смотрел нервно на коврик и тихо х...л. от герметичности. 

    вопрос только в том что ты будешь делать дальше с машиной ? 

    если в воде по край двери, то должно выдержать, а я так понял, что авто быстро пошла на глубину и торчала только крыша...

     

    печалька... просохнет, быдет как была, а может и лучше! шноркель появится))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    ((((Ну что тут скажешь(((

    Копи деньги на двухсотый, будем радоваться вместе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    в субботу было предложение переименовать Fire(rus) в Water(rus)  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Да про мобильники, почти уверен, -преувеличение.

    А так-то, горячая голова руками покоя не дает. Зато как ты танцевал!!!!)) :friends:

    Починишь! самое главное- это только говно не тонет, а у тебя, знать, норм тачка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Не так страшен черт )))

    Я в очередное затопление попрощался со старым двигателем, но только из за того что до упора газовал, все остальное просохло без проблем.

    Главное сейчас ты его в теплое место поставь на сушку, свечи выверни, посмотри не давануло ли сальники... 

    Моющий пылесос отлично избавляет салон от воды.

    ВДшкой побрызгай по контактам...

    В редукторах, коробке итд масло поменяй, если сапуны не выведены.

    Тут недавно по москве (шоссе энтузиастов) ехал по лобовое, только в конце лужи вспомнил, что хобот не прикручен и не загерметизован, кое как выехал, долго еще троило и белый дым шел, тьфу тьфу два месяца прошло, зато сразу хобот к фильтру подсоединил и загерметизировал все )))

    Если в стоящий сервис отвез, то должно быть без проблем.

    Опять же повторюсь самое страшное это двигатель, а так как информации по затоплению минимум, то даже приблизительный диагноз ставить нет смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Может у кого видео есть? Или фото на крайняк? Как так человек сунулся в воду не промерив глубину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.