Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: Prado 78

    Добрый день, может сталкивались с проблемой?

    как можно открыть капот?
    при открывании часто заедал, приходилось тросик дергать несколько раз, а второй человек, стоял у капота и приподнимал его вверх.
    сейчас перестал открываться, ручку тросика тяну до конца, слышны звуки под замком капота, но не открывает
    .

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    Видимо тросик растянулся. Хода ручки тросика не хватает  для открытия капота.

    Можно попробывать ухватить плоскогубцами за тросик и потянуть его.

    А вот если тросик порвался, то это совсем другая история....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Только вдвоем, один тянет тросик, второй постукивает ладонью в район замка... Замок промыть смазать, и отрегулировать замок. Тросик проверить на исправность и свободность хода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Была подобная ситуация .

    Причем на выезде. Тросик капота выскочил из упора и не открывал капот. А надо лебедицца. А блок лебедки под капотом :) При этом надвигается гроза, а мы в луже :)

    Сначала, конечно, хотелось сломать решетку. Но выход нашелся такой: тонкими руками и через гибкие удлинители открутили три болта замка капота и открыли капот вместе с креплением. Вся фишка была в том, чтобы болты не уронить в лужу :) Открывали минут 30. На асфальте это прошло бы гораздо быстрее.

    Руки немного поободрались, но не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Prado 78

    Тросик капота выскочил из упора и не открывал капот. 

    вот именно поэтому, за пару дней когда долго не мог открыть капот, но открыл, заметил, что тросик выскочил из упора, когда к замку подходит

    я его заправил, сейчас вообще не открывает(

    получается лучше открутить болты замка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(
    я его заправил, сейчас вообще не открывает(

    Может опять выскочил?

    получается лучше открутить болты замка?

    Не знаю, лучше это в твоей ситуации или хуже, но у меня выбора не было. На сухом ровном покрытии это можно провернуть минут за 15.

    Кстати вспомнил. Тонкие руки нужны были, чтобы ловить болтики за решеткой, чтоб в лужу не упали. Если стоишь на сухом - это не будет иметь значение. Карданчик и гибкий удлинитель тебе понадобятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 78 1UZ-FE

    мне удалось привыскакивании оплетки троса из упора открыть пучем сгибания крючка из тонкой проволоки и зацепления самого тросика в районе замка через решетку.

    просто потянуть за трос и открыть, главное подцепить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Сварочный электрод "на 5" снибаешь крючком, накидываешь на трос и рывком дерёшь со всей силы. в 99,9999% капот открывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Сварочный электрод "на 5" снибаешь крючком, накидываешь на трос и рывком дерёшь со всей силы. в 99,9999% капот открывается.

    +1  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    У меня в том году на морозе лопнул тросик у рукоятки, но при этом капот открылся. Я выдернул тросик из оплетки совсем, сделал на конце изящную петлю и спустил ее вниз, к правому лонжерону и там вставил в отверстие на нем. Теперь, чтобы открыть капот, достаточно присесть спереди и дернуть за тросик вниз. Снаружи его не видно, теперь кроме меня никто не сможет открыть капот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Катав-Ивановск 174RUS
    • Машина: TLK 80 1HZ - продал, ТЛК 100 HDFTE, ГАЗ-66

    Голь на выдумки хитра.)))

    Тут решения два:

     

     - Временно можно и крючком из алюминиевой проволоки открывать. но лучше изготовить аккуратный изящный крючечек и закрепить в удобном месте в салоне!

     - Либо в имеющуюся "рубашку" пропустить стальную (нержавеющую) проволочку, смазать графитной смазочкой и закрепить с обоих сторон, тогда на долго хватит.

     

    И будет вам счастье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Либо в имеющуюся "рубашку" пропустить стальную (нержавеющую) проволочку, смазать графитной смазочкой и закрепить с обоих сторон, тогда на долго хватит

    А купить контрактный или новый не вариант? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Тотоха-72 - coupe=) 14В+H55F, KingOne 9,5. 2"+2"body, 35"Simex, TrueTrac.

    У меня когда трос порвался, спаслись тем, что открутили три болта, которые крючок держат. Там верхний торцовым откручивается, а два нижних накидным снизу можно подлезть. Нужен товарищ с руками загребущими =)

    Потом незабудь дополнительный незаметный кусок проволоки прицепить к крючку и под решётку спрятать......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.