Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 90

    Привет, парни. Уже больше года ( после 4 лет дизельных Галлоперов ) езжу на Прадо 98-ого года с двиглом 3,4 л.. Все ок. Однако, в силу разных причин во всю думаю о смене. Мысли сходятся в точку под названием TLC 100 2003 или 2004 года. И останавливает один момент - угоняемость. Кого из знакомых страховщиков и ГиБДДэшников не спрашиваю все говорят одно и тоже- тащат сотки всех годов...

    А одна страховая выдала статистику по марту этого года у нас в Питере - 16 угнанных страхованных крузака.

    Как можете прокомментировать ? Что посоветуете ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    волков бояться-в лес не ходить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Судя по статистике - не страховать! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Захотят угнать - угонят! Так что че тут посоветуешь, перекрестился, купил, и езди......пока не угонят.

    А то мож повезет и вообще не угонят.

    Гараж охраняемый, сигналка, всякие замки на капот, коробку, раздатку.

    Но это ж не панацея, а так, для виду и успокоения души.

    Ну и страхуй по полной, угонят не так обидно будет, возместят стоимость.

    У меня знакомый всегда раздатку на нейтраль ставит. Пару раз это помогало не уехать уазке покататься. В запарке даж не догадывались поглядеть на раздатку горе-угонщики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Угоняют все подряд,80-ки,например тоже,имею печальный опыт.Тем не менее сейчас езжу на 100-ке.Увы, основной принцип-стараться не оставлять машину надолго без присмотра на неохраняемой территории.У дома-гараж,на работе-видеонаблюдение и охрана(хоть что-то),если торговые точки-более-менее охраняемая парковка.Кино,театр и т.п.-на общественном транспорте или на машине попроще.Основные поездки(дача-шмача-лес-рыбалка)-тут все понятно.

    И еще.Замки на капот,сигналки и иммобилайзеры-все это,безусловно,хорошо.

    Но порой куда больше времени у воров отнимает секретная блокировочка,выполненная самостоятельно,т.е.,не похожая на общепринятые.

    Дело не хитрое,да и то обстоятельство,что о ней знаешь ты один,с учетом проникновения криминала в конторы по установке охранных систем,имеет какое-то значение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Потайной тумблерочек вывести тож дело, но ведь если тогда не угонят, то всю панель разворотят по садистски вообще. Надо ченить такое, чтоб завелась, а не ехала или глохла сразу и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    Потайной тумблерочек вывести тож дело, но ведь если тогда не угонят, то всю панель разворотят по садистски вообще. Надо ченить такое, чтоб завелась, а не ехала или глохла сразу и все.

    231522[/snapback]

    Эх,потерявши голову о волосах не плачут..Я,признаться,не тумблерочек под торпедой подразумевал,говоря о секретной блокировочке..Кстати,извини,а в Анадыре что,тоже машины угоняют?Это я к тому,что вы там все должны друг друга знать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Дмитрий

    Не, не угоняют. Ток если по пьянке покататься да разбить. И то уазки в основном и редко. У меня на Сурфе раньше и сигналки не было.

    Конечно все почти знаем друг друга, или через друга. Городок то маленький.

    И угонять некуда. На большую землю не уедешь, а здесь полюбому найдут кто угнал.

    У нас бич другой. Стекла по ночам пьяные отморозки долбят или гвоздем по бочине в тихоря. Знают что башку не открутят если поймают, край в ментовку сдадут, а родители будут платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Спутник ковыряли - не нашли. Обидно, что панель разворочена была и ремонт долгий по времени. На охраняемой стоянке! Правда, из Вымпела сразу позвонили, что дверь открыта, и приехали оперативно. Только злодеи уже слиняли. sad.gif

    + застрахована;

    + не угнана;

    - страховка дорогая;

    - потеря времени на ремонт

    В Москве ТЛК без спутника страхуют только за 15-25%, да и то стрховая компания скорее откажет.

    А со спутником 6-10%

    Удачного приобретения smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    To: Дмитрий

    Не, не угоняют. Ток если по пьянке покататься да разбить. И то уазки в основном и редко. У меня на Сурфе раньше и сигналки не было.

    Конечно все почти знаем друг друга, или через друга. Городок то маленький.

    И угонять некуда. На большую землю не уедешь, а здесь полюбому найдут кто угнал.

    У нас бич другой. Стекла по ночам пьяные отморозки долбят или гвоздем по бочине в тихоря. Знают что башку не открутят если поймают, край в ментовку сдадут, а родители будут платить.

    231541[/snapback]

    "..Да,плохо мы еще воспитываем нашу молодежь..."("Кавк. пленница") smile.gif

    Если бы был уверен,что найду работу по душе,давно бы убрался из родного мегаполиса,ментальность,вероятно...

    А так,согласись,забавно,когда ребята из Тюменской области или,скажем,из Бодайбо активно участвуют в обсуждении поведения разных типажей в городской пробке.Или,скажем,как москвичи обсуждают с житенлями Воркуты,как лучше заводить Урал 375 на морозе в -47 градусов...Я сам пару раз срывался и пытался учить парней из Владикавказа,как правильно в крутые подъемы на джипе с АКПП забираться...Смешные мы все перцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дмитрий,

    biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: Savio_Spb

    привет! 100ок угоняют много! но в основном по вине хозяев они уезжают. тоесть оставляют их на авось.я уже писал не оставляйте где попало,как попало и с кем попало, а дальше это уже нюансы..... tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    ТО:Savio_spb

    Бери с правым рулем ,меньше угоняют тем более в Питере smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    To: Savio_Spb

    привет! 100ок угоняют много! но в основном по вине хозяев они уезжают. тоесть  оставляют их на авось.я уже писал не оставляйте где попало,как попало и с кем попало, а дальше это уже нюансы..... tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

    231605[/snapback]

    У знакомых несколько лет назад забрали 105 STD на даче из закрытого гаража, который в свою очередь находился за закрытыми воротами. При этом все, включая собаку, были в доме. Дело было ночью. Машине двух недель не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А как вам экономическая сторона страхования, напр. 105-ки : напр. моя - 2 года. Купил за 50 т.б, расчётная цена сраховой компании на сегодня - 37 тб. рыночная цена - ну где то 45, если не больше. Итого - разница 8 -10 тыс. Допоборудования на 10-ку (бампера, вебасто, лебеда, музон и т.д.), которое не застрахованно. Резюме: стоит ли платить 3 тыс. долл. страховки в год чтоб пережить попадос на 18, а с учёом страховки на все 21 ? Я это дело прикинул и не буду больше страховать, только гражданку. По моему правильнее настроиться на грамотную и дорогую защиту машины (тем более в её подготовку вложены силы, время и душа), а не на получение стр. выплаты с ощутимым убытком.

    За 3-5 тыс.долл. можно зашаманить пепелац с фантазией и инд. подходом.

    Ну и тезис: захотят угнать - угонят не верен. Т.к. наши машины не эксклюзив, а долго возиться - экспоненциально растёт риск. Насилие - другая статья УК с реальным сроком. А вокруг полно других машин .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Дмитрий

    Ну не совсем мы тут дикие... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: Sledge

    автокрадуны бывают нескольких спецализаций...одни тоскают от магазинов, супермаркетов,вторые с дачь, с улиц и т.д. третьи и с дачь и с гаражей и улиц. я бы сказал, что третьи более серьезные спецы т. к. помимо сканеров глушилок и мозгов(мотроников) они еще ломают и секретки и всякие мех. примочки, а так как на это надо время,то лучшее поле деятельности это гараж и поверь собака не помеха и посторонние глаза не видят так что в случае твоего знакомого машинку лучше не ставить в гараж ну а дальше уже пусть думает каждый.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Пока в УК не появится статья " за нахождение в А/М без ведома хозяина - 15 лет и выше" будут угонять. Как это не печально sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80
    А  как вам экономическая сторона страхования, напр. 105-ки : напр. моя - 2 года. Купил за 50 т.б,  расчётная цена сраховой компании  на сегодня  - 37 тб.  рыночная цена - ну где то 45, если не больше.  Итого - разница 8 -10 тыс. Допоборудования на 10-ку (бампера, вебасто, лебеда, музон и т.д.), которое не застрахованно. Резюме: стоит ли платить 3 тыс. долл. страховки в год чтоб пережить попадос на 18, а с учёом страховки на все 21 ? Я это дело прикинул и не буду больше страховать, только гражданку.  По моему правильнее настроиться на грамотную и дорогую защиту машины (тем более в её подготовку вложены силы, время и душа), а не на получение  стр. выплаты с ощутимым убытком.

    За 3-5 тыс.долл.  можно зашаманить пепелац с фантазией и инд. подходом.

    Ну и тезис: захотят угнать - угонят не верен. Т.к. наши машины не эксклюзив,  а долго возиться - экспоненциально растёт риск. Насилие - другая статья УК с реальным сроком.  А вокруг  полно  других машин .

    231768[/snapback]

    за страховать можно на любую твоей душе угодную сумму, и также прописать допоборудование, но прри страховом случае тебя первого буду проверять на причастность к проишедшему, т.к. сумма страховки больше чем обычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Нет, не на любую. Я узнавал. Ни больше, ни меньше. Страховщики тоже неглупые ребята. Допоборудование страхуют по другой ставке, в моём случае - 10 проц. Надо для себя решить, что нужно - деньги или машина. Т.к. за деньги, отдаваемые страховщикам можно вполне успешно защитить машину. Только многие считают, что отдавать 3 тыс. В ГОД ! страховщикам это не много, а 3 тыс отдать ОДИН РАЗ за грамотную защиту машины - это офигеная сумма. Но это относится к машинам, которых уже не выходит на рынок и рыночная цена которых заметнго выше расчётой.

    А городской седан, к примеру, я страхую и не шибко парюсь насчёт систем охраны. Угонят, да и ладно, новый куплю. городская машина полюбому - расходый материал, как стиральный порошёк. В отличии от любимой игрушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.